Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полотенцесушитель. Как подключить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, если долго ковырялись - перекинули подачу стояка на обратку, но так заморачиваться для того чтобы нагадить - это что-то с чем-то.

ЗЫ Более сведущие товарищи поправьте если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AN63555 сказал:

сфотографируйте таким ракурсом как первое фото .чтобы было видно как заходят в стену трубы пс.

Только так вышло,если я правильно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось посмотреть как трубы подходят к пс, за стеной, чтобы исключить что у Вас вот так подключено:

26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любовь 777 - выше я приводил ссылку на источник информации "как правильно подключить ПС" . Вы её читали ? Ведь там очень подробно показано и даже с техническими обоснованиями даны пояснения ошибок разных видов подключения. Если же нет времени либо желания  прочесть, тогда я в сторонке погляжу на этот "белый танец" ... на граблях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем!

Я,конечно , не могу сказать,как подсоединения кран! Там все заделано плиткой!

Я в свои 60 лет во многом уже разобралась,жаль поздно учиться варить трубы...

Позвонила в ЖКХ, об"яснила проблему....Перезвонил сантехник и сказал, оплатите им озвученную сумму и проблем не будет.

Вот так, уважаемые мастера,  цена вопроса. ..в деньгах.  А что там гос.расценки за эту работу- это не для нас,простых людей!

Самое главное быть рвачом..,не глядя ни на статус, ни на работу. 

У меня был один вопрос:как так можно сделать...не входя в мою квартиру опять сделать,чтобы ПС.грел.

Для меня загадка,.но вы же Ассы..

И как мне доказать вымогательство?....

Спасибо!

Интересно,это  такая практика у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Любовь 777 , фиг его знает что они там делают с вашим ПС чтобы вытянуть с Вас деньги, я не сантехник. Но общее видение ситуации таково: ничего хорошего. Предположим, Вы заплатите этому сантехнику и он сделает так чтобы ПС грел. А через неделю придет другой мастак (этот уйдет в отпуск, в загул, уволится) и вернет всё "в зад". И что, этому тоже надо будет башлять? Поэтому лучший вариант это решить проблему коренным образом - заплатить один раз толковому сантехнику, который разберется в чем проблема и сделает так, что ПС будет работать независимо от воли ЖЭКовских сантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Ну, если я правильно расшифровал фотоизображение, версия кольнула в мозг. Там вход внизу и выход внизу. А не может ли быть завоздушивание? Если бы я с такой хренью столкнулся - сварганил бы какой-нибудь аккуратный винтик вверху на манер Маевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык

В 26.10.2017 в 13:30, Любовь 777 сказал:

Вот такой ПС. Краны Маевского вверху,их два,воздуха нет,т.к. поворачивала-текла струйкой холодная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Evgenik сказал:

Дык

Странно! Куда-то фотки делись. Их там несколько было. На виде сверху ничего Маевского не напоминало. Может они под какими декоративными колпачками были? Но фоток уже нет.

Странно. Глюк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, steamroller сказал:

Странно! Куда-то фотки делись.

Фотки удалены по требованию ТС. Хреново? Так вот тебе ответ на вопрос, почему здесь есть ограничение на редактирование и удаление собственного контентаB)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука! Или я дэбил, или склеротик, или маразматик, или 3 в 1,  но на фотке с видом сверху не видел никаких Маевских.

А теперь расчёт. Допустим, с ПС сливается 200 ватт. Это до... это МНОГО! 200 ватт делим на 4,2 Дж, делим на 5 градусов перепада и получаем 10 МИЛЛИЛИТРОВ СЕКУНДНОГО РАСХОДА!!! (орёт)

Да как может ТАКОЙ НИЧТОЖНОЙ проток удалить воздух из ПС???

Я фигею, господа!

Мне, чтоб теперь излечиться от самоуверенности в своём дэбилизме надо еще раз фотку глянуть. Прошу вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, steamroller сказал:

Прошу вернуть!

На.

1.jpg2.jpg3.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды-дынс )))))))

polotentsesushitel-s-kranom-maevskogo.jpg.eed809b3a02a3cc8e873a3a62009798b.jpg

Эти полотенчики тем и хороши, что можно собрать любое подключение, хоть диагональное, хоть горизонтальное, хоть боковое. Верха и низа разборные и можно перекрутить отводы в нужное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС---!!! Еще несколько раз сфотографируйте (из помещения где находится стояк горячей воды), как заходят в стену трубы полотенцесушителя, на самом первом фото какие то петли из труб видны,несколько фото .

Ладно давайте сначала-

закрыть один из кранов, допустим верхний на пс, открыть оба крана маевского и стравить воду (воздух) минут 10,закрыть нижний кран, открыть верхний и опять стравить воду- (воздух) минут 10 , закрыть оба крана маевского , открыть нижний кран ,,если этот метод не поможет сантехник кудесник(если он не заходил еще раз после окончания своей работы и проверки пс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Странно! Куда-то фотки делись. Их там несколько было. На виде сверху ничего Маевского не напоминало. Может они под какими декоративными колпачками были? Но фоток уже нет.

Странно. Глюк какой-то.

Спасибо всем!

Фотки я удалила,думала не нужны.

Вот новые с открытыми кранами Маевского

IMG-0087e4b564d6aa770b7f70ef1097277d-V.jpg

IMG-c4e0d3dcae63bc4e35a713bd90a2ec98-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AN63555 сказал:

ТС---!!! Еще несколько раз сфотографируйте (из помещения где находится стояк горячей воды), как заходят в стену трубы полотенцесушителя, на самом первом фото какие то петли из труб видны,несколько фото .

Ладно давайте сначала-

закрыть один из кранов, допустим верхний на пс, открыть оба крана маевского и стравить воду (воздух) минут 10,закрыть нижний кран, открыть верхний и опять стравить воду- (воздух) 

Спасибо,попробую позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

Ой! Ну, если я правильно расшифровал фотоизображение, версия кольнула в мозг. Там вход внизу и выход внизу. А не может ли быть завоздушивание? Если бы я с такой хренью столкнулся - сварганил бы какой-нибудь аккуратный винтик вверху на манер Маевского.

Как я понимаю,раз краны Маевского сверху,значит вы правы,но я не сантехник..

А что за винтик? Когда я долго сливала холодную воду из ПС,пошла горячая и ПС тоже стал горячим.

Как закрыла краны М. снова остыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 20:53, Любовь 777 сказал:

Фотки я удалила,думала не нужны.

Извините, у нас тут жаркая дискуссия по поводу постредактирования.

В 27.10.2017 в 21:49, Любовь 777 сказал:

А что за винтик?

Тот самый "маевский", он у Вас уже имеется. Их два под декоративными колпачками. Я тоже не сантехник и не думал, что авторы этого ПС предусмотрели, но задекорировали.

Боюсь, что огорчу Вас запредельно. Простите! ПС стоит ровно как воздухо отделитель. Их еще деаэраторами называют. В воде всегда есть воздух и он всегда и везде выделяется. Налейте в бутылку воды и через какое-то время на стенках обнаружите тысячи мелких пузырьков.

Как раз сейчас ремонт на объекте с безобразной завоздушенностью в системе водоснабжения. Стоит часик-другой не трогать кран, так после первого открытия плевок от завоздушки.

Ваш ПС ловит воздух!

Попробуйте постравливать воздух теми самыми винтиками, что на этой фотке, и пронаблюдать.

qwe.PNG.48bf42945877b2b3ff10225b31d6ab3e.PNG

Прислушайтесь к просьбе товарища @AN63555 сделать детальное (фото)описание всей системы.

В 27.10.2017 в 20:03, pavlik123 сказал:

Ды-дынс )))))))

Ну я же признался честно - лох! А ты язвишь, язва! Вот чего язвишь? Плохой ПС! Негодный для перезавоздушенной системы. Клапан авторазвоздушивания туда просится. И весь твой "десигн" нахрен... Язва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 20:10, AN63555 сказал:

ТС---!!! Еще несколько раз сфотографируйте (из помещения где находится стояк горячей воды), как заходят в стену трубы полотенцесушителя, на самом первом фото какие то петли из труб видны,несколько фото .

Ладно давайте сначала-

закрыть один из кранов, допустим верхний на пс, открыть оба крана маевского и стравить воду (воздух) минут 10,закрыть нижний кран, открыть верхний и опять стравить воду- (воздух) минут 10 , закрыть оба крана маевского , открыть нижний кран ,,если этот метод не поможет сантехник кудесник(если он не заходил еще раз после окончания своей работы и проверки пс).

Добрый вечер! Эксперименты проделала с кранами и ПС,как Вы описали!

Но уважением,опять остыл! 

На фотках и на трубах никаких петель и т.п. нет,все нтвмапльно.

Спасибо сердечное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.