Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Забор для дома

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, stalcer сказал:

может порекомендуете хороший недорогой инвертор для новичка (никогда не варил, но чувствую пришло время учиться)?

Берите самый доступны по цене. Учиться лучше на плохом сварочнике. После такого обучения варить сможете любым: и плохоньким, и проф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 07:50, Manul сказал(а):

Учиться лучше на плохом сварочнике. После такого обучения варить сможете любым: и плохоньким, и проф.

Чёрт... Манул! Ну, ты чего? При всём моём к тебе уважении ты не прав. Очень не прав.

Я был знаком с одной бабулькой. Про таких людей говорят "божий одуванчик". Человек она была запредельно доброжелательный, внимательный, жизнерадостный. Она работала сварщицей на Магнитке. О как! Сама не хвасталась. Внук про неё рассказал - были в гостях на даче, она увидела сварочник и попросила поварить. Что-то там сварила, и народ ахнул - швы просто идеальные! И это сильно в за 70.

А начинала в глуши, в деревне, после войны. Мужики мотали трансформаторы на чём попало, сдирали колючки с проволоки, делали какую-то обмазку на канцелярском клею, сушили - получались электроды. Масок не было - коптили стёкла. И варили, варили! Вот в таких условиях она и научилась.

Следуя твоей логике надо вернуться к этой самой послевоенной технологии в колхозной МТС. Но технологии развиваются и все последующие аппараты будут всё лучше и лучше. Вероятно, для профессиональной сварки навыки варить "чем попало" нужны? И тут ты не прав - серьёзное производство не жадничает на покупку хорошей техники. Понимаешь, речь идёт о сварке заборов, опор, теплиц, ворот и так далее. Высокие навыки очень нужны, если шов вакуумноплотный, если высокое давление, серьёзные нагрузки.Но там сварщики и оборудование проходят серьёзную аттестацию. Такие швы ВСЕ ПОВАЛЬНО рентгенят. Все! Повально!

А для простых гаражных/дачных работ требуется надёжный и удобный девайс.

В 25.04.2018 в 22:55, stalcer сказал(а):

Не хотел вас чем-то обидеть.

Извини, старик, психанул. И вот почему. Я обзавёлся первым инвертором во времена, когда это было очень в диковинку. И когда кто-то узнавал, что я варю дома, где пол деревянный, обои на стенках и мебель кругом, реакция всегда - округлённые глаза и упавшая челюсть! Но, уверяю, это всё очень просто! Для сравнения посмотрим на качественную укладку плитки. Это ничуть не проще сварки забора! А установить врезной замок дрелью и стамеской и ничего не испортить? Это уже мастерство, переходящее в шаманство. А идеальная наклейка обоев? Об этом навыке я даже мечтать не мечтаю.

Понимаешь, есть желание поделиться опытом, а есть всякие уроды, "монетизирующие лайки". Это туфта, а не информация. Шельмование. Нае****во! Я не рекламирую тот или иной товар, я просто делюсь маленьким опытом и рад, что отечественная разработка "делает" всякие фоксвэлды, штурмы и так далее. Ну, извини за несдержанность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

ерьёзное производство не жадничает на покупку хорошей техники.

Именно. Поэтому на таких производствах сварка полностью роботизирована ;)

3 часа назад, steamroller сказал:

Вот в таких условиях она и научилась.

Вот я именно об этом. Научишся нормально варить на любом, даже самом плохом, то с хорошим инструментом и подавно получится. А покупать дорогущий проф. инвертор, чтобы научиться варить, а потом раз в полгода пользоваться - это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что @pavlik123а и @Evgenikа клизмировал. Вот, похоже, и тебя доводы не берут и тебя надо...

Ты производств не видел. Есть серийное, массовое производство. Там всё точно как ты говоришь. А есть единочное, штучное, экспериментальное. И там работают виртуозы, Паганини горелки и держака! То что у них в руках, так и называется - смычок. И если варят вдвоём, так это "дуэт". И за ними, ****, буржуинцы приезжают и пытаются перекупить, покуда у них там такие асы почти не водятся. Есть очень ответственные узлы, которые роботизированной невозможно.

1 час назад, Manul сказал:

А покупать дорогущий проф. инвертор, чтобы научиться варить, а потом раз в полгода пользоваться - это глупо.

Какой дорогой? Обсуждаемый девайс всего 5000 руб! Ну 6000. Шуруповёрт приличный стоит столько же. Торцовочная пила EVOLUTION RAGE-3 (я офигел!!!) сейчас стоит 34000. В момент её приобретения она стоила 15000. И пользуюсь ей точно не часто. Но когда она нужна, так нужна по-за-рез!

Давай ка, Манул, на процедуру :drug:Говорят, от упрямства помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, steamroller сказал:

Ты производств не видел.

:lol:

21 минуту назад, steamroller сказал:

Есть очень ответственные узлы, которые роботизированной невозможно.

Нет таких. От слова "вообще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плохом я не хочу учиться, вот просто это не есть моя цель. Самые дешевые (~5000 р.) не рассматриваю, смотрю где-то в районе 8000-15000 р, просто чтобы перестраховаться. Пока особого прогресса в выборе нет. Сегодня заехал в магазин посмотрел вживую на все это безобразие. Ресанты тоже видел. Там как раз были две модели со встроенным стабилизатором напряжения, заявлена работа от 140 вольт, что для меня актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу хаять свою "Ресанту" ,но при хреновом напряжении не смог варить.Правда я сварщик-чайник.Да и напряжение могло быть ниже 140 вольт. А когда все нормально с напругой даже у меня сварка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Рыбак сказал:

напряжение могло быть ниже 140 вольт.

:wow::kill_yourself_on_the_wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stalcer сказал:

Самые дешевые (~5000 р.) не рассматриваю, смотрю где-то в районе 8000-15000 р, просто чтобы перестраховаться.

Хе-хе-хе. Для домашних работ пользуюсь китайцем Gerrard MMA-250. И с работой справляется, и выбросить будет не жалко (но пока повода нет :)). Единственная проблема - никак не соберусь заменить держатель с кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manul сказал:

Для домашних работ пользуюсь китайцем Gerrard MMA-250

Да боюсь как бы не сдох через час (неделю, месяц) после покупки...

2 часа назад, Рыбак сказал:

Да и напряжение могло быть ниже 140 вольт

Там не все модели при 140 вольт обещают работать, а только две дорогие (больше 10000 р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такого идиотизма с напряжением кроме моей дачи по выходным вряд ли где найдешь.(Так думаю).Так что может не заморачиваться с этими  140 вольтами.А сварочники по моему все в Китае делаются.Даже самые немецкие.:D

Во всяком случае я нашел выход.По выходным перешел на таскательно-копательные работы,рыбалку,пиво.Заварить что либо можно и в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в теме "Выбор сварочника" поподробнее все эти дела озвучены.Здесь мы вроде не на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыбак сказал:

Здесь мы вроде не на месте.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в теме показан метод с конусами из рубероида и бетоном для оснований столбов. Хотел спросить:

1) Имеет ли смысл купить ручной бур? Стоит копейки, и вроде должен быть удобнее лопаты, как мне кажется.

2) Хочу сделать деревянную пристройку к кирпичному дому. Ну под мастерскую. Винтовые сваи дорогие, зараза. Вот и подумал, не подойдет ли тот же метод для основания под пристройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stalcer сказал:

1) Имеет ли смысл купить ручной бур? Стоит копейки, и вроде должен быть удобнее лопаты, как мне кажется.

Имеет. Но не всякий. Есть ломучий со сменными двумя лепестками для выбора диаметра дырки. А есть цельносварной "двухэтажный". Первым работал. А на второй глаз положил. Как раз сегодня в одном магазе сфоткал:

IMG_20180427_125423.thumb.jpg.3cd78e911138cdcddaac11e5a174cbd8.jpg

Стоит ~1000. Но качество исполнения ужасное! Как бур купишь -  так сразу за сварочником дуй - сварка там никудышняя. Кто ручными бурами пользовался, тот эти "двойные" хвалит.

Теперь про методу. Надо знать несущую способность твоего грунта и примерно прикинуть вес пристройки. Совершенно не обязательно гандибобить полуметровые столбы. Может 150 мм за глаза хватит? Прикидочных расчётов тебе Яндекс кучу накидает. Расширение внизу увеличивает несущую способность сваи, а коничность и расширение - против выперта вверх от промерзания. Ну, и очень рекомендую обсыпать щебнем и трамбовать. Тот забор видел вчера. И даже отвес был при себе. Но всё в дикой спешке и не смог проверить - наклонился или нет? В выходные там буду и гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, нужно ли заглубляться ниже уровня промерзания, т.е. больше 1.5 метров? А уж 50 см или 15, по моему вообще без разницы с точки зрения работы и материалов.

У меня стоит крыльцо-террасса небольшая деревянная. Отец еще строил. Она вообще на самозалитых блоках небольших, примерно 30*30, даже меньше. Может чуть-чуть они и заглублены, но если только совсем чуть-чуть. Но в террассе только пол, крыша и стойки снизу вверх, ну и перила. Т.е. может ее зимами и выпирает, да только ей ничего не делается от этого.

А вот в пристройке стены будут, наверное это другое дело, перекосит все нафиг, окна полопаются :(. Или я не прав (это главное что я пока не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, stalcer сказал:

Мне не понятно, нужно ли заглубляться ниже уровня промерзания,

Если наплевать на сезонные поводки, можно и не заглубляться. Но если к дому пристроена терраса, краем привязанная к дому, можно нарваться на незакрывающуюся дверь или лопнувшие стёкла.

Я вот что вспомнил. Лет так... ээ.. не помню, короче, прознал я про "бур Тисэ". Занятная штука. Глянь в поисковиках что про него пишут. Но попытка забуриваться им в сухом глиняном грунте оказалась каторгой! Сверлится только после обильного смачивания и выдержки. Думаю, любым буром окаменевшую глину не проковырять - загодя надо её всю истыкать длинным сверлом и пролить. В процессе изучения преимуществ и недостатков этого бура ты получишь ответы на многие вопросы.

И еще вспомнил. Не так давно бурили лунки мотобуром. Купи бутылку вина, выпей и сделай опыт: попытайся рукой заткнуть бутылку её же пробкой. Это будет не просто! А если пробку накрутить на штопор обратно, или вообще не скручивать после открывания, она войдёт легко и непринуждённо, почти как шарик в мультике про медвежонка. Когда ты набираешь порцию грунта над буром, тот работает как пробка обратно в бутылку - пупок надорвёшь вытаскивать. А если сварганить буру, любому буру, обечайку на манер Тисэ, так вытаскивание инструмента станет много легче. А если еще и треногу соорудить и тащить вверх через блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам поисков в интернете и просмотра в магазинах купил такой вот бур:

 319042360_w640_h640_cid2578310_pid218529098-3828d711.thumb.jpg.1980e29df58d6cafcf32324532a81fb2.jpg

Называется "Торнадо Профи" :) Радует то, что он сразу 1.5 метра, но диаметр лунки всего 200 мм.

Пробурил тестовую лунку, буриться прямо значительно легче чем я ожидал. Правда сейчас грунт влажный. И грунт у меня оказался глиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Естественно забор для дома поднимал из кирпича. По мне так это лучший материал для этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделать такой забор легко, главное иметь парочку помошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.