ринат

Забор для дома

Оценить эту тему:

В теме 23 сообщения

Реально ли самому построить забор из рабицы 20 м (без ворот). Всё вроде есть на рынке: столбы и рабица. Что скажете и есть ли какие тонкости? p.s. рабица вроде проще всего

0

Поделиться сообщением

Нужен помощник-натягивать сетку.

0

Поделиться сообщением

Нужен помощник-натягивать сетку.

а жена подойдет в роли помощника? :) а можно в двух словах как процесс должен проходить?
0

Поделиться сообщением

Самый простой-один натягивает,другой прикручивает вязальной проволокой...Усложняем-на столбах заранее привариваем зацепы,на них одеваем,в натяжку ячейки сетки, и загибаем...Ну и самый сложный-между столбами кидается уголок,по верху(можно и внизу добавить) и дальше как во втором варианте...

0

Поделиться сообщением

Самый простой-один натягивает,другой прикручивает вязальной проволокой...Усложняем-на столбах заранее привариваем зацепы,на них одеваем,в натяжку ячейки сетки, и загибаем...Ну и самый сложный-между столбами кидается уголок,по верху(можно и внизу добавить) и дальше как во втором варианте...

а нужно получается: сетка, столбы либо с зацепами либо вязальная проволока и кувалда (столбы забивать)?
0

Поделиться сообщением

а нужно получается: сетка, столбы либо с зацепами либо вязальная проволока и кувалда (столбы забивать)?

Да.... и лучше столбы вкапывать.
0

Поделиться сообщением

У меня бурилка есть, я ею крутил дырку, вставлял столб и по периметру засыпал щебенкой, утрамбоввая по кругу через каждые 5-7 см высоты засыпки. Стоит намертво. Соседние столбы, вкопанные отцом и просто засыпанные и утрамбованные землей, качаются, как пальмы на ветру. Бетонировать вроде не стали, так как отец где-то вычитал, что при заглублении менее глубины промерзания почвы бетонную плюху будет выжимать из земли. А по щебенке стол будет елозить вверх-вниз.

Через год, если интересно, расскажу, что получилось :)

0

Поделиться сообщением

У меня бурилка есть, я ею крутил дырку, вставлял столб и по периметру засыпал щебенкой, утрамбоввая по кругу через каждые 5-7 см высоты засыпки. Стоит намертво. Соседние столбы, вкопанные отцом и просто засыпанные и утрамбованные землей, качаются, как пальмы на ветру. Бетонировать вроде не стали, так как отец где-то вычитал, что при заглублении менее глубины промерзания почвы бетонную плюху будет выжимать из земли. А по щебенке стол будет елозить вверх-вниз.

Через год, если интересно, расскажу, что получилось :)

да, конечно рассказывай! :beer:

0

Поделиться сообщением

А мы с отцом на даче забор из рабицы лет 12 назад ставили!! До сих пор стоит! Вместо столбов использовали металлический уголок. Т.к. забор проходит вдоль канавы глубиной около метра, чтобы столбы не "уплыли" в нее пришлось забивать уголок кувалдой на 1,5-1,7 метра. Для удобства работы уголки были 2-х метровые, Один уголок забивали практически полностью, оставалось торчать 30-50см. к нему на болты прикручивали второй уголок, так получался столб)) B) у основания делали лунку, немного утрамбовывали щебнем и заливали цементом, но думаю и без этого можно было обойтись. Сетку крепили к уголкам прижимая металлической пластинкой на болты. 

0

Поделиться сообщением

В общем раскажу свой печальный опыт постройки забора.Моя мама живет в Московской обл. в городе Хотьково. В общем как с мужем не приедем вечно проблемы. Решили мы подарить маме новый отремонтированый дом, ну и участок облагородить.
Ну если дом сразу отдали в руки наемной бригаде, то забор муж решил делать сам. В общем продолбался он с ним почти месяц. Выбрали сначала кирпич, дешево и сердито. Залили фундамент. И тут возникли проблемы, не правильно выбрали глубину фундамента.
Знакомые подсказали этот сайт ***.ru. Сомнений было уйма, но остались довольны. Работа выполнена качественно, к срокам. Кое с чем мы конечно были несогласны, но маме вроде нравится.

Неграмотный спамер попался - очень сильно болеет словами-паразитами :)

0

Поделиться сообщением

Хэппи энд! И рекламодатель доволен - и мама счастлива, чего ж ещё?

0

Поделиться сообщением

Столбы лучше битонировать, чтоб забор служил долго.

0

Поделиться сообщением

Я думаю что бетонировать знают все, это факт.  У меня брат поставил недавно подобный забор на даче, вроде все довольны.

0

Поделиться сообщением

ребята, подскажите идею временных ворот на 4-5 метров чтобы попроще и подешевле и чтобы я могла сама открывать если что.

думаем над съемной с одной стороны рабицей (с одной стороны закреплена, а с другой на проволочку - скорее всего будет провисать) или двумя поворотными секциями забора из жесткой зеленой сетки которая называется панели. может еще что можно придумать?

0

Поделиться сообщением

Да нет, сетка не вариант совсем. Ладно еще между соседями, там как договоритесь, но в принципе все равно что ставить. А с улицы надо такой, капитальный что бы был. Только мне вот интересно, можно забор, из того же профнастила, сейчас делать, или это все равно весну ждать придется, пока потеплеет ?

0

Поделиться сообщением

Знаете, это вам надо уточнять у фирмы, где заказываете. 

post-108081-0-73300500-1486483762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день. 
Огораживаю свой участок забором, нужен совет, как быстрее и удобнее ставить забор из профнастила. Забор самый простой: три продольные перемычки из уголка, к которым на саморезы прикручен профлист, высотой 2,3м. Профлист выступает вверх, выше верхней перемычки, примерно на 200 мм, и опускается вниз, ниже нижней перемычки, также примерно на 200 мм. В прошлом году поставил забор с одной стороны участка (на фото), ставил забор в одиночку, без помощников, очень сильно замучился ровнять профлист по горизонтали. Перемычки приварил горизонтально по уровню, это не сложно, а прикрутить по уровню профлист оказалось некоторой проблемой, т.к. профлист нужно одновременно одной рукой держать, выравнивая левый край профлиста по соседнему листу, выравнивать правый край по уровню; при этом другой рукой нужно держать шуруповерт и прикручивать профлист. Удерживать профлист таким образом, одной рукой, невозможно и его приходилось опирать на какие то подставки из того что валяется под рукой (кирпичи, бруски, щепки и т.п.), а т.к. уровень земли под забором не ровный, да и вообще земля рыхлая, при установки каждого нового профлиста, приходилось подбирать новые  подставки. В итоге, все эти манипуляции заняли достаточно продолжительное время, а результат получился не идеальный (верхний край забора получился легкой волной).
Возможно, опытные люди подскажут, как решить эту проблему, решение данной проблемы значительно ускорит процесс установки забора. Нужно добавит: в связи с тем, что уровень грунта идет под небольшим уклоном периодически придется менять расстояние от перемычки до края профлиста.

post-108468-0-39714800-1493135392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я зажимал струбциной угол уже закрепленного листа с углом нового.Потом выровнив по уровню прижимал другой струбциной другую сторону листа к поперечине(у меня профильная труба 40 на 20.).Здесь уже обе руки свободны.Хочешь кури,хочешь сверли-крути.Можно мелочи подравнять спокойно.Или что подложить снизу под лист.Но у меня листы были 175 см что ли,забыл уже.Но не такие громадные

1

Поделиться сообщением

Есть такой тип крепежа, который можно корректировать вверх-вниз.

post-35955-0-17215200-1493469743.png 

потом чтобы не спёрли прихватить сваркой.

0

Поделиться сообщением

Это поперечины с уже прикрученными листами можно двигать? А если лист на двух или трех поперечинах закреплен? .Нее,этот крепеж наверное просто заменяет сварку.Удобно тем у кого сварочного нет.И разбирать легче.Ну и красивее.А то я учился варить на своем заборе.До сих пор как увижу швы свои краснею и бледнею. :D

0

Поделиться сообщением

До сих пор как увижу швы свои краснею и бледнею. :D

Из меня такой же сварщик. Красивый шов редко получается, в основном "насрал, на шлаке держится" :-)

0

Поделиться сообщением

Это поперечины с уже прикрученными листами можно двигать? А если лист на двух или трех поперечинах закреплен? .Нее,этот крепеж наверное просто заменяет сварку.Удобно тем у кого сварочного нет.И разбирать легче.Ну и красивее

Теоретически можно и с листами двигать, но не в одну каску ибо перекосит. Вообще конечно этот крепеж заменяет сварку и можно использовать где нет электричества, достаточно просто гаечных ключей или шурика. Опять же есть риск что такой забор могут приватизировать, так же имея всего лишь ключи. Просто привёл в пример, что при сборке в одно лицо, можно подкорректировать прихваченный лист к перекладине относительно соседнего листа. А потом уже приварить. Так то есть и другой крепеж под саморезы. типа такой:

post-35955-0-18877500-1493570367.jpgpost-35955-0-72727500-1493570390_thumb.jpgpost-35955-0-09277900-1493570419.pngpost-35955-0-44140600-1493570435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

@YuliaAndr , вот мы и поняли нафига ты тут зарегистрировалась. Я заметила тебя на втором твоём сообщении. И уже тогда мне было понятно что шестым сообщением будет ссылка. Я Ванга? :noddle:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует