Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ещё о покраске стен и потолков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Обычно делаю под шпатель, сначало кистью наношу краску потом аккуратно начинаю раскатывать 10 см валиком.  Если шпатель будет пачкать протирайте влажной губкой либо тряпкой .  

Может шпатель не нужен, нужно смотреть по месту и результату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, alexx7788 said:

Обычно делаю под шпатель, сначало кистью наношу краску потом аккуратно начинаю раскатывать 10 см валиком.  Если шпатель будет пачкать протирайте влажной губкой либо тряпкой .  

Может шпатель не нужен, нужно смотреть по месту и результату. 

Это все-время! Я об этом в соседней теме писал.  Я не представляю, как успеть все неудобные места прокрасить и пока оно еще мокрое, успеть все остальное покрасить.

Хоть под шпатель, хоть под скотч, хоть просто кистью.

Под шпатель осложняется вероятностью изъянов на плоскости даже с коротким шпателем- тогда подтеки гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокрасил третий раз потолок. Краску почти не разводил. Увлажнил воздух в помещении. Отопление отключил. Краска сохнет так же быстро. Некоторые темные места закрасились, некоторые нет. Выглядит, как проплешины. На этих местах и во время покраски видно, что краска плохо ложится, как на стекло. Высохнет полностью, посмотрю. Может локально эти места покрасить, а потом весь потолок сверху тонким слоем? У меня и так уже на потолок в 20 квадратов около 12кг краски ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Evgen сказал:

У меня и так уже на потолок в 20 квадратов около 12кг краски ушло.

Какая краска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о обычная, самая дешевая, латексная. В инструкции пишут расход 160-180/м.кв.

Покрасил сегодня четвертый раз, хватит с него... Плинтус пришлось подкрашивать губкой. Когда красил валиком вместе с потолком, на гранях плинтуча образовались какие то продольные темные полосы. Такое ощущение, что на гранях краска или слущилась, или размокла и валиком подорвалась. Может сильно валиком нажимал..

Откосы в окнах покрасил-вообще без проблем. На маленькой площади сохнет(или впитывается) тоже оочень быстро, но красить не мешало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Evgen сказал:

Да о обычная, самая дешевая, латексная.

Она разная обычная бывает. Вы название можете написать? Может кто сталкивался с такой краской. Я вот тоже здесь недавно покупал латексную краску, у нее укрываемость вообще никакая, хорошо что в  магазине можно было отдать и вернуть деньги, купил другого производителя. 

Может у вас краска совсем плохая. Вы ей до этого красил где-нибудь?  Может некачественная или вообще перемороженная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, alexx7788 said:

Она разная обычная бывает. Вы название можете написать? Может кто сталкивался с такой краской. Я вот тоже здесь недавно покупал латексную краску, у нее укрываемость вообще никакая, хорошо что в  магазине можно было отдать и вернуть деньги, купил другого производителя. 

Может у вас краска совсем плохая. Вы ей до этого красил где-нибудь?  Может некачественная или вообще перемороженная. 

Краской этой нигде больше не красил. Да и вообще такой не красил. Была дюфа, маршал, а тут сэкономил. Красить много надо.

IMG_20180401_154831.thumb.jpg.f92e6e564a7acedff9fb89067590a17d.jpg

IMG_20180401_154807.thumb.jpg.6ac322bbfee3fd0d4bd4fd6d1b459801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgen сказал:

гранях плинтуча образовались какие то продольные темные полосы.

От бюгеля валика не могло произойти?

С такой краской никогда не сталкивался, здесь такую не продают. Производители иногда сильно занижают расход краски. Лучше красить проверенными красками. 

Как сейчас Ваше общее впечатление от покраски? Забелились темные места? 

В прошлом году потолок красил глубокоматовой краской вот таким валиком , получилось не очень хорошо, купил вот такой, получилось намного хорошо. Все темные места закрасились, краска не очень хорошей была, сохла моментально, приходилось валиком очень быстро раскатывать, краску разбавлял до 20 % с водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть из микрофибры, зеленый. Потолок не понравилось ним красить, а вот стены хорошо. Сейчас красил ниточным анза потолок. Элит какой то там, с зеленой косой полосой. По ощущениям не намного отличается от микрофибрового. Т.е. дело не в валике. Валиком плинтуса красил маленьким, аккуратно красил.

Темные места закрашиваются, но нужно много слоев туда нанести. С каждым разом становилось все меньше. Последние пару проплешин уже локально подкрашивал. И так уже много краски нанес. 

Вроде и не сильно развожу краску. При покраске с валика не течет, практически не брызгает. Да и сегодня катал очень быстро, насколько мог. У меня еще есть подозрение, что я слишком усердствую с раскатыванием. Но если бы слои были очень тонкие, то не шло бы столько краски. .

Ну и без искусственного освещения практически ничего не видно с пола, что там делается, так, примерно, чтобы явных дефектов не было. А настольной лампой неудобно подсвечивать. Днем от солнца тоже плозо видно. Да еще и пленкой окна закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Evgen сказал:

Темные места закрашиваются, но нужно много слоев туда нанести.

Дело в краске тогда, совсем плохая укрывистость у нее, с такой дело лучше не иметь. Обычно если краска хорошая, второй слой уже все закрывает, уж после третьего нанесения точно все перекроет. 

27 минут назад, Evgen сказал:

меня есть из микрофибры, зеленый. Потолок не понравилось ним красить, а вот стены хорошо.

Почему не понравился?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Evgen сказал:

Сейчас красил ниточным анза потолок. Элит какой то там, с зеленой косой полосой.

ANZA ELITE Титекс, наверное им? 

Вот таким у меня получилось  больше краски нанести на потолок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, alexx7788 said:

Дело в краске тогда, совсем плохая укрывистость у нее, с такой дело лучше не иметь. Обычно если краска хорошая, второй слой уже все закрывает, уж после третьего нанесения точно все перекроет. 

Почему не понравился?  

Если честно, не помню, лет 8 назад ним красил. А сейчас вычитал, что ниточный больше подходит для таких работ, ну и подлиннее взял. На титекс элит похож.

Да, он самый, нашел упаковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, у меня микрофибровый валик после тёмной краски. Вроде хорошо помыт, и давно сухой. Стоит ли его пробовать на светлую краску??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Evgen сказал:

Стоит ли его пробовать на светлую краску??

Если он не пачкается, наверно можно.  Вы его хорошо помойте еще раз с мылом или шампунем, прокатайте по стене или по самой ванной, если будет отжиматься вода без оттенка краски, наверное можно попробовать. Можно несколько раз промыть с мылом или шампунем. На куске гипсакартона лучше наверное лучше попробовать для убедительности? Если все нормально, смочите перед покраской и отожмите слегка рукой, потом раскрутите на бюгиле для удаления воды, чтобы валик остался влажным, после этого можно пробовать красить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот опять в раздумьях, как бы себе очередной гембель придумать)))

Красить стены предстоит колерованной краской. Есть смысл опять разводить на первый слой грунтовкой и если есть, в какой концентрации? 1:2 делал, вроде и не сильно жидко получилось. 

Грунтовка... У меня осталась еще безхозная церезит СТ17. 

Да, она желтит, но цвет будет примерно такого же тона-грязно-желтый, беж..

Или СТ 17 вообще отложить? Или прогрунтовать традиционно, перед покраской? Или грунтовку вообще не использовать, а первый слой жидко развести водой?

Вот этот первый слой жидко разведенный как то добавляет возни. 

Как с красителем быть? Заколеровать сразу всю краску, а потом отлить и разбавить жиже, или на первый проход чистой краской с водой, а потом уже колеровать?

Расчитать необходимый объем краски, чтобы заколеровать весь объем-тоже какой то темный лес. У одного производителя написан расход на ведре: 4-8кв.м/л. Как хочешь, так и считай. Куда потом деть пол объема краски, если выйдет таки по 4, а не по 8?

Какую лучше краску для жилого помещения, латексную или акриловую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разбавил водой, соотношение в зависимости от густоты краски и её укрывистости.

Колеровать надо сразу всю, ибо потом возможно будет пробивать тон, если не попадёшь точь-точь(а не попадёшь это точно)

То что написано на банках, это расчет на то что ты профессиональный расскатчик краски по ровному забору, без остановки. Т.е. если вырабатывать всю краску за раз, то возможно ты попадёшь в написанные параметры. Но считай по реальности. Ты окунул чистый лохматый валик , он напитал в себя краски. Ты покрасил и пошел мыть валик, т.е. какое то количество смылось в трубу. На следущий день ты опять окунаешь чистый валик и он опять напитывает в себя краску. Затем ты его опять моешь и опять квадратный метр( или больше) площади смывается в трубу. Поэтому расход краски написанный на банке это не совсем точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 а почему водой, а не грунтовкой?

Расход краски 160-180гр/м кв. Я надеюсь, что ведра 10л/14кг хватит прогрунтовать(краска+вода/грунтовка) и сверху слой прокрасить(краска+чуть воды) 60м кв.

Что насчет типа краски-латекс или акрил? 

С колером, сейчас как раз думал, как получится перекрыть имеющийся цвет на стене..

Это ремонтное окрашивание, местами старая краска, местами новая штукатурка, и полимерная белоснежная шпаклевка. Старый цвет чуть темнее, чем сейчас будет. Перекроет ли за проход грунтования и один слой чистого окрашивания..

В откосах, несмотря на то, что потолок делал в четыре прохода той же краской, белым цветом  закрыл за два прохода. И там и там была новая поверхность и свежая шпаклевка та же самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Evgen сказал:

Есть смысл опять разводить на первый слой грунтовкой и если есть

Если по шпатлевке, наверное да на первый слой. Обычно разводят 1краска:1грунт, возможен еще вариант (1краска:1грунт:1 вода). Если хорошо наносится 1:1, то лучше тогда так. 

8 часов назад, Evgen сказал:

Или СТ 17 вообще отложить?

Не пробовал такой. Если она сильная, наверное возможен вариант с водой вариант.

8 часов назад, Evgen сказал:

аколеровать сразу всю краску, а потом отлить и разбавить жиже, или на первый проход чистой краской с водой, а потом уже колеровать?

Колеровать сразу всю (pavlik123 Вам уже про это написал). Главное количество колера  не должно превысить максимально разрешенное для данного красителя и краски (обычно на банках пишут допустимое количество в %).  

4 часа назад, Evgen сказал:

Перекроет ли за проход грунтования и один слой чистого окрашивания..

Зависит от укрываемости краски. С добавление грунтовки укрывистость уменьшается, зато качество должно быть лучше. Есть краски и пятью слоями не перекрывают.    Лучше где-нибудь проверить на небольшом участке, какая у нее укрывистость для убедительности .  

Сегодня красил краской коридор, два слоя не перекрывает темные места, впервые крашу этой краской, придется наносить третий, но после того как места чем-нибудь закрасятся. Такой краской хорошо красить по однородной белой поверхности, тогда нормально, в противном случае буду избегать эту краску.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не нужно с грунтовкой разводить, все от краски зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CT17 лучше наверное не нужно грунтовать ей перед покраской и тем более с краской смешивать (мое мнение, она сильная). В инструкции обычно пишут, что грунтовка подходит для покраски (к Ct17 не увидел такого). 

Позавчера связывался с представителями одной из компании, ролики их есть на Youtube, спросил как они красят потолок и стены, их ответ - "сначала грунтовка+1 слой краска+грунтовка (1:1), краска (возможно разбавленная немного водой )". Сильными грунтовками наверное лучше не грунтовать. Я обычно грунтую Dulux Bindo Base (1:1 c водой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.