Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно ли клеить стекловолокно под покраску?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Ремонтники должны были подготовить стены и потолки к покраске в нашей квартире и заверили нас, что все готово, осталось только отшлифовать и покрасить. Ремонт они до конца не довели и ушли, забрав аванс. Недавно выяснилось, что они покрыли стены несколькими слоями шпаклевки и даже финишной шпаклевкой, но не наклеили стекловолокно на стены. На потолке наклеили только в одном помещении. 

Как вы думаете, есть ли смысл теперь клеить стекловолокно на финишную шпаклевку? Или можно просто отшлифовать и покрасить? Фирма по ремонту за эту работу запросила значительную сумму и материалы понадобится покупать заново в таком случае. И еще вопрос: если все же клеить стекловолокно,  есть ли возможность проверить, действительно ли они сделали эту работу? (поскольку мы не сможем контролировать весь процесс). Очень надеюсь на дельный совет.

image-0-02-05-1adf4127895bc32e1f7604269f069b3d3fabde9c9b9e6fd4a5ab1922a5ec5806-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, под покраску, всегда клеила стеклохолст. Только клеила его на фуген, а уже сверху проходила финишем. 

На финиш клеить нежелательно, но в принципе можно. 

9 часов назад, Ally Moor сказал:

Фирма по ремонту за эту работу запросила значительную сумму

А можно услышать, сколько именно запросили за квадрат? Мне так, позавидовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fayaaaa сказал:

Лично я, под покраску, всегда клеила стеклохолст. Только клеила его на фуген, а уже сверху проходила финишем. 

На финиш клеить нежелательно, но в принципе можно. 

А можно услышать, сколько именно запросили за квадрат? Мне так, позавидовать..

Спасибо вам за ответ :) Подскажите,  пожалуйста, что будет в худшем случае если наклеить стекловолокно (паутинку) на финишную шпаклевку?

И что будет если покрасить стены и потолки без стекловолокна? Будут ли трещины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ally Moor сказал:

И что будет если покрасить стены и потолки без стекловолокна? Будут ли трещины? 

Может будут трещины, а может и не будут. От множества факторов зависит.

Поклейка стеклохолста под покраску не является обязательной операцией. Скорее, это некоторая страховка от возможного проявления трещин.

Дом -  старая бетонная панелька или монолитная новостройка? На бетонных стенах нечему трещать, там единая цельная плита. На перегородках из газоблока или кирпича может где-нибудь лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом новый частично из котельца, а внутренние перегородки из пеноблоков, построен 2 года назад. 

Нас фирма уверяет,  что без стекловолокна будут микротрещины, и если мы его не хотим клеить, мы должны подписать документ, что в случае появления трещин они не виноваты. Мы конечно сомневаемся,  стоит ли красить без стекловолокна, хотя наши соседи говорят, что не клеили его под покраску. 

Что касается цены, за подготовку стен и потолков к покраске фирма запросила около 60 тысяч рублей (метраж по стенам 150 квадратных метров, потолки 23 кв. метра). Покраска будет стоить отдельно (краска структурированная Sniezka Velatura Magnat Style) - серебристая с отблеском, высылаю фото, как сделали соседи. 

Не пытается ли нас фирма обмануть? Они также подсветили фонариком и сказали, что стены и потолки неровные и т.д. Мы пригласили 2 фирмы для консультации, и они все то же самое сказали, что нужно стекловолокно. Только непонятно какое отношение стекловолокно имеет к неровным стенам, оно вроде от трещин защищает...

Как вы бы поступили в таком случае? 

20170702_125240.jpg

20170702_125254.jpg

20170702_130506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ally Moor сказал:

Как вы бы поступили в таком случае? 

Я бы поклеил.  

В условиях очень ограниченного бюджета, когда стены красят, чтоб как-то скорей и дешевле привести квартиру в жилое состояние, можно на подготовке сэкономить.

У вас планируется не дешёвое покрытие на стены. Подготовка под него должна быть тщательной и основательной. Чтоб потом не было  обидно и досадно, если покраска пострадает из за некачественной подготовки стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что если дом просядет, чуть-чуть, такое случается, то стеклохолст не спасет. А где дом-то находится?

С такой окраской небольшая кривизна стен (если она небольшая) заметна не будет. Я бы не клеил.

Гораздо больше проблем может быть при окраске потолка, если он плохо подготовлен. Вот там точно все будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стеклохолст под покраску клеят для того, чтобы трещины образовались как можно позже и в наименьшем количестве . То, что они всё равно могут образовываться в процессе долгой усадки дома -бесспорный факт. Так же стеклохолст помогает нивелировать некоторые неровности, это ведь целый ровный слой, а дальнейшая финишная шпаклёвка, которую я наношу в два слоя ещё более нивелирует. Тут важно мастерство профнссионала. Если предварительно большие неровности были выровнены правилом, то всё должно получиться идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цена, вполне адекватная, если мастер, действительно профи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.