Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка краников перед чугунными батареями. Стоит ли?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Офигеть. Конечно, все СО не видел. Но те которые видел, пить из них точно не рискнул бы. Открытые-закрытые, автономные-сетевые без разницы, лучше уж минералкой травиться.

@konstsch, часто приходится пить из СО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если для вас все одно, дак зачем что-то спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

потрясающая терминология маргинального сварщика

провоцируешь ?

хочешь продолжение ? от маргинала ?

из википедии : В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен (деклассированный элемент) — представитель «социального дна».

Тот, кто утратил прежние социальные связи, находится на периферии своей социальной среды, не приспособился к новым условиям жизни и не имеет устойчивого социального статуса; изгой.

Тот, кто находится на грани общества (бомжи, бездомные, безработные и т.п.).

жутко дефицитных сварщиков с зашкаливающей зарплатой (полипропиленщиков намного больше) - уже в бомжи и безработные записали...

тебе по быстрому обосновать ? кто есть кто в этой жизни и кто поглубже в нищете сидит , на самом дне /социальном/ ? 

и кто начинает тявкать только из-за спины 3 модераторов ?

я то один против толпы модераторов выстою - а ты то молча сидел (и даже не мычал) : не высказывал свое мнение , пока за тебя не впряглись трое с админ. ресурсом.

соображаешь ?

когда этот конст собственную отсебятину (лживую фантазию) преподносит в упаковке ГОСТ /официальная истина в последней инстанции/

у тебя это конкретно лживая, гнилая методика !

я тебе прямо скажу : не по статусу тебе заниматься законотворческой деятельностью : в частности в технологических законах - ГОСТах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то один против толпы модераторов выстою - а ты то молча сидел (и даже не мычал) : не высказывал свое мнение , пока за тебя не впряглись трое с админ. ресурсом.

соображаешь ?

у тебя это конкретно лживая, гнилая методика !

я тебе прямо скажу : не по статусу тебе заниматься законотворческой деятельностью : в частности в технологических законах - ГОСТах

Один против модераторов, нифига себе, че правда? Ого-го-го

"Технологические законы",- нужно будет записать.

А прямо говорить у Кличко научился?

И слово "маргинал" было употреблено абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что это был последний обмен любезностями. При продолжении в том же духе оба пойдете отдыхать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

И слово "маргинал" было употреблено абсолютно верно.

ты диагноз по интернету ставишь ? 

типа называешь :

не имеет устойчивого социального статуса; изгой. Тот, кто находится на грани общества (бомжи, бездомные, безработные и т.п.).

то есть напрямую хамишь и грубишь !

1. ты над модераторами издеваешься - им теперь необходимо , но сильно не хочется на 180 гр разворачиваться !

раньше они меня грызли - к культуре , вежливости приучали , а теперь тебя должны кастрировать.

2. ты себе эти ярлыки на задницу приклей !

3. в принципе мне до лампочки.

у меня есть подобные рекламные слоганы : 

"провинция идет на Москву",

"кыргыз из новосиба дает более верные технические советы , чем гламурные столичные сантехники"

известный форум полгода трясло - а переобосновать не смогли - выкинули , 

решили московским клиентам доступна только обрезанная , неполная версия !

Столице очень тяжко признать превосходство провинции !

post-96356-0-29831400-1432913539_thumb.pngpost-96356-0-43841600-1432913557_thumb.png

post-96356-0-10095300-1432913737_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз убеждаюсь что слово попало в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете продолжать в том же духе, нам выбирать не придется

и ещё, за всё время, а сантехники работают на каждом объекте, я ни разу не видел воду пригодную для питьевых нужд в любой системе отопления, в замкнутой никто её не фильтрует и она банально тухнет, об ЦО даже говорить не приходится

И если у кого то бьёт родник из батареи то мне остается только за него порадоваться

а если у кого то по бумажкам артизианская скважина на дому, то флаг ему в руки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете скоростники которые стоят на закрытых системах не имеют перетоков?

Некоторые из них превращаются в теплообменники смешивающего типа.

Ну а в открытой системе, можно в ванной глотнуть легко, или мыл посуду в кране осталась горячая вода. А потом чайник минуя фильтр налил, небольшое кол-во горячей воды то же попадет. Ну или по какой-то причине переток у соседей по стояку происходит.

да и:

Санте́хник (сокращение от «санитарный техник», используются другие названия: слесарь-сантехник, водопроводчик) — работник, занимающийся монтажом, эксплуатацией или ремонтом санитарно-технического оборудования. Слесарь-сантехник обеспечивает функционирование систем отопления, водоснабжения и канализации в городах и населённых пунктах, работает на строительстве в качестве монтажника санитарно-технических систем и оборудования, а так же сотрудником аварийных служб и в ЖКХ.

кто-то видит здесь слово проектирование или подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

Ну а в открытой системе, можно в ванной глотнуть легко, или мыл посуду в кране осталась горячая вода. А потом чайник минуя фильтр налил, небольшое кол-во горячей воды то же попадет.

последствия постоянной уринотерапии :

парадокс : мальчик хорошо знает ГОСТы - но легко путает горячее водоснабжение и теплоснабжение.

возможно также часто и запросто путает канализацию и водоснабжение : ведь в унитазе граница между ними очень размытая (нечеткая).

именно из-за этого легко впадает в детство - хорошо по снайперски умеет обзываться.

прямо как ребенок !

еще раз убеждаюсь что слово попало в точку

И слово "маргинал" было употреблено абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь млин, ято думал где это родники такие

а это оказывается вода холодная подогревается от системы отопления, это две раздельные системы которые между собой не сообщаются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди у вас полное не понимаю открытых и закрытых систем тепло- и водоснабжения я понимаю что от проектирования вы далеко,

но почитать три страницы текста можно было и осилить

а не писать глупости здесь.

проводить здесь ликбезы я не хочу, тем более когда рядом маргинал.

p.s. : раскрою тайну всю воду на планете когда-то уже пили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрою тайну, не всю воду, если не считать микроорганизмы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людям что бы провести через себя всю воду при населении в 1 млрд. человек нужно около 260000 лет

но кроме людей есть еще и другие животные.

при условии что человек выпивает 3 литра воды в день, живет 50 лет, запас пресной воды 1/100 от всего запаса воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.