Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Это точно не водопровод? :)

А серьёзно: для детей обязательно ставить здесь на световую группу УЗО на 10мА.

И вообще мне такая концепция не нравится - турник турником, а проводка проводкой.

Не уверен что при болтании на ней всё будет надёжно (точнее, убеждён что будет не надёжно).

По крайней мере это намного надёжнее, чем было до этого. Была витая ретропроводка на изоляторах.

Кабель-каналом-то совсем никак? Не проводящий и повиснуть проблематично будет.

Не красиво.

Да, и не особо за эту трубку возьмёшься. 12мм не располагает к повисанию

@Дмитрий 78 про красоту ты прав не до самого конца. Она режет глаз качеством исполнения. Она зашифрована в параллельности, перпендикулярности, аккуратности. Но в самой меди я никакой красоты не вижу. + медь однажды непременно потемнеет, если ты её не крыл. С тем же успехом применимы 16-ти мм хромированные рейлинговые трубы. Для них всякого крепежа, соединителей полно. + я уже говорил:

В 02.12.2019 в 10:51, steamroller сказал(а):

Это как "трубный дизайн" - одних корёжит, других штырит :)

Товарищ @torki демонстрировал. Но быстро ссылку найти не могу.

Однозначно, твоё решение много лучше любого кабель канала или гофры! Но медь, как мне кажется, подороже хрома выйдет.

25 минут назад, steamroller сказал(а):

потемнеет,

Так, в этом и кроется главный смысл меди, именно в потемнеет. Можно местами потереть, патина получится.

А хром... Мне не нравится. Есть такое выражение: "блестит как новая копейка". Это про хром.

8 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Можно местами потереть, патина получится.

Не получится. У меня дома всякие разные медные трубки годами лежали. Не шибко потемнели. Потемнели, конечно, но не до патины. В доме сухо. Другое дело - гараж с повышенной сезонной влажностью. Вот там хорошо темнеет и даже с вожделенной патиной. Но тогда деревяшки должны синхронно темнеть. А если ты их покрыл, они такие и останутся. Ну, разве самую малость и через многие лета.

Давай с другой стороны посмотрим. Есть граждане, которые не приемлют конструктивизм и всё муруют. А есть им антиподы. Для первых ты какую трубу не возьми - обплют. Как по мне, решение зашибись по дизайну, а с точки зрения безопасности лучше не сварганить.

"Красота" меди порой сомнительна. Все знают - она дорогая. То есть, в некоторой степени это понты хозяина - "у меня медь!" Опять же, мода на чеканку по меди не дожила до конца прошлого века. И в ней смысл был не в цвете материала, а в его податливости, в механических свойствах. Вот тогда и внедрилось в подсознание и генетически передалось потомкам определение "медь - это красиво".

Кстати, твоя характеристика хрома - "блестит как новая копейка". Это про хром, - очень вписывается в мою гипотезу.

А теперь закрой глаза и представь эти трубы хромированными и с котовояйцевым блеском. Но "суставы", колена, соединители, крепёж мысленно нарисуй чёрным. И не с винтами, а охватывающими клипсами.

Вот прямо сейчас откинься, закрой глаза и не торопясь представь. Я это проделал. Мне понравилось больше меди.

7 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Была витая ретропроводка на изоляторах.

Где б найти парочку таких изоляторов? В магазах продавцы даже не понимают о чём идет речь когда спрашиваю.Разве что у виска пальцем не крутят.Придумаю конечно аналог какой нибудь.Но пока не придумывается.:)

2 часа назад, steamroller сказал(а):

представь.

Не понравилось :)

2 часа назад, steamroller сказал(а):

"медь - это красиво"

Это внедрилось в подсознание еще с конца каменного, начала бронзового века :)

54 минуты назад, Рыбак сказал(а):

Где б найти парочку таких изоляторов? В магазах продавцы даже не понимают о чём идет речь когда спрашиваю.Разве что у виска пальцем не крутят.Придумаю конечно аналог какой нибудь.Но пока не придумывается.:)

В инете закажи. У нас их полно.

3 часа назад, Рыбак сказал(а):

Где б найти парочку таких изоляторов?

Куда-нибудь в дальние заброшенные деревни сунься. Верняк, где-нибудь в заброшенных домах остались "ролики". Их так называли. В детстве я их много пришурупил. Если повезёт, так на всю проводку понаснимаешь. Ролики ставились в домах вплоть до конца социализма.

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Не понравилось :)

плохо старался представить :)

10 часов назад, steamroller сказал(а):

плохо старался представить :)

Железо - практично, а медь - красиво.

19 часов назад, steamroller сказал(а):

Если повезёт, так на всю проводку понаснимаешь.

Нет,для проводки я всё же кабель-канал возьму.Я переделываю пенопласторез с горизонтального в вертикальный.Пружина будет не нужна (внизу гирька висит) Ограничений по размеру пенопласта теперь не будет .А в столешнице будет вклеин(вбит) ролик,сквозь который и будет проходить раскалённая проволока.Наверное будет упор как на циркулярке.Пока всё это в голове

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Железо - практично, а медь - красиво.

А ты не думал, что медь в твоём случае не лучший вариант? Это точно как в песне "я тебя слепила из того что было". Что ты можешь купить круглое кроме хрома и меди? А ничего. Вот и сделал. Из меди. Но если захотеть, можно купить квадратную тонкостенку. Или круглую, чтобы и близко кабель канал не напоминала и покрасить её. Имитацией старой ржавой бронзы, например. И красиво, и нет намёка на "из подручных". А голая медь с деревом как-то не сочетается. (это моё сугубое личное, могу быть не прав)

Дима! У меня с медью на потолках особые отношения. Это очень давняя и грустная история. Есть такие люди - троечники. Совсем херово, если они во власти и принимают решения. Есть одно уникальное здание. Оно ещё есть, хотя кусок его умудрились обрушить. Медь на потолок делал я вот этими руками, которыми тебе сейчас коммент рисую. И хер с ней, с медью. Во время "капремонта" тонны (!!!) её посрывали и сдали в цветмет. Там вообще изуродовали здание, являющееся шедевром конструктивизма! Туда на экскурсии студентов МИСИ им.Куйбышева водить! Оно такое было единственное и неповторимое в СССР. А на стенах и потолках теперь галимый пластик. (дальше матом)

Патина хороша на старых дубовых балках.

Нержавейку ещё можно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

@bagayama так обсуждаемая не для турника. Она под потолком. А что про поторг ты прав. Я сам ещё тот кинестетик!

2 часа назад, steamroller сказал(а):

кроме хрома и меди

сталь и отводы стальные же, только для детской чрезмерно брутально.

2 часа назад, steamroller сказал(а):

квадратную тонкостенку.

Охота была дырки в балках квадратные рубить :)

2 часа назад, steamroller сказал(а):

покрасить её

Покрась сосну под дуб - сильно будет похоже?

2 часа назад, steamroller сказал(а):

особые отношения

Так ты поэтому медь не любишь?

Троечники приходят и уходят, а меди остается.

19е марта, 03:20 на циферблате . За окном что-то громко взорвалось. Вот я и проснулся. И со злости, что разбудили, ***, сюда в ХМ глянул. Завтра, сегодня, с нормальной клавы, на свежую голову, по полной программе ты у меня получишь. По всем пунктам.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.