Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вынос стиральной машинки за пределы санузла

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Еще одна тема. Извиняюсь, если надо было в раздел Сантехники.

Рядом с ванной комнатой находится штатная кладовая. Нужно разгрузить ванную, поставив туда стиральную машину. Фото в конце поста. Знаю, что их ставят на кухнях, некоторые - даже в коридорах, знаю, что есть машины со встроенной полной защитой от протечек (она мне не подходит - большое удаление от места подключения). Собираюсь ставить гидролок на подводку стиралки с датчиком возле нее или в ванной комнате. Длина коммуникаций от стояка до стиральной машины получается около 4-5 метров. Очевидно, "открытым способом". В ванной комнате ремонт еще не делался и в ближайший год точно не будет... Думаю, что нужно сделать какое-то корыто-поддон под стиральную машину, если вдруг что. Либо отрезанное от ванной комнаты, либо чтобы туда слив шел, либо через дырку, где пойдет подводка. Сантехкабина в доме П-3 - целиком из гипсохрени, ставится собранной на заводе, т.е. между кладовкой и ванной - только стенка кабины.

1414577366_Screenshot_-_15_06.2018_-_123501.png.58990df7cd9cdf0411c76925585f2a74.png

Стиралка будет стоять у стены, граничащей с ванной. Слева от нее будет храниться электрический пылесос, швабры, веники и т.д. По высоте машина видимо должна стоять почти вровень с порожком кладовой, потому что нужен доступ к фильтрам внизу машинки, а это 18 см! Может быть, поэтому имеет смысл делать небольшой бортик и слив через трап, как для душа? Из чего делать поддон, чем гидроизолировать? Нужен минимально-приемлемый внешний вид (кладовка, ремонта не было и пока не будет, никакие кафели-шмафели не нужны, типа "покрасил и забыл". Что посоветуете? Реальный вид:

IMG_20180615_121417_HDR.thumb.jpg.79a3c5a1e61cac7bec9906ba84289497.jpg

IMG_20180615_121518_HDR.thumb.jpg.5084dae36b27349dbead5e70e46e859d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма конкретная. А что тут придумаешь? Поднимать пол только до верха порога. Или поднимать до уровня пола в коридоре и порог в нишу делать съёмным. Часто то фильтр наверно не будешь чистить, ну раз в год снял порог, почистил фильтр, поставил обратно. Плинтус у тебя пластиковый, сделать его съёмным вместе с порогом не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем вниз нет смысла ставить машинку - тогда не получится естественный слив в сантехкабину сделать, как минимум не ниже ее.

Вот чем поднимать, чем мазать и т.д., и думаю. Обычно ж всегда под плитку делают, а мне плитку резать как-то в лом. Тем более, обычно машинки даже в ванной на подиум ставят (вероятно, чтобы было удобней белье загружать?), то есть специально вниз опускать незачем, если можно разместить выше.

ЗЫ: это не яма, это обычная плита перекрытия, как и по остальной квартире ) Только там стяжки пола и покрытия нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял, в чем проблема. Ну сделать подиум под стиралку и все.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Нечто сказал:

Совсем вниз нет смысла ставить машинку - тогда не получится естественный слив в сантехкабину сделать, как минимум не ниже ее.

Или я тебя невнимательно читал, или у тебя машинка странная. Но зачем тебе "естественный" слив? Насос машинки гарантированно поднимает на 1 (один) метр от себя. А стоит он в 10-15 см от пола. Я бы не заморачивался со сливом.

Ну, а если хочешь от протечек застраховаться, так это надо закупиться специальной городухой типа "Аквасторожа".

Я где-то в магазинах видел разные резиновые коврики для автомашин. Разных форм и размеров. В том числе и прямоугольные. Подсунь такой под машинку для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал:

Ну, а если хочешь от протечек застраховаться, так это надо закупиться специальной городухой типа "Аквасторожа".

Либо ты невнимательно читал, либо не знаешь, что гидролок - это "типа аквасторожа". Только погугли в ютубах, через сколько секунд они перекрывают воду, и проведи расчеты, сколько воды с сорванного шланга натечет, пока она перекроется.

Слив я и имел в виду - той воды, которая вдруг попадет за пределы стиралки. Ламинат в коридоре перекладывать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечто сказал:

Только погугли в ютубах, через сколько секунд они перекрывают воду, и проведи расчеты, сколько воды с сорванного шланга натечет, пока она перекроется.

Вот прям... Я чуть не прослезился от взрыва эмоций! Именно поэтому пришлось ваять быстрый клапан! Мне эти медлительные шаровые категорически не нравятся. Закрывается за доли секунд, плавно, без гидроудара, но почти мгновенно. На управление не требуется мощных источников питания или четырёх толстых батареек, как в упомянутых девайсах. Жрёт коротко и мало. Только в момент переключения. Штука хрестоматийная - клапан непрямого действия, токмо с доработкой, чтоб постоянно не жрал электричество.

13 минуты назад, Нечто сказал:

Слив я и имел в виду - той воды, которая вдруг попадет за пределы стиралки. Ламинат в коридоре перекладывать неохота.

Так за пределы попадёт, если ты в автомат набузыкаешь неправильный порошок, который даст обильную пену. Вот там точно "через край"! Я же написал - ванночку подсунь. У меня Канди 8Т в коридоре стоит уже 20 с + лет. Проблем не случалось. Ну, кроме вышеупомянутой с порошком. Было весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, steamroller сказал:

Проблем не случалось.

Ну разумеется, когда "я сто раз так делал", то и на сто первый ничего не произойдет.

Но если все-таки что-то вдруг, то если есть возможность сейчас перестраховаться - считаю, глупо было бы ее не использовать.

10 часов назад, steamroller сказал:

пришлось ваять быстрый клапан

Ну, я не Кулибин, приходится выбирать из готового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечто сказал:

если есть возможность сейчас перестраховаться - считаю...

Логично считаешь. Не так давно я изучал итальяшкинские моторизированные краны. Там есть шаровики, закрывающиеся секунд за 5. Это не так много. Электроника срабатывает моментально, как намокнет. Дело за закрытием. Цена вопроса около 12000 и выше за изделие. Если 2 воды крыть - от 24000. И это только за 2 шаровика с моторчиками. Невольно Кулибиным станешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller да, я заказал за 4500 тыщ ШЭП Гидролок Winner + датчики. Датчики к самому крану подключаются, ШЭП питается от батареек, менять что ли раз в два года. Ставить пока буду на отвод на гибкую подводку (стиралка+бачок унитаза). Взял на пробу. Привезут завтра, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нечто , буду очень признателен, если ты сюда подробности скинешь. Самое интересное - время закрытия кранов. Реальное, а не написанное на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller на ютубе ж есть видео... можно посмотреть и сосчитать. я только проверил, что работает, и убрал пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нечто понимаешь, я кинестетик. Мне ютуба мало. А тут шанс появился твоими руками пощупать. Вот и спросил. Ну, особой нужды нет, я так, из любопытства. Всё равно моторизированный шар ставить себе не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.