Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как вывести запах из досок в полу?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Купили 2 комнаты в старом доме. В коммуналке. В одной комнате стоит неприятный запах. Соседи говорят, что когда-то давно тут жила очень нечистоплотная старушка, у которой было много животных. И все они ходили в туалет прямо на пол. По запаху это ощущается. Пол уже неоднократно был дезинфицирован и хлоркой и всякой бытовой химией. Запах пропал везде, кроме одного угла. Видать этот угол был для зверушек самый излюбленный. Мы даже сняли там паркет. Снизу толстые доски. Доски в хорошем состоянии, очень крепкие. Я пошкурил их шуруповёртом с насадкой. Снял  верхний слой краски. Уже неоднократно поливал их хлоркой и химией, промазывал вайт спиритом, красил лаком, но запах возвращается через какое то время почти с той же интенсивностью.

Менять все доски из-за одного угла очень бы не хотелось. Что делать? Какое есть решение или средство? 

Дайте совет, пожалуйста, уважаемые мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, а точнее уверен, что дело не в досках. Кошачья моча проникла под них и пропитала то, что под ними (а под ними может быть что угодно, скорее всего строительный мусор).

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире несмотря на то что, снял полы выкинул весь тот хлам который там лежал, сбил штукатурку в одном из углов при поднятии влажности запах возвращается, правда с каждым годом все менее заметно, но все-таки появляется.

Есть так называемый "сухой туман" сам хочу проверить как работает, как только закончу приостановлю ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот прежнего владельца гадил по углам, за плитой и на балконе (толерантные были хозяева :) ).

Пол снял и отдал на топку в частный дом, и то самые ароматные доски они побоялись сжигать в домашней печи. :ph34r:

На балконе стяжка, всё там подмёл/вымыл, но до сих пор (прошло 4 года) подметать в том углу невозможно - поднимается пыль с таким запахом что дыхание перехватывает. Прошлый раз сходил за дезодорантом для кошачьего туалета - только так запах перебил.

Есть идея пропитать стяжку грунтовкой или ещё чем что создаст плёнку на поверхности, причём не водорастворимую ("водостоп" ?!).

...

По идее надо удалять вам доски эти, но как вариант попробовать сильно набрызгать дерево (прямо пропитать-пролить с близкого расстояния) самым-самым дешёвым вонючим дезодорантом раза два-три после каждого высыхания несколько дней - может запах забьёт, или тем же дезодорантом от запахов домашних животных.

Но вам придётся детей эвакуировать, да и самим лучше погулять часок после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bagayama сказал:

как вариант попробовать сильно набрызгать дерево (прямо пропитать-пролить с близкого расстояния) самым-самым дешёвым вонючим дезодорантом

Дезодорант рекомендую хвойный. Сейчас запах стоит будто кошка поссала. После обработки будет как кошка под ёлкой нассала. :lol:

Кошачий запах вывести очень трудно. На одном объекте победили вонь когда старые полы фанерой покрыли. Но не факт, что в другой ситуации это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bagayama сказал:

как вариант попробовать сильно набрызгать дерево (прямо пропитать-пролить с близкого расстояния) самым-самым дешёвым вонючим дезодорантом

Убью!!! Насмерть!!!

Я с детства много езжу в транспорте. В разном. Никогда не укачивало. Но вот наступил капитализм и появились вонючки для авто. Как-то контора послала всего-то за 150 км туда и столько же обратно. Дали Волгу с водилой и "ёлкой" под зеркалом заднего вида. К концу рейса я почти блевал!

Теперь, заказывая такси на большое расстояние, а не на 5 минут чуток доехать, специально обговариваю отсутствие "дезодорантов" и прочих мерзких "ароматизаторов".

Все эти дезодоранты и ароматизаторы лишь маскируют запахи, но не прекращают их. Покупатели всяких эйрвиков - самоубийцы!!!

Прости, bagayama, не удержался. Как можно убивать хорошего человека за ошибочный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, steamroller сказал:

вонючки для авто

Тоже жутко против этого говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, KGB сказал:

Боюсь, а точнее уверен, что дело не в досках. Кошачья моча проникла под них и пропитала то, что под ними (а под ними может быть что угодно, скорее всего строительный мусор).

Боюсь, а точнее не уверен, что мой совет будет полезен. Но тема прямо совсем родная, покуда была куплена квартира с жуткой вонью. Воняла дырка в канализационной трубе. Кошмарно! На сегодня проблема устранена резино-битумным герметиком, но воспоминания остались.

Я бы рискнул на следующее: в месте снятого паркета надырявил бы пол и залил бы подпольное пространство монтажной пеной. Как можно больше. Сколько влезет. Сколько бюджет позволит. Так же пролил бы этой пеной стык между доской и стеной по всему периметру комнаты, содрав плинтус.

Иногда проливаю пеной полости металлоконструкций. Там делается 2 дырки. В одну дуешь, а другая контрольная. Как из неё стрельнуло, так вдувание прекращаю.

Успехов, Владимир, в борьбе с этим страшным вонючим злом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

появились вонючки для авто

Есть ещё и ароматизированные стеклоомыватели...  блю-э-э-э :ex:

Я тоже ОЧЕНЬ не люблю дешёвую парфюмерию во всех её видах, но расскажу одну историю.

Квартиру над нами сдают. Как-то зимой жена была в шоке - на стене поймала клопа. Уж забыли про эту гадость, а потом началось...

То стоит странный запах, а потом откуда-то появляется нежданный гость.

Наступило лето и они попёрли. Регулярно стали отлавливать в комнате гадов. Оказалось верхние соседи воюют с ними давно, их боковые соседи уже давно в курсе дела. Травили несколько раз химией. К нам пробирались редко благодаря жениной чистоплотности и качественно сделанному ремонту.

Дожив до лета, соседи выставили диван на открытый балкон и насекомые в ужасе от солнечного света побежали к нам.

Уф... пришлось мне изучить все сайты про клопов, их привычки, чем травить. Последний раз с ними сталкивался в раннем детстве и больше знакомится желания не было. Жена была в шоке - срочно надо что-то делать. У нас недавно родившийся ребёнок, другие дети и кошка - химию применять нельзя.

Выбрал пару барьерных отрав, но в комнатах их уже не применишь.

Вычитал что они очень не любят сильные химические запахи и началось - мы каждый день перебирали, чуть не в микроскоп смотрели всю мебель (в основном кровати). Кого находили (а найти их совсем мелких непросто, просто перетирали все швы) - уничтожали. Потом тем самым дешёвым и вонючим дезодорантом проливали все внутренности деревянной мебели (она кстати до сих пор пахнет - потому и советовал от кошек). Это длилось месяца полтора, я уже привык к этому запаху, но мы их изничтожили. И было видно как пришедший в гости очередной визитёр реально лезет на стену, а не в кровать, потому что этот запах он не переносит (кстати, запах полыни и т..п. травок они переносили спокойно).

Так что выбирайте что вы больше любите обонять.

Кошка у нас чистоплотная, ходит только в горшок с древесными гранулами, но порой так жахнет, что помогает это -

279232_1_02cae6ca3eb0ef7a38d538f533f07feв купе с принудительной вентиляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bagayama сказал:

Как-то зимой жена была в шоке - на стене поймала клопа

ЫЫЫ! Братишка, дай я тебя абыму!

Подробности завтра. Как же я тебя понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ по несчастью@bagayama !

Алкаш сосед снизу допритаскивался "новой" мебели со свалки. Анекдот есть про клопов. Спрашивают у страдальцев - а диван пробовали выбросить? Те отвечают -  пробовали! Они (клопы) его обратно занесли.

Всё как в анекдоте, только с обратным адресом промашка вышла.

По причине невозможности применить химию я воспользовался плёнкой. Сперва отодвижкой коек от стен и скотчем вокруг ножек, а потом напоролся на совет Андрея: http://klop911.ru/klopy...omment-30405  застелить спальные места плёнкой. Сработало. Но вот только что в белье был обнаружен "десантник" с потолка. Поскольку квартира требует ремонта и на "фен-шуй" плевать, придётся оклеить скотчем  стенки по углам, вдоль плинтусов и горизонтали прокинуть на высоте около метра.

Именно по причине трудновыводимости любых насекомых я категорически против полов на лагах. Только на стяжке! Так же противник всего гипсокартонного со скрытыми полостями.

А вообще, наверно, я съеду с этой квартиры. Но не из-а клопов, а по другой причине. Воистину, правдива пословица: если вы не делили наследство со своими родственниками - значит вы их не знаете.

Люди, порой, хуже самых клопских клопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, steamroller сказал:

Именно по причине трудновыводимости любых насекомых я категорически против полов на лагах. Только на стяжке! Так же противник всего гипсокартонного со скрытыми полостями.

Клопы не любят жить далеко от закуски и под полами селится не будут. За обоями и плинтусами в щелях, в дырках от шурупов.

В детстве от этих сволочей досталось, а потом досталось им. Вспомнив творчество Джека Лондона - замуровал их в щелях мебели, правда не хлебным мякишем, а воском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вскрыл,все вычистил, гидрой промазал, причем возможно резино-битумной, а что с досками делать - наверно бы выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуйте керасином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dembeke17 сказал:

Попробуйте керасином

Ага, и подожгите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.