Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Надо установить окна и двери в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужно установить окна  в  стиле HiTech в квартире.Окна необычные и дорогие и очень тяжелые .Уже купленны . Требуется бригада знакомая с технологией рета которую рекомендует завод производитель этих окон. Всего 4 окна + 1 дверь . Скоро привезут межкомнатные в этом же стиле хай тек . Установка нужна под ключ с откосами и подоконниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем отличие процесса монтажа этих окон от любых других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

И в чем отличие процесса

В хай-тек :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

И в чем отличие процесса монтажа этих окон от любых других?

Ну пишет же "по технологии рета".  Что то космическое.Производитель окон зря не будет писать. Наверное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, не на́шел, что за технология :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не нашел. А вдруг в голову стукнет как нибудь  применить рету-хайтек среди всех моих деревянных дверей.:D Теперь спать не буду-переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/s....5Q4DCT1iweA

Бред, одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Спасибо.Хоть чуть-чуть понятно стало. с этой ретой Правда в стиле  хай -тек вроде дерево не приветствуется.Там как у Высоцкого.,бетон,стекло,металл.Насколько понял за пару минут ознакомления со стилем.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2018 в 10:58, Роман 2000 сказал:

Установка нужна под ключ с откосами и подоконниками

Это вряд ли. Обычно монтажом окон занимаются одни специалисты, откосами - другие. Конечно, какой-нибудь мастер-универсал может взяться за весь комплекс работ, ничего архисложного в установке окон нет, в отличие от штукатурки, где требуется определённый опыт. Но это скорее от безделья и безденежья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет Ставлю окна-форточки на даче.Жена просит что б открывались внутрь комнаты.Я всю жизнь считал ,что окна должны открываться наружу.Есть какие правила?.Или  хитрый смысл.? Уже сделал одно наружу и одно внутрь.Не фига не вижу разницы.А может чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак, на своей даче ты устанавливаешь свои правила. Издревле в деревнях окна открывались наружу. Это теперь в многоэтажках вовнутрь, чтобы не выпало по темечку или ещё на какой автомобиль. А на даче как хочешь.  Вот как душа пропоёт - так и ставь. Окна вовнутрь - отъём площади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю -  у меня на кухне окно на балкон. Выход на балкон из комнаты. Кухонное окно надо было делать наружу - там никуда на выпадет. И это я понял минуту назад, после твоего вопроса. Понял и очень ругаюсь, покуда как раз сейчас меблировку кухни рисую.

Чёртовы рамки! Чёртово "так принято", *** !

Забивать надо почаще на эти "правила", ***!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак я на даче переставил окна с открывания внутрь на открывание наружу, потому что мне не понравилось то, что при открывании внутрь вода во время дождя теоретически будет  попадать в стык рамы и окна и далее по раме стекать в комнату. Окна деревянные без уплотнителей - самоделка фирмы, которая дом собирала.

PS Правда, потом переставил из обратно,  потому что оказалось,  что штапики, держащие стекла в рамах, оказались на улице- появился новый путь для затекания воды :) А кроме того потенциальным ворам не было нужды бить стекла - достаточно нежно подвесить и снять штапики и вынуть стекло. Без шума и пыли :)

PPS Потом сколотили и поставили ставни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я могу сделать открывание наружу со штапиками внутри.Но !.Пока все ворюги зимой аккуратно снимают стекла  и ставят рядом.Правда потом,пошлявшись по пустым комнатам, не ставят обратно.Наверное начну ставить штапики внутри.Через осколки в окне не захотят лезть.Ну ладно.Раз мне по фигу сделаем как жена хочет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про штапики,  у окон ссср они также снаружи, хотя окна открываются во внутрь. 

Москитные сетки не возможны если наружу.

А в деревнях два комплекта рам,  зимние и летние,  зимние просто на лето снимались.  А летние в зависимости от если ставни открывались наружу или во внутрь.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

Москитные сетки не возможны если наружу.

У меня каркас из брусков 20*40  обшитый сеткой.Точно по размеру окна.Распахнул наружу обе половинки и вставляю в окно.Если окно закрывать с улицы,то можно сетку не снимать.Но шпингалет не закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пример когда внутрь плохо.У меня на кухне стол у окна и вровень с подоконником.Если окно открывать внутрь ,то придется убирать с подоконника и стола всякие чашки-чайники.Блин а мимо этого окна шастаем туда- сюда.Если будет открываться наружу обязательно кто то врежется в открытое окно.Задачка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Надо поскорей рассказать о противовзломном стекле. Трудно бьющемся и затрудняющем проникновение. Не панацея, конечно, но вид хищный. Как фотки прототипа найду - так сразу. Не у меня одного такая проблема, как выясняется.

Токмо не въезжаю - трудно бьющемся или трудно бьющимся? Вроде как в этом контексте через е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, steamroller сказал(а):

трудно бьющимся

...и без пробела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и само слово "трудно" какое то размытое,  и чем измеряется , в трудах или килограммах 

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.