Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Забор для дома

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

До сих пор как увижу швы свои краснею и бледнею. :D

Из меня такой же сварщик. Красивый шов редко получается, в основном "насрал, на шлаке держится" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поперечины с уже прикрученными листами можно двигать? А если лист на двух или трех поперечинах закреплен? .Нее,этот крепеж наверное просто заменяет сварку.Удобно тем у кого сварочного нет.И разбирать легче.Ну и красивее

Теоретически можно и с листами двигать, но не в одну каску ибо перекосит. Вообще конечно этот крепеж заменяет сварку и можно использовать где нет электричества, достаточно просто гаечных ключей или шурика. Опять же есть риск что такой забор могут приватизировать, так же имея всего лишь ключи. Просто привёл в пример, что при сборке в одно лицо, можно подкорректировать прихваченный лист к перекладине относительно соседнего листа. А потом уже приварить. Так то есть и другой крепеж под саморезы. типа такой:

post-35955-0-18877500-1493570367.jpgpost-35955-0-72727500-1493570390_thumb.jpgpost-35955-0-09277900-1493570419.pngpost-35955-0-44140600-1493570435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 @YuliaAndr , вот мы и поняли нафига ты тут зарегистрировалась. Я заметила тебя на втором твоём сообщении. И уже тогда мне было понятно что шестым сообщением будет ссылка. Я Ванга? :noddle:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребята, кто-то имел дело с т.н. заменителями бетона - пеной?

у нас часть забора уже плачет низко голову наклоня, надо срочно менять. но не на постоянку, т.к. постоянка должна быть по границе и уменьшит участок (сейчас окупирована часть улицы). в общем не хочется раньше времени лишать себя половины огорода, поэтому на время строительства временный кусок забора. чтобы быстрее монтировать и легче демонтировать, хотим использовать заменитель, у нас он продается под названием xfixi, двухкомпонентный. не знаю, аналог ли вашего hilst, но наверное.

одно меня смущает: он ведь до затвердевания жидкий, а у нас грунт песчаный, все жидкости в землю впитываются очень быстро, луж не бывает, ну только если дождь сильный и на сильно вытоптаных (спрессованых) местах может минут 10-15 быть лужа.

как он себя ведет в песке - не впитается ли раньше чем начнется реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kvaky сказал:

ребята, кто-то имел дело с т.н. заменителями бетона - пеной?

У Вас где-то нефтяная скважина своя? 750 руб на1 столб?

Проще для времянки забить трубу на метра полтора, и демонтировать, если надо, можно домкратом,  и карман не сильно опустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас цена немного другая, меньше. нам забить трубу не проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за забор? Если не тяжелый можно использовать технологию ограждений вокруг строек - бетонный чурбак с дыркой для трубы... можно залить какое нибудь старое пластиковое ведро ...труба - столб вставляется в него  , а чурбак просто лежит на земле ..т.к. он тяжелый то столб с заборорм его не перевернет..а когда не нужно трубу вытащил а чурбак в дело куда нибудь приспособил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jurij , забор тяжелый, деревянный, включая столбы. если бы было на короткое время мы бы наверное ничего не делали, как собственно ничего и не делали 3 года, пока не лег старичок. теперь лет на 5+ надо заборчик, да чтобы эстетичный да непрозрачный. для нас оптимально залить деревянные столбы пеной (она же их и защитит еще, землей засыпать не будем, пусть некрасиво, пусть верхний слой разрушается, фиг с ним, древесина важнее), т.к. есть бур и надо делать быстро, и кувалдой махать неохота. и древесина потом точно пригодится, в отличие от чего-то другого. да в общем все уже заказала, дядька-менеджер уверял что смесь густая и в песок не уходит. посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, kvaky сказал:

она же их и защитит еще, землей засыпать не будем,

Пену я бы все-таки  с верху засыпал, от солнца прикрыть. На счет демонтажа - пока пену не раскрошите или не откопаете фиг вы чего выдернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт там - песок...а забор нужен временный но прочный и красивый...и да...забор в сей момент стоит на чужой территории.. его потом убирать нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jurij сказал:

а забор нужен временный но прочный и красивый... в сей момент стоит на чужой территории..

 Я тут одного @Alice Tracy вспомнил. Он пишет "Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх бывают цены на инвенторы и хамелеоны сказочные.(не понятно где ).Что ж в Липецке я почти в 2 раза больше выложил..Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Рыбак сказал:

Эх бывают цены...  почти в 2 раза больше выложил..Обидно

Целиком и полностью разделяю это скорбное чувство! Но мой опыт подсказывает не торопиться с покупкой. Не так давно скупил всю фибру в магазине и больше туда не завозят. Нашел в другом, обрадовался и хотел там всё скупить. Но посмотрел на цену и сомнение закралось в её адекватности. И не зря! Пришел домой за компутер и офигел - есть вдвое дешевле. Не рядом, но есть кого заслать и не срочная покупка.

Так что советую обращаться сюда перед покупкой чего-то особенного. Может оказаться, что желаемая вещь вообще не нужна.

Пример: некто @FugenFührer, в теме о быстрых дрелях навёл меня на https://clck.ru/ByJPk

Правда поздно, я уже отпилил кусок редуктора от болгарки, но я не то что в ценах не понимал, вообще про такой инструмент ни ухом, ни рылом! А прямую шлифмашинку я непременно куплю теперь. Только уже по прямому её назначению, а не в разбор для быстрого моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на счет временного забора.А если сделать с фасадной сетки ?.Сам не делал.Понасмотрелся картинок в инете. В следующем  году буду пробовать .Сначала на границах с соседями.Если найду сетки по 10-12 руб за метр кв. У меня 6-ти метровый кусок отгорожен от соседей.Материал правда сплошной,мешки из под сахара из такого сделаны.На реечном каркасе стоит хорошо.На веревках-растяжках год назад разорвало ветром.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабица аккуратнее будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рабица насквозь просматривается и дороже раз в 5.А сквозь фасадную и фиг что видно будет.Правда они разной плотности бывают.Конечно злоумышленник запросто ее ножом порежет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мути то развели...забор у @kvaky есть только он падает ...мож его хватит подпереть какой палкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мути? Ясно сказано "часть забора надо срочно менять.На времянку." Ну и предлагаем кто как думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рыбак сказал:

Так рабица насквозь просматривается и дороже раз в 5.А сквозь фасадную и фиг что видно будет.Правда они разной плотности бывают.Конечно злоумышленник запросто ее ножом порежет

Не просматривается профлист ;) и ножом не прорежешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.