Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Экологичная минеральная вата

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, tiger960 сказал:

Положить то они могут, но это будет грубейшим нарушением.
Для пищи можно использовать только специальную "пластиковую" посуду со специальными отметками.

Так из ППС 16Ф и делается такая специальная пластиковая посуда, вы приглядитесь в своём холодильнике.

19 часов назад, FugenFührer сказал:

Клоун, иди химию учи. Тема "Термодеструция пенополистирола". Завтра зачёт сдавать будешь. Не сдашь - забаню. 

Или не лезь в те вопросы, в которых нифига не разбираешься. 

У вас большой пробел в знаниях по данной теме. Учите матчасть, а потом пишите на форумах, не выставляйте себя в таком неприглядном свете.

18 часов назад, dimp сказал:

у него нет аргументов, других он не слышит, занят проталкиванием пенопласта в массы - и ему похеру пезультаты, если вдруг не по его получается начинает юлить як змей на сковородке:D

Учите матчасть и не распространяйте в инете глупости как старая бабка у подъезда. Глупо выглядите, народ ведь читает ваши посты и смеётся над вами.

Прочтите из чего состоит пенополистирол и тогда сразу поймёте какие продукты могут получиться при его горении, там фенолами даже близко не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nadegniy сказал:

Прочтите ... тогда сразу поймёте ...

Зачем говорить намеками?
Если Вы считаете себя специалистом в этой области, ну тогда прямо так и напишите: из каких веществ состоит полистирол, что из него выделяется, какие из этих веществ вредные или безвредные и т. д.

Все равно никто из нас сейчас не начнет читать учебники по химии.
Здесь ведь на форуме делятся своими знаниями, а не просто амбициями типа "а я лучше вас знаю, но не скажу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он специалист по втюхиванию своей продукции, в простонародье продавец (по новомодному - менеджер):) и воюют они сейчас за фасады домов которые начинают в массовом порядке делать по программе капремонта

вот и бомбит он с утра до ночи , вата это гавно, пенопласт это пенопласт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может привести достоверные сведения о вредности пенопласта?
Со ссылками на авторитетные источники.

Между прочим, мне один мастер предлагал сделать стяжку из ЦПС вперемешку с пенопластом для облегчения и удешевления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто, будучи в своем уме, этого не сделает. ППС - обобщенное название, и говорить о вредности пенопласта - это как о полезности лекарственных препаратов. У каждого наименования материала будет свой количественный набор компонентов, своя область и условия применения, оговоренные производителем. Следуйте рекомендациям, и будет "усё в порадке, шэф" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tiger960 сказал:

Зачем говорить намеками?
Если Вы считаете себя специалистом в этой области, ну тогда прямо так и напишите: из каких веществ состоит полистирол, что из него выделяется, какие из этих веществ вредные или безвредные и т. д.

Все равно никто из нас сейчас не начнет читать учебники по химии.
Здесь ведь на форуме делятся своими знаниями, а не просто амбициями типа "а я лучше вас знаю, но не скажу".

Я всё изложил в своих предыдущих сообщениях, если неграмотные люди захотели показать свою необразованность, то пусть они этим гордятся.

Что касается горения, то горит всё и пользы от угарного газа ни для кого нет, не нужно приписывать пенопласту ужасы, которыми он на самом деле не обладает, на сегодня он самый удобный и технологичный материал для решения вышеизложенной проблемы.

7 часов назад, dimp сказал:

он специалист по втюхиванию своей продукции, в простонародье продавец (по новомодному - менеджер):) и воюют они сейчас за фасады домов которые начинают в массовом порядке делать по программе капремонта

вот и бомбит он с утра до ночи , вата это гавно, пенопласт это пенопласт

В отличии от вас я знаю свою работу и не пишу глупости на форуме. Если есть вопросы, претензии, то приезжайте, пообщаемся.

6 часов назад, tiger960 сказал:

А кто-нибудь может привести достоверные сведения о вредности пенопласта?
Со ссылками на авторитетные источники.

Между прочим, мне один мастер предлагал сделать стяжку из ЦПС вперемешку с пенопластом для облегчения и удешевления.

В стяжку пенопласт не нужно добавлять, он её не утеплит и не упрочнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В стяжку пенопласт не нужно добавлять, он её не утеплит и не упрочнит."
(Конец цитаты, долбаный планшет.)
Вот чёрт меня дёрнул перед сном лезть в ХМ! (ща @pavlik скажет и этот любитель нарисовать "КМ" стебанётся)
Про полистирол бетон мы не знаем и не читали? И по нашей стяжке танками ездить будем?

(Красный bold) Товарищи! Не ходите на стрелку к неНадёжному, на которую он зазывает! Засада там! Нападёт, схватит и в Пеноплекс закатает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nadegniy сказал:

В стяжку пенопласт не нужно добавлять, он её не утеплит и не упрочнит.

А пацаны-то не знают и, как дураки, УБО льют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alice Tracy сказал:

А пацаны-то не знают и, как дураки, УБО льют...

На 90% объектов работяги делают всё что угодно, но только это ремонтом никак нельзя назвать. Обычно повторяют ошибки, сделанные неграмотным соседом.

6 часов назад, steamroller сказал:

"В стяжку пенопласт не нужно добавлять, он её не утеплит и не упрочнит."
(Конец цитаты, долбаный планшет.)
Вот чёрт меня дёрнул перед сном лезть в ХМ! (ща @pavlik скажет и этот любитель нарисовать "КМ" стебанётся)
Про полистирол бетон мы не знаем и не читали? И по нашей стяжке танками ездить будем?

(Красный bold) Товарищи! Не ходите на стрелку к неНадёжному, на которую он зазывает! Засада там! Нападёт, схватит и в Пеноплекс закатает!

Уберите с аватарки слово инженер, не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nadegniy сказал:

Я всё изложил в своих предыдущих сообщениях

Ничего Вы не изложили, кроме одной фразы про пенопласт: "...Ничего он не выделает, ничего с ним не происходит, через 100 лет вы его найдёте в таком же состоянии как и сейчас..."

Это голая фраза без подтверждений.
Где подтверждение?

@Nadegniy , сделаю это за Вас.

Вот в Википедии что пишут про пенополистирол:

Цитата

Токсичная природа стирола и способность пенополистирола выделять стирол считается европейскими экспертами недоказанной. Эксперты, как в строительной, так и в химической отрасли либо отрицают саму возможность окисления пенополистирола в обычных условиях, либо указывают на отсутствие прецедентов, либо ссылаются на отсутствие у них информации по данному вопросу.

Кроме того, сама опасность стирола изначально часто преувеличивается. Согласно крупномасштабным научным исследованиям, проведённым в 2010 г. в связи с прохождением обязательной процедуры перерегистрации химических веществ в Европейском Химическом Агентстве в соответствии с регламентом REACH, были сделаны следующие выводы:

мутагенность — нет оснований для классификации;

канцерогенность — нет оснований для классификации;

репродуктивная токсичность — нет оснований для классификации.

Более того, необходимо иметь в виду, что стирол естественным образом содержится в кофе, корице, клубнике и сырах.

Таким образом, основные опасения, связанные с особой токсичностью стирола, якобы выделяющегося при использовании пенополистирола, не подтверждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 , ссылаться на вики - это моветон. С таким же успехом в качестве аргументов можно предъявлять объявления на остановках транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Manul сказал:

ссылаться на вики - это моветон

Не согласен.
Вики содержит ссылки на подтверждающие материалы, именно в этом ее ценность.
Например, в той статье есть такие ссылки:

http://4108.ru/u/penopo...l_-_svoystva (Свойств пенополистирола)
Эммануэль Н. М., Бучаченко А. Л. Химическая физика старения и стабилизации полимеров. — М.: Наука, 1982.

Других ссылок пока в обсуждаемой теме не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ссылайтесь прямо на подтверждающие материалы, а не неизвестно чьи литературные опусы. А впрочем, как хотите, вольному - воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alice Tracy сказал:

А пацаны-то не знают и, как дураки, УБО льют...

Если бы УБО был не КНАУФом, а церезитом, тогда бы пацаны были бы правильными пацанами, а так .....

19 часов назад, Nadegniy сказал:

В стяжку пенопласт не нужно добавлять, он её не утеплит и.....

... а просто изменит теплопроводность. Или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pavlik123 сказал:

Если бы УБО был не КНАУФом, а церезитом, тогда бы пацаны были бы правильными пацанами, а так .....

... а просто изменит теплопроводность. Или не?

Если б у бабушки была бы клюшка для хоккея, то она была бы дедушкой и жала бы в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 в вики любой может написать что угодно

набери в поиске Борис Гусев полистирол это "любовь" ненадежного и компании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сторонник вредных веществ! Я ем сало, курю, прибухиваю время от времени. Крашу откосы только эмалями, древесину только на растворителях. В советское время тоже использовали "неэкологичные" материалы: я не говорю даже о красках на растворителях, вы возьмите хотя бы белила, не титановые, а свинцовые! И что-то никто нигде не умер. В 2003г, гогда меня в конторе поставили бугрить, мне дали "санитарное задание". г. Саратов стоматология Евродент. Это было предписание санэпидстанции, там говорилось о том, что стены должны быть окрашены масляными  или алкидными красками. Я думая, что санэпид лучше нас соображает, что вредно, а что нет?!

Обожаю пенопласт! А вату ненавижу. Я с неё чешусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dimp сказал:

@tiger960 в вики любой может написать что угодно

набери в поиске Борис Гусев полистирол это "любовь" ненадежного и компании :D

Этого мошенника уже разоблачали, зачем давать на него ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nadegniy сказал:

Этого мошенника уже разоблачали, зачем давать на него ссылки?

Почему же не надо...
Дайте ссылки где разоблачают Бориса Гусева

3 часа назад, Александр Андреевич сказал:

А вату ненавижу. Я с неё чешусь! 

Это плохая вата.
А вы пользуйтесь хорошей минватой, и по инструкции, и чесаться не будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр Андреевич сказал:

Я вообще сторонник вредных веществ!

Да вообще люди разные бывают...
Недавно по телевизору показывали - там вообще один такой "сторонник" яйца себе гвоздем прибил.

Но это же не значит, что это стало "полезным", и что всем другим это подходит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.