Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полотенцесушитель. Как подключить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, работники ЖКХ сказали убрать кран с общего стояка,вырезать .

Но тогда не работает сушилка! Сантехник запросил 12 тыс. Руб ,переварить полностью все и подключить снова к стояку.

Подскажите бюджетный вариант. Как лучше поступить? Спасибо за ответы

IMG-1f38cc9e78a15ae436151f7895e484aa-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то пойдет не по плану Tehnik-san.

Кран можно убрать без сварки - у Вас там сгон стоит, это точно не 12 тысяч - пусть ~1000 за отключение стояка и ~1000 за работу и полотенчик электрический купите ~ 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ветку полотенчика циркуляционный насос поставить, то все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torki сказал:

ран можно убрать без сварки - у Вас там сгон стоит, это точно не 12 тысяч

Ну судя по всему 12 тысяч за все, т.е

15 часов назад, Любовь777 сказал:

переварить полностью все и подключить снова к стояку.

Думаю что для москsa это не много, если правильно будет сделано

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ @KGB!

Homo Знающий не стал бы рисовать свой ахтунг сюда в конфу. Тут часто спрашивают в состоянии панической безысходности.

Разделим тему на 2 части.

1.Стоимость. Вот только что я вызывал жековскую братву заменить три отопительных стояка***, врезать полотенцесушитель*** и установить вводные краны 2 штуки***. (Знаки *** обозначают - как мне правильно надо.) За всё отдал 32'000. И за работу и за мои , не противоречащие Проектам и Правилам, "капризы". Посему не уверен, что 12'000 цена адекватная. Вон, давеча один жековский фраер не моргнув глазом, совершенно от балды, запросил 3000 про замену метрового куска стальной канализационной трубы d110. Она сгнила! Какой урод её туда вкорячил при строительстве??? И это не зона моей ответственности. Но бесплатно они, ###, отказались!

Хорошо, допустим, 12'000 сумма адекватная в принципе и приемлемая для заказчика, и тогда...

2.

Только что, KGB сказал:

если правильно будет сделано

Где гарантии правильности исполнения??? Вон, тут есть один Техник Сан. Так он не только деньги зарабатывает и за результат отвечает, он еще и душу вкладывает, интеллект. (См. многочисленные фото, рассованные по всей конфе) Ну, хотя он мужик вредный, но без таких исполнителей мир рухнет насовсем! И это касается не только водопроводной темы, а вообще подхода ко всему.

Я эмоционален потому, что эти жековские меня достали до озверения! ... (длинно и отборно выругался)

15 часов назад, Tehnik-san сказал:

а если кран на стояке уже стоИт, то когда его ставили, УК ведь была уже в курсе, т.к. они отключали воду, поэтому ответственность за установку крана  лежит и на них.

Во-во! Я бы на основании процитированного послал бы ЖКХ подальше, а если за деньги -  так пусть качественно переделывают, мозги включают и результат гарантируют.

40 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Если на ветку полотенчика циркуляционный насос поставить, то все будет работать.

Рабочее решение, но примерно 1752 рубля в год будет стоить по электричеству + ~4000 за сам циркулятор + за его установку. А мозги ихних сантехников зачем? Ну, если их там нет - насос и только насос!

1 час назад, torki сказал:

полотенчик электрический купите ~ 3000 руб.

Эту штуку я бы всем посоветовал. Даже при горячем штатном. И для увеличения площади, - ведь иногда случается большая стирка, и для повесить что-нибудь даже на холодный и просто для дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KGB сказал:

Думаю что для москsa это не много, если правильно будет сделано

Да и за мкадом за сварку тоже не много. ;)

Я как альтернативу - эконом вариант предложил.

5 часов назад, steamroller сказал:

что эти жековские меня достали до озверения! ... (длинно и отборно выругался)

+100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше внимание к моей проблеме!

Дело в том,что  работники ЖКХ под мою роспись  написали ,что несонкционированно врезали кран.

Дело было 10 лет назад,чтобы заработал полотенцесушитель,наш сантехник врезал этот кран.Деньги за работу получил в руки,никаких документов у меня нет,но сантехник работал на нашем участке!

Письма от ЖКХ досих пор не получила,прошло 2,5 недели. Я, как добросовестная,решила исправить:другой сантехник ,но с нашего участка,решил исправить все,но опять деньги ему в руки.

Я останусь опять без документов и опять обвинят за несанкционированное вмешательство.

Как лучше поступить,подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя труба ведет к полотенцесушитель.А почему он не будет греть? Если поставить насос на него(там еще стоит счетчик на воду),и какой насос лучше?

И как надо переварить трубу,чтобы заработал полотенцесушитель,без насоса

Спасибо Всем за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любовь777 сказал:

как надо переварить трубу,чтобы заработал полотенцесушитель,без насоса

http://www.sunerzha.com...?news=417380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего такой вариант нравится:

https://youtu.be/JbPMzji09AI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всем спасибо за подсказки!

Пришел сантехник,переварил трубу,все заработала! Ура,Полотенцесушитель греет!

Представитель ЖКХ составил акт о врезке трубы,все подписали! Узнала цену у представителя ЖКХ,сказал 5000 рублей.

Естественно при нем заплатила эту сумму. Все прошло спокойно! Кажется ,нужно радоваться.но увы,через некоторое время позвонил сантехник и сказал,что я ему должна еще денег,т.к. он озвучил другую сумму. - я отказалась.

И представление продолжилось....Через 1,5 часа отключили стоя с горячей водой,это около 13,30 часов. До 22,30 примерно,не грел..Затем включили и что?  Опять не работает Полотенцесушитель.

Я так понимаю,это сделано за мою Жадность или за Справедливость?

И что мне делать!!!   АПодскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото то,что сантехник сделал.

Я не разбираюсь,конечно,но мне кажется отличается только удаленным краном со стояка.

Он сказал,что деньги я должна дать за то,что они мне специально сварили трубу...

IMG-7bc634e6103b026e9f18d12640cd237c-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Любовь 777 сказал:

И что мне делать!!!   АПодскажите...

Подождать-, не греет? второй шаг - на полотенцесушителе может находиться воздушный клапан- стравите воздух,- не греет- сфотографируйте как конкретно подключен пс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снова обратится к представителю ЖКХ? И рассказать всю ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,спасибо за рекомендации!

Буду обращаться в ЖКХ в пятницу. Но  есть вопрос к мастерам: скажите,у сантехников,есть возможность,что-то сделать,чтобы мой ПС не грелся? Они ведь что-то делали ,отключая горячий стояк на 8 часов.

Вот такой ПС. Краны Маевского вверху,их два,воздуха нет,т.к. поворачивала-текла струйкой холодная вода.

Так хочется разобраться в этой несправедливости!!!

IMG-85a097a6875b1d6113c1b64aa4e63e4c-V.jpg

И еще:

1 верхняя труба от стояка -  к ПС (она холодная); 

3 труба,считая сверху- 2 труба к ПС,она горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом 9 этажный, квартира на 7 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Любовь 777 сказал:

Вот такой ПС. Краны Маевского вверху,их два,воздуха нет,т.к. поворачивала-текла струйкой холодная вода.

Дождитесь горячей воды из маевского  может заработает. там же счетчика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, torki сказал:

Дождитесь горячей воды из маевского  может заработает. там же счетчика нет.

К сожалению,не помогло! Сшила,был горячий ПС, а потом опять холодный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотографируйте таким ракурсом как первое фото .чтобы было видно как заходят в стену трубы пс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.