Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолочный плинтус. Крепление и обработка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вобщем то хоть тот стык, хоть этот. Смотри где возможные косяки меньше видно. Я бы наверно низ оставил под шпаклевку, там если размоешь что-нидь, есть вариант прикрытия обоями. А на потолке накосячишь, потом исправлять сложней. Если герметиком делать, тот косячный шов, то придется на два раза проходить. Первый слой возможно "втянет" усадка. Такой зазор я бы наверно шпаклевкой лучше затёр, можно подшлифовать ровненько. Прям на какую-нидь ровную палочку сантиметров 30-35 налепить шкурку и прошлифовать ровную плоскость.

Или клей надо, чтобы сразу намертво прилипал, тогда просто получиться прижать нижнюю полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

Это какой то дефектный плинтус))). Либо у тебя угол между стеной и потолком 100*. Или это новая технология по загону обоев под плинтус, чтобы не подрезать их.

Бывают такие. Мне попадались, сама не поняла нафига это нужно. Замазала нафиг и не парилась, нужна эта фигня или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlik123 сказал:

Такой зазор я бы наверно шпаклевкой лучше затёр, можно подшлифовать ровненько. Прям на какую-нидь ровную палочку сантиметров 30-35 налепить шкурку и прошлифовать ровную плоскость.

КстатЕ.. вспомнила насчёт этих плинтусов недоделанных, с выемкой.. 

Клеила я их на шпаклёвку. Шпаклёвкой же и забивала эту щель, а остатки и излишки шпаклёвки снимала белым резиновым шпательком, как мне какой-то добрый человек посоветовал.. 

 С первого раза получилось нормально, не потрескалось и не втянулось, хоть и были у меня такие опасения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, pavlik123 said:

Или клей надо, чтобы сразу намертво прилипал, тогда просто получиться прижать нижнюю полку.

Всмысле зазор забить клеем сейчас, или нужно было сразу на низ больше клея давать?

Клея и так было много, и работал быстро насколько мог, но уже к концу каждого 2м куска плинтуса клей почти уже полимеризовался, сох ооочень быстро, так что вывести бы ещё низ с таким зазором я бы не успел.

Нижний стык обоями не закроется, стены пол окрашивание.

Верхний зазорчик совсем маленький, даже не зазорчик, а скругление не полностью клеем прошло, там герметиком просто некуда мазать толком, а снизу-таки да-и шпаклевкой и герметиком есть большая вероятность усадки и трещины. 

Если с герметиком все относительно понятно, со шпаклевкой не очень. Из имеющихся в наличии материалов сатенгипс, изогипс, финишная полимерная шпаклевка. Ротбанд вообще не в  кассу.

Финишная точно даст усадку, а стартовой игра Клевской мазать на уже финишную поверхность, готовую под окрашивание, даже не знаю что хуже..

Герметиком я нашёл, который вроде закрывает такой зазор без трещин, но усадку небольшую все равно может дать. Ну и большой вопрос с чистотой стыка. Обработать как шпаклевку не получится. И даже если наклеить скотч на стену(тогда и на сам плинтус надо клеить), чтобы не замазать, после снятия скотча останется ступенька, хотя может её и не будет видно снизу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Evgen сказал:

Всмысле зазор забить клеем сейчас, или нужно было сразу на низ больше клея давать?

Не-не, я имел ввиду клей который быстро схватывается, типа супер-клея, чтобы низ сразу прилип всей плоскостью, как бы, та оттопыренная часть сразу прихватилась намертво, а потом зажимать верх. Но скорее всего такой клей проест(прожгёт) плинтус, да и геморно(щас Стимроллер будет ругаться))) ) это будет проделывать. Лучше уж шпаклевкой пройтись, я бы выбрал полимерный финиш, потому как легче подшлифовать огрехи и подмазать ювелирные впадинки проще из-за мелкой зернистости. Но тоже есть НО. вполне возможно, что через какое то время появиться волосяная трещина вдоль примыкания шпаклевки к плинтусу, потому как разный коэффициент расширения у этих разнородных материалов. Пенопласт более чувствителен к температуре нежели шпаклевка, посему возможны некоторые усадки пенопласта от разных факторов, нахождение в районе печки, обогревателя, близость лампочек, да и вообще под потолком теплее, что может дать тонкую трещинку. Если бы плинтус плотно прилегал к стене и был бы минимальный зазор, т.е. тонюсенький шов, то этого бы даже не было заметно, но в твоём случае шов будет довольно широким. Если без обоев, даже не знаю, может быть действительно лучше на примыкании к потолку сделать шов широким, там если и треснет, то проще подмазать будет не заметно, там то всё белое будет, а с низу наверно другой цвет будет и подкрашивать если что, будет сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в пору плинтус дорабатывать, подрезать верхнюю плоскость под 90° к вертикальной. Явно брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, volkodav сказал:

Явно брак.

Нет, это не брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это брак. Либо это карниз который клеится только на стену, а верх к потолку не прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, volkodav сказал:

Здесь в пору плинтус дорабатывать, подрезать верхнюю плоскость под 90° к вертикальной. Явно брак.

Кстати да, как вариант срезать ему задницу или нождачкой точкануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, имеешь ввиду верх подрезать или сзади эти выступы по низу срезать?

IMG_20180222_161023.jpg.bc4040bc7811b0b27bf09457903eeb50.thumb.jpg.e3c2caccb7f6b369c99aca5ac870d6bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так

IMG_20180222_161023.jpg.bc4040bc7811b0b27bf09457903eeb50.thumb.jpg.f7230792f067ec65430368a5d8bd5e04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезать плинтуса вдоль-работка ещё та. Ровно однозначно не получится, значит стык по любому опять выводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так внешняя часть не затрагивается, а подрезку можно сделать и больше 90 гр. - это как с заусовкой плитки, изнутри плоскость клеем заполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плинтуса уже поклеены, как есть на фото выше.

И пока не было никаких предложений, я пока остановился на варианте шпаклевки или, если клей шлифуется, пройдусь клеем. Даже если будет небольшая усадку, доделаю финишной полимеркой. 

Акриловый герметиком конечно получше было бы, но слишком сложно будет сделать четкий и чистый стык в 90 градусов. 

Кстати, кто то в курсе, на акриловый герметиком липнет финишная полимерка? Или лучше и не пытаться?

2 minutes ago, volkodav said:

Так внешняя часть не затрагивается, а подрезку можно сделать и больше - это как с заусовкой плитки, изнутри плоскость клеем заполнится.

Уже поклеено все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgen сказал:

на акриловый герметиком липнет финишная полимерка?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, volkodav сказал:

Вот так

Блин, сижу сплю, полоску не в ту сторону нарисовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак какой то,  возня

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Sano said:

Брак какой то,  возня

Возня-не возня, а сделать надо.

Есть ещё варианте акриловым герметиком просто заполнить зазор, а финишем уже отбить угол.

Вот думаю, не масло ли масляное получится, вроде вариант не намного лучше, чем шпаклевкой в два прохода, и все равно и в том и в том случае в зазоре шпаклевка, хоть и на верхнем слое, она не будет компенсировать расширение, как герметиком в более глубоком слое, и вероятность появления трещины на стыке такая же-высокая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой удивляюсь, как люди на пустом месте себе проблему выдумывают.

Ну да, карниз хреновенький. Но не в нём косяк. Не надо ничего срезать, не надо точить. Щель эта элементарно заделывается тем же монтажным клеем из линейки "моментов". Не надо торт наполеон там лепить из герметиков и шпаклёвок. Только внутренний угол по примыканию карниза к поверхности не пальцем формировать, а свежим несработанным шпателем, чтоб чёткая линия получилась, а не непонятное скругление.

Косяк вижу в другом. Никакой разметки не увидел. Карниз лепится "как легло". Его таким образом можно в пределах нескольких миллиметров ворочать выше-ниже. Таких волн можно понаделать...

Прежде всего следует определить высоту карниза. Отбить линию по стене. И её придерживаться. А где не прилегает плотно, клеем-шпаклёвкой замазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-видишь суслика?

-нет

-а он там есть

...

Есть там разметка. Ну и вариант закрыть зазор тем же клеем у меня есть в рассмотрении. А метания от того, что нет практического опыта реализации разных вариантов. Теоретизировать хонечно-это хорошо, но иметь практический опыт конечно лучше)) Вернее не только опыт реализации, а положительный опыт, проверенный временем.

У меня так со многими нестандартными вопросами в ремонте/стройке-вариантов много разных рабочих, а поверенный, гарантированный результат-опыт отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.