Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Перфоратор

нужен совет

Сообщений в теме: 23

#1   womer

womer
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 14
  • 168 сообщений
  • 3 спасибо
  • Астрахань
  • 8

Отправлено 09 Август 2015 - 21:22

добрый вечер,у меня есть для работ небольших макита перфоратор,но тут преспичило сделать несколько дыр под дымоход и вентиляцию,немного больше 100 мм и хочу взять галимого китайца,вопрос-насколько дж братьИли сколько ударов в мин,и правда что патрон должен быть sds max ,а sds + не пойдет для этих целей

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 09 Август 2015 - 22:03

Вот этим набором ковырял, вплоть до 170мм, в блоках, кирпичах. То бишь не слишком твёрдом материале. Если конкретный и толстый железный бетон, то лучше заказать алмазное бурение установкой. 

5 - Размер 193,92К, Загружен: 0

Беру именно такие перфораторы, потому как на моих глазах умерла новенькая макита на долблении ж/б откоса через полметра. Остальные полтора долбил сам аналогичным, и ещё потом им работал. Профессионально т.е. всю смену от зари до зари круглый год не выключаясь не работает.

• 0

#3   womer

womer
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 14
  • 168 сообщений
  • 3 спасибо
  • Астрахань
  • 8

Отправлено 09 Август 2015 - 22:05

а что за фирма?

• 0

#4   womer

womer
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 14
  • 168 сообщений
  • 3 спасибо
  • Астрахань
  • 8

Отправлено 09 Август 2015 - 22:25

нашел-это у тебя штурм 2,2 кдж,так?

• 0

#5   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 09 Август 2015 - 22:47

Так. Но не обязательно штурм, тм может быть другой. Суть от этого не меняется. Насчёт джоулей не уверен. В продаже скорее всего именно этой модели не будет. Но не важно. Иду к продавану, толковому и знакомому, говорю дай легкого живучего китайца. И вуаля, дёшево и сердито.

energomash_PE_2585 - Размер 18,12К, Загружен: 0

Цены на бурение советую промониторить на месте, возможно будет лучшее решение.

https://www.google.r...wIVgaYsCh0Ruwdj

• 0

#6   womer

womer
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 14
  • 168 сообщений
  • 3 спасибо
  • Астрахань
  • 8

Отправлено 09 Август 2015 - 22:49

на такой посматриваю  http://www.vseinstru...rm_rh25911/,как думаете?

• 0

#7   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 09 Август 2015 - 23:13

Думаю пойдёт. Себе следующий будет скорее всего подобный

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Август 2015 - 00:02

интересный вопрос, сделать можно конечно сдс плюсом   по кругу буров 10 набурить  и выбивать, для меня это как то не продуктивно,  но сделать можно

перф, да самый обычный  хоть штурм  хоть три штурма ))

• 0

Поблагодарили 1 :

#9   womer

womer
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 14
  • 168 сообщений
  • 3 спасибо
  • Астрахань
  • 8

Отправлено 10 Август 2015 - 20:06

у меня что-то макитка 2450ft чтото на подразетниках проскакивать начинает в конце бурения,а в ремонт нести боюсь что сильнее напортачат,а больших дыр не приходится делать а тут вот надо стало

• 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Август 2015 - 22:23

у меня что-то макитка 2450ft чтото на подразетниках проскакивать начинает в конце бурения,

ещё бы,  муфту на коронках  просадили ,  коронками работаю по мягкому кирпичу,  всё что типа бетона  это максовый перф или алмазка

• 0

Поблагодарили 1 :

#11   womer

womer
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 14
  • 168 сообщений
  • 3 спасибо
  • Астрахань
  • 8

Отправлено 11 Август 2015 - 20:48

это значит что какой бы мощный не был перф sds + все равно им сверлить нельзя короной только max ,я правильно понял?

• 0

#12   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 11 Август 2015 - 20:50

По хорошему, да.

• 0

#13   womer

womer
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 14
  • 168 сообщений
  • 3 спасибо
  • Астрахань
  • 8

Отправлено 11 Август 2015 - 21:00

недавно видел у знакомого перф галимый китаец какаято Delta или Dellf не помню,так он сдс + за 2500р и пробил импо всему фундаменту дыры на 100(отдушки) и вроде нормальный,вот и я подумал такой взять 3 дыры пробить и пользовать как месилку да и когда никогда пробить дырку 

• 0

#14   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 11 Август 2015 - 21:48

В родительском доме проходил под стодесятую каналью фундамент. Но не коронкой, и времени ушатал часов шесть-семь, и задолбался больше стоимости заказа алмазного бурения. Выхода просто у меня не было, был только вход. Но советовать никому не буду.

Прокопать подкоп можно и столовой ложкой, вопрос целесообразности. Вообще любое конкретное решение зависит от конкретной задачи, объекта и условий.

Кстати вспомнил, у меня правда в наличии нет (65мм мах), сейчас есть алмазные коронки недорогие. На три отверстия может хватить. Вода обязательно.

photo - Размер 21,12К, Загружен: 0

Сверлить коронкой, а керн уже перфом.

• 0

Поблагодарили 1 :

#15   Vonnie

Vonnie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июль 15
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:05

недавно видел у знакомого перф галимый китаец какаято Delta или Dellf не помню,так он сдс + за 2500р и пробил импо всему фундаменту дыры на 100(отдушки) и вроде нормальный,вот и я подумал такой взять 3 дыры пробить и пользовать как месилку да и когда никогда пробить дырку 

А думаете, вам больше не понадобится на сотки ни разу?

Я вот поначалу тоже со своим бюджетом больше, чем на китай безымянный, не рассчитывал. Также на форуме посоветовали взять П-30 из отечественных лучше. Все грязные тяжёлые работы по капремонту делал им (бетонопанельный дом). Судите сами: проводку полностью поменял, лежак канализации в перекрытии подчистил, чтобы заменить, плитку пола и стен сбил, частично стяжку поднял, трубопровод в штробу загнал. отверстий алмазной коронкой 68 мм для розеток и выключателей насверлил немеряно. Боялся что не выдержит.Нюанс конечно греется, конечно, если больше 30-40 минут  без перерыва работать. Давал ему отдых. Я думаю, за один капремонт он окупил себя несколько раз, не считал так пристально

• 0

#16   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:51

из отечественных лучше.

Вот из приложения к сертификату на данную продукцию, опубликованного на сайте интерскола. Какое из трёх ваше отечество Корея, Китай или Испания?

P-30 - Размер 541,13К, Загружен: 254

http://www.interskol...-p30-900er.html

• 0

Поблагодарили 1 :

#17   Vonnie

Vonnie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июль 15
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:56

Вот из приложения к сертификату на данную продукцию, опубликованного на сайте интерскола. Какое из трёх ваше отечество Корея, Китай или Испания?

Ну подкол засчитан так-то, знатно. Моя "родина" есть тот же Китай, но марка-то отечественная. Я это хотел сказать. Тем паче что конкретно 30-й китай (НО - небезымянный, а все таки брендовый), да, но российского производства у них хватает в Алабуге, поискал - еще и в Быково производство. 

Мне на сегодня определяющий фактор - низкая цена + проверенная марка, да я думаю что большинство тем же руководствуется.

• 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 23:55

Производство сводится к сборке отверточной
бренд феллисати делают в испании, всё остальное китай
  • 0

#19   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 01:45

подкол
Не подкола ради. Просто задолбало. При нынешнем развитии науки и технологий за ту же деньгу реально делать серьёзный (практически вечный и точный) инструмент. Вместо этого даже за значительно большие деньги, получишь инструмент в котором умышленно заложена определённая (не очень-то уж и великая) наработка на отказ. Капитализм, мл ять, только облапошить и мошну набить. "И ни церковь, ни кабак, ничего не свято." - В. Высоцкий.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#20   Vonnie

Vonnie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июль 15
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:12

. При нынешнем развитии науки и технологий за ту же деньгу реально делать серьёзный (практически вечный и точный) инструмент. Вместо этого даже за значительно большие деньги, получишь инструмент в котором умышленно заложена определённая (не очень-то уж и великая) наработка на отказ. Капитализм, мл ять, только облапошить и мошну набить. "И ни церковь, ни кабак, ничего не свято." - В. Высоцкий.

Вы на Хилти намекаете?

Ну как бы я бы охотно верил в Хилти, но ценовая категория не моя, это раз, а по отзывам работающих нет и у них гарантии вечно-точности инструмента. В конце концов инструмент если работает - всегда на износ идет, амортизация, вот это вот все-превсе. Так что некуда деваться, грызть кактус, экономить, искать зч, жить дальше, разве ж нет?

Sano,

Держал в руках перф максовый сделанный в Корее опять же, не помню артикула, но меня он впечатлил. Но опять же, Не моя цена, там в 3 раза выше ценник чем на 30-ку ту же.

• 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:55

Если не ожидать от инструмента большего чем он способен то даже самый китайский будет не таким захудалым как его малюют ))
  • 0

#22   balby

balby
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 04:13

Странно, тут еще никто не предложил использовать алмазную резку - чем не рабочий вариант? Более того, по сравнению с многим из того, что здесь предложили, этот способ реально приносит результат.

• 0

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:07

Странно,что не каждый домашний самоделкин имеет в своем арсенале инструмента алмазный резак...

• 0

#24   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 668 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:04

Точно-точно. Это как Хилти, маст хэв каждому хоуммастеру. Иначе, какой это хоумастер? :)

• 0

Темы с аналогичным тегами: нужен совет

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru