Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Краскопульт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хочу у Вас спросить совета, нам надо покрасить дом, дом деревянный. Кто-нибудь сталкивался с краскопультами электрическими, этим аппаратом можно быстро покрасить и меньше краски уходит, если кисточками и валиком, то это долго и краски много уйдет. Я читал отзывы о них есть хвалят, есть наоборот, про этот краскопульт Зубр КПЭ-350 Мастер, этот больше хвалят, есть плохие быстро ломаются. Может кто посоветует мне стоит покупать краскопульт, если да, то какой лучше купить или все-таки красить валиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул ТТХ сего аппарата, сомнения возникли в  их правдивости. Заявленная производительность - 0,7 л/мин. АХРИНЕТЬ !!! Или его на пустой воде тестировали, или производители лукавят. Да и слишком восторженные отзывы тоже сомнения вызывают.

 Мой Вагнер W450, при заявленной производительности 0,23 л/мин, бачок воды (1,3л) чуть более, чем за минуту выплёвывал.А на красках честные четверть литра за минуту выдавал. Но там привод внешний, дует мощно, пылесос мой на выдуве такую производительность не выдаёт. А тут в одной руке и пулик, и бачок с краской, и привод. Сомневаюсь, однако... Как бы не получилось, что над одним квадратным метром пять минут не пришлось трудиться. :)

Хотя, за такую цену можно и на пробу взять. Не понравится - выбросить. :) Тем более, деревянный дом валиком красить - то ещё приключение. Больше времени кистью в труднодоступные места тыкать придётся, чем валиком плоскость катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FugenFührer сказал:

Заявленная производительность - 0,7 л/мин

А она на разных сайтах разная. От 0.3 до 0.8 л/м))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший краскопульт,это аппарат высокого давления.Покупать его на раз,дело гиблое,но можно взять в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказано, возьмите в аренду, покрасьте дом и все, отдайте краскопульт обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 00:27, Sprayer сказал:

Хороший краскопульт,это аппарат высокого давления.

Чем он хорош? Металлоконструкции на промышленных объектах красить? половина краски на швеллер, половина в атмосферу. :) Безвоздушные аппараты с этим лучше справляются. На плоскости ни один компрессорный покрасочник по скорости и укрывистости за обычным валиком не угонится.

В интерьерной высококачественной покраске высокий расход не нужен, даже вреден, чтоб потёки потом не сводить. Да и с высоким давлением мусора и пылюки много цепляет. Тут вполне достаточно ХЛВП покрасочника с приводом хоть от обычного пылесоса.

Нафига  бухту шлангов и тяжеленный компрессор за собой на объект таскать, когда имеются более удобные и мобильные аппараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для металлоконструкций надо применять правильные сопла,и иметь твёрдую,набитую руку,а так же применять электростатику, если совсем большой улёт.

Компрессорные технологии,вообще не рассматриваю,кроме как в автомобильной покраске,туда же,но к мебельщикам отношу и HVLP.

Хотя сам работаю HVLP.способом ,не по отделке,а по реставрации дверей,окон. Приобрёл пистолет HVLP высокого давления , может показаться вещью несовместимой,но с недавних пор такие есть,это что то ,ещё не работал,но в предкушении.

Мусор конечно убирать надо на объекте переодически.

У меня уже руки валиком атрафировались красить )),да и объекты такие,что просто не получится. Многие говорят,мол чувак,это невозможно покрасить аппаратом, не раскатав валиком,учиться надо. Я как представлю,сколько времени нужно,что бы прокрасить просто внутренний угол,и всё,сразу,хочется сказать,досвидос валикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну и чЁ. Я Компрессором крашу. Качество лучше чем валиком и скорость тоже. есть свои минусы: например оклейка. Но это оплачивается отдельно. По поводу качества : это как где и какой краской. Откосы например Миранолом получаютя лучше, чем безвоздушкой. Лучше чем безвоздушкой легла краска -грунт ОТЕХ.

У меня несколько пистолетов: два для подачи под давлением через красконагнетательный бачок - сопло 1,5 Фубаг и Анест Ивата, и два ручных (с гравитационой подачей) Фубаг 1,3мм и 1,4мм сменные сопла, и Валком Валмек Слим 1,3мм сопло. Я Могу красить машины не№уйского класса, а так же интерьеры. ООчень зависит от краски. Лучше всего ложаться сольвентные краски. Хотя и говнашкин Евро 2 я могу нанести с мелкой шагренью или вообще в пыль. Но еврик и есть Еврик. А допустим Биндо 7 ложится почти как эмаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно такую штуку брал попробовать на пару дней. После валика или воздушной брызгалки вообще кайфово. Ощущения при покраске сродни оргазму. :)

Недорого, относительно нового, отдаёт. Ну как недорого? Мой автомобиль дешевле стоит. :) Вот только зачем мне такой покрасочник? На нынешней квартире окраску почти закончил. Следующие покраски предполагаются не раньше, чем через год, и то не точно. Денег на все хотелки не хватает. Другого необходимого инструмента список на восемь листов и постоянно пополняется. Буду мечтать...

покрасочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не покупаю, нечего красить. Мода на покраску пока ещё не вернулась

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.03.2021 в 02:32, FugenFührer сказал(а):

Следующие покраски предполагаются не раньше, чем через год, и то не точно. Денег на все хотелки не хватает.

Во-во-во! Я тоже этого не понимаю. Когда мне прилипло наследство в размере 370тр я почти 100 потратил на инструмент. Но на покупку безвоздушки я раскашеливаться не стал. Да, хотелось бы. А ещё в довесок ультразвуковой пульвер Туман за 250 тр. Но это всё хотелки. Я накупил много другого полезного инструмента. А покрасочное оборудование у меня итак пылилось в гараже год. Если раньше постоянно занимались потолками, то сейчас в большинстве они натяжные. Даже сейчас доделываем квартиру, там из ГКЛ только несколько коробов, остальное натяжные. Правда там все стены од покраску. Там я и оторвался. Первый раз поработал краской, стоимость которой более чем в полтора превышает стоимость самой покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2021 в 02:32, FugenFührer сказал(а):

После валика или воздушной брызгалки вообще кайфово

А вот при такой конфигурации воздушная пукалка превращается в весьма производительный инструмент. Конечно не безвоздушка ни по качеству, ни по скорости, ни по удобству, зато производительней валика раза в полтора-два и качественней.

20201023_142823.thumb.jpg.5a22d55af1d7b7fc1e762d9ffdf592bf.jpg

А ежели вместо китайского будет вот такой пистолет,

Anest-Iwata-W101S-paint-spray-gun-Siphon-type-Aply-to-Hardware-Furniture-Automotive-spraying.thumb.jpg.b5c18d3032a970a737888893bdf2dee4.jpg

то и по качеству не уступит безвоздушке, ну или разве что совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то хотел такой для грунтовки сделать и не сделал)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подача, Сань. А второй шланг к компрессору. Вот так должно быть:

image_(14).thumb.JPG.8d7125634a79f86fc3f5d907790c5a25.JPG

Грунтовку он слишком измельчает, она вся в воздухе получается.

А вот Газобетон хорошо грунтовать таким:

20201005_133424.thumb.jpg.079140f1043837cb6402c572c4b2dccf.jpg

Бетоконтакт тоже наносить удобно, и клей для стеклохолста. Только сопла разные ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, @FugenFührer, @Александр Андреевич, вы эту штуку часто крутите, или вам хватает круглого факела? А если крутите, то как?

image_1f0c6klqs5mq17au195ovpj1of6c.png.8f59b4078133bf04af91ca76a2d90bfc.png

Вот прям очень всерьёз и с пристрастием спрашиваю :)

С маляркой у меня складываются очень непростые отношения. Хвастаться нечем. Бывают такие сопла для эллипсов на баллончиках. Дык, снимаю и простое ставлю.

Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне круглым и не нравилось, я всё время крутил то вертикально то горизонтально.

1 час назад, Александр Андреевич сказал(а):

А второй шланг к компрессору

Ну как бы да)) видно что пистолет отрублен.

Красконагнетальный заводской бак будет поинтереснее.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, steamroller сказал(а):

вы эту штуку часто крутите, или вам хватает круглого факела? А если крутите, то как?

Ты круглой кистью когда-нибудь красил? Засрать, залить краской можно. Но не покрасить. Вот так же и распылителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, сравнение некорректное, ведь процессы нанесения совсем разные. Но яркое :) Взапрямь не помню работу круглой кистью за исключением тоненьких для художеств.

Вопрос дальше: эти "рога", что факел плющат, у них сила сплющивания меняется? У меня 2 краскопульта: с верхним и с нижним. (Китайцы торгуют с верхним на шарнире, чтобы с верхним можно было вверх красить.) Давно валяются. Что-то красил каждым. А что красил и как, уже не помню. Одну стенку хорошо запомнил. Белая водоэмульсионка по шпаклёвке. Валиком точно не смог бы так аккуратно. Друзья брали красить что-то очень-очень ответственное типа заборов. Не жаловались :) Так вот, не помню, чтобы на рогах была регулировка силы. Только угол крутить.

Получается, пульвер только с круглым факелом штука негодная?

Есть ещё аэрографы. На картинках видел, в руках не держал, не пользовался. Вроде как факел круглый и маленький. Мне, наверно, такой сгодился бы. Красить надо не большие плоскости, а тонкие длинные металлоконструкции из профильных труб. Из баллончика половина летит мимо. Близко подносишь - подтёки и лапой цапнуть рискуешь, покуда близко => быстрая проводка.

Про статику слышал, как раз для таких конструкций хвалят. Но народ везде плачется про отсутствие толковых практических рекомендаций. Кто применял аппараты с электростатикой (не порошковые) - те хвалят. Пишут - сама ложится ровно, только во внутренности не лезет. Отсюда делаю вывод, что при статике рога не нужны. Да и на картинках/в роликах рогов не видать.

Если пишут, так про электростатический пистолет. Ни разу не встретил рекомендаций вешать киловольты на изделие. Так если это не вагон какой, а небольшая железяка, её подвесить можно и хоть мегавольт подавай.

Цены на пистолеты сумасшедшие.

Народ жалуется, что краска летит не только на изделие, но и маляра потом всего замачивать в растворителях.

=========

Итог: прошу делиться любыми соображениями по теме. Я давно, но медленно, пытаюсь сваять пульвер с соплом Лаваля. Минус: факел там будет круглый. Посему и пристал с вопросами. Плюс: статику подтащить очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется, подачей воздуха, на пульте есть регуляторы подачи воздуха и краски

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller Поворотом дюзы регулируется не форма факела, а направление (вертикальное или горизонтальное). Рога слевасправа - факел вертикальный, для покраски горизонтальными полосами; рога снизусверху -факел горизонтальный для покраски вертикальными полосами или от себя.

Форма же факела (пятна)выставляется регулятором факела, путём изменения потока воздуха из боковых отверстий в рогах. Так сказать раздув факела. Регулятор обычно находится сбоку или сзади сверху.

Правильная форма пятна - это вытянутый эллипс. Но в некоторых случаях его можно уменьшить. Слишком увеличивать тоже опасно: если раздув факела окажется слишком большой, его просто разорвёт посредине, и вместо сплющенного эллипса , пятно получится как вытянутая восмёрка.

Размер факела тоже не нужно делать максимальный. Для пулика с подачей самотёком оптимальный размер факела 15-20 см. Расстояние от сопла до поверхности примерно 20см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.