Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Танхаус: делать ли ремонт в первый год?

Оценить эту тему:


Molly Malone

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Совсем скоро переезжаем в новый танхаус. Дом новый, район новый - все новое. И вот я думаю. Стоит ли делать полноценный и дорогущий ремонт в первый год жизни? Не сядет ли дом и прочие радости бытия. Буду признательна любому мнению. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом построен на совесть, то всё будет отлично. Делайте конечно ремонт с хорошим дизайном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bilboSTR да вот кто ж его знает - на совесть или нет. Но застройщик надежный, вроде как. Долго выбирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик может быть и надежный, а строители разгильдяи криворукие.И смотря из чего дом сделан. В общем, здесь лотерея чистой воды, никто точно не скажет что будет с домом через год или через пять лет. Поэтому в первый год дорогущий ремонт делать не стОит, годик перекантоваться как нибудь, поглядеть, а потом уже принимать решение. А за год может быть вылезут какие строительные косяки, которые убираются на этапе черновой отделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из какого материала дом? срок усадки от этого тоже зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое качество потом само вылезет :) я предпочитаю контролировать постройку любого здания у себя или какого либо ремонта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2017 в 23:47, v-korleon сказал:

а из какого материала дом? срок усадки от этого тоже зависит

Монолитный каркас, а внешние стены выполнят из кирпича. То есть там по проекту хорошая история, как мне муж объяснял. 

В 01.09.2017 в 17:10, Evgenik сказал:

Застройщик может быть и надежный, а строители разгильдяи криворукие.И смотря из чего дом сделан. В общем, здесь лотерея чистой воды, никто точно не скажет что будет с домом через год или через пять лет. Поэтому в первый год дорогущий ремонт делать не стОит, годик перекантоваться как нибудь, поглядеть, а потом уже принимать решение. А за год может быть вылезут какие строительные косяки, которые убираются на этапе черновой отделки.

Есть такое дело. Еще же зависит от природных условий. Хотя цунами в Коломягах не наблюдалось, конечно)))  Ох и боязно мне, и хочется по-нормальному все сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 14:48, Molly Malone сказал:

Монолитный каркас, а внешние стены выполнят из кирпича. То есть там по проекту хорошая история, как мне муж объяснял. 

Есть такое дело. Еще же зависит от природных условий. Хотя цунами в Коломягах не наблюдалось, конечно)))  Ох и боязно мне, и хочется по-нормальному все сделать. 

А что там за хоромы коломяжские возводят?

В 04.09.2017 в 14:54, Гость сказал:

Плохое качество потом само вылезет :) я предпочитаю контролировать постройку любого здания у себя или какого либо ремонта. 

Погрею уши: а как контролировать, если это застройщик. Они сейчас такие все непредсказуемые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшное слово УСАДКА. :D

Довелось мне поработать на одном храме. К 100-летию постройки замутили там небольшой ремонт. Сбивали старую штукатурку вместе с росписью и фресками, меняли окна, коммуникации. Несущие конструкции не затрагивали. Внезапно по свежеоштукатуренным стенам пошли заметные трещины. Не по штукатурке, по кирпичным стенам почти метровой толщины.  Версии были разные. Может из за соседней стройки то ли ЖК, то ли ТЦ при рытье котлована были нарушены водоносные горизонты и свойства грунта изменились. Может быть из за того, что устоявшиеся намоленные фрески, которые греческие монахи писали,  под перфоратор пустили. А взамен намазали басурманскую (турецкую) штукатурку, покрыли немецкой шпаклёвкой. Вот православная постройка и не стерпела подобного кощунства . :) 

Так что вы не торопитесь с ремонтом. Лет сто подождите, пока здание окончательно усядется. А пока поживите с голыми стенами, некрашеными потолками и дешёвым линолеумом на полу (ну не топтаться же всё это время по пыльному бетону ). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ипотека не душит и съёмная хата деньгу не тянет, есть другая причина, помимо пресловутой усадки, не спешить с ремонтом и переселением в новое жильё. Заселившись в новостройку в первый же год после сдачи, вы обречены, как минимум, ещё пару лет засыпать и просыпаться под треск перфораторов. К лифту(если он будет включен) пробираться через горы строительного мусора, опасаясь в чистой одежде к чему-нибудь прислониться, не рискуя измазаться в пылюке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 14:48, Molly Malone сказал:

Монолитный каркас, а внешние стены выполнят из кирпича

То есть как бэ стен еще нету.....соотвесно и отделки тож ...а вы уже и переделывать собрались... если делают под ключ то живите и не парьтесь , а ежели трещины то тогда и будете прикидывать х.. к носу.. надейтесь на лучшее - застройщика ведь сами выбирали ..да и мож какую гарантию он дает на свое произведение(должен) вот и воспользуетесь тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2017 в 17:18, Alebarda сказал:

А что там за хоромы коломяжские возводят?

Погрею уши: а как контролировать, если это застройщик. Они сейчас такие все непредсказуемые......

Не знаю, слышали ли о ЖК ______. Мы долго выбирали - остановились на нем. Всю историю с ними муж замутил, я так, вот за ремонт думают отвечать. Хотя глаз начинает дергаться. 

В 06.09.2017 в 19:06, FugenFührer сказал:

Если ипотека не душит и съёмная хата деньгу не тянет, есть другая причина, помимо пресловутой усадки, не спешить с ремонтом и переселением в новое жильё. Заселившись в новостройку в первый же год после сдачи, вы обречены, как минимум, ещё пару лет засыпать и просыпаться под треск перфораторов. К лифту(если он будет включен) пробираться через горы строительного мусора, опасаясь в чистой одежде к чему-нибудь прислониться, не рискуя измазаться в пылюке.

Да нет, ипотека подъемная. Мы еще свое жилье в городе продавать будем. И, слава всем строительным богам, там не будет лифтов. Тихо-мирно сам себе все сделал. Минимум соседей - я поэтому так и настаивала на переезд в танхаус. Чувствую себя социофобом, чесс слово)))

В 07.09.2017 в 13:07, Jurij сказал:

То есть как бэ стен еще нету.....соотвесно и отделки тож ...а вы уже и переделывать собрались... если делают под ключ то живите и не парьтесь , а ежели трещины то тогда и будете прикидывать х.. к носу.. надейтесь на лучшее - застройщика ведь сами выбирали ..да и мож какую гарантию он дает на свое произведение(должен) вот и воспользуетесь тогда...

Дают, они в этом плане в нормане очень продуманные товарищи. Но да, женская натура берет свое - сразу метить территорию и под себя все делать хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molly Malone нет, ничего не знаю про этот ЖК. А что и впрямь хороши? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, раздвоение личности попёрло и "тихо сам с собою..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgenik сказал:

раздвоение личности попёрло

А уже забанено

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 6 ответов
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Спасибо
        • Нравится
      • 76 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.