Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Evgenik сказал:

Итак, последняя попытка.@Nadegniy , ответь чётко и конкретно на 2 простых вопроса дилетанта (да, подчёркиваю, я в штукатурных делах дилетант, никогда профессионально этим не занимался!). 

Имеется - дом из силикатного кирпича, толщина стены 80 см, никогда и нигде ничего не промерзало, не потело, в комнате тепло даже в морозы ниже -40 градусов.

Вопросы:

1. Почему наружную стену вышеописанной комнаты нельзя штукатурить гипсовой штукатуркой?

2. Если эту стену штукатурить цеметной штукатуркой, то какое финишное покрытие можно на ней делать (обои, декоративка, покраска, иное)? 

Повторяю, ответ хотелось бы услышать ясный и понятный дилетанту.

В тысячный раз отвечу на этот вопрос.

Когда вы строите частный дом, то обычно у вашего заказчика нет возможности в один год выполнить полный объем всех строительных работ по внутренней отделке. Это связано с финансами, это связано с тем, что ему обещали подключить газ, но не подключили и промариновали ещё на два-три года. Поэтому приходится выполнить штукатурку, стяжку и дальше делать перерыв на зимний период времени с целью продолжить работы весной с приходом тепла. Если у вас стены будут оштукатурены гипсом, то вам придётся зимой отапливать дом и поддерживать температуру не ниже +14С чтоб не потерять гипсовую штукатурку. В случае цементной штукатурки вы можете прерваться и оставить дом на зиму холодным. После того как будут решены все вопросы и дом выйдет на финишную прямую можно выполнить любую отделку.

Что касается силикатного кирпича толщиной 80см, то по теплосопротивлению такие стены не проходят и вам прежде чем заниматься внутренней отделкой нужно определиться с утеплением. Лучше вначале утеплить фасад пенополистиролом ППС-16Ф толщиной например 120-150мм для Подмосковья-Петербурга, выполнить базовый армирующий слой и кварцевую грунтовку, финишную декоративную штукатурку не наносить. Если вы решите утеплять фасад минераловатной плитой, то перед утеплением фасада нужно вначале выполнить внутреннюю штукатурку и залить стяжку, дать им полностью схватиться и дать просохнуть стенам, в противном случае вы рискуете получить на фасаде пятна от "королька" -следы от фенольного связующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает.

У нас города из силикатного кирпича и чета фасадного королька я не наблюдаю , может от того что этого фасада и нет вовсе.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тупой. Ему говорят в доме тепло даже в минус 40. А он опять за старое 

3 hours ago, Nadegniy said:

Если у вас стены будут оштукатурены гипсом, то вам придётся зимой отапливать дом и поддерживать температуру не ниже +14С чтоб не потерять гипсовую штукатурку. В случае цементной штукатурки вы можете прерваться и оставить дом на зиму холодным.

Тебе же сказали дом отапливаемый. Ты че такой невнимательный?

Тебя спрашивают какое финишное покрытие выбирать после оштукатуривания цементом в ЖИЛОМ отапливаемом доме на лицевых стенах изнутри. Фасад не утеплен.

Какое финишное покрытие? Ты че вопрос игноришь тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм он такой, только окружающие замечают 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно уж Денис (у меня язык не поворачивается тебя больше Надежным называть). Не отвечаешь на те конкретные вопросы и не надо.

Лучше прокомментируй вот этот твой видос, в котором ребята штукатурят гипсом наружнюю стену изнутри. Как же ты это допустил? Да еще и на своем канале выложил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в зимнее время года, и судя по одежде работяги ему там далеко не жарко, хотя такая работа легко согревает до пота. А ночью и того ниже температура падает. 

И че то надежный не выгнал персонажа справа, который узким шпателем что то там мазюкает. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadegniy сказал:

В тысячный раз отвечу на этот вопрос.

Да, я совсем забыл, что у вас там в столицах все живут в частных особняках, поэтому не уточнил что дом пятиэтажный трехподъездный советской постройки. 

3 часа назад, Nadegniy сказал:

Что касается силикатного кирпича толщиной 80см, то по теплосопротивлению такие стены не проходят

Вот ужас то какой! И как же живут тысячи людей в таких домах в нашем городе десятки лет? И эти кирпичные дома самые тёплы по сравнению с панельками. Я жил в квартире на 5-ом этаже в те времена когда не было пластиковых окон и биметаллических радиаторов. И было в квартире зимой очень тепло, всю зиму были форточки приоткрыты чтобы совсем жарко не было!

То есть в ответ на мои вопросы ты советуешь утеплять фасад??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Phoenix said:

Ладно уж Денис (у меня язык не поворачивается тебя больше Надежным называть). Не отвечаешь на те конкретные вопросы и не надо.

Лучше прокомментируй вот этот твой видос, в котором ребята штукатурят гипсом наружнюю стену изнутри. Как же ты это допустил? Да еще и на своем канале выложил? 

Денис, отзовись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Sano сказал:

Маразм крепчает.

У нас города из силикатного кирпича и чета фасадного королька я не наблюдаю , может от того что этого фасада и нет вовсе.

Откуда в Вологде алмазы?

11 час назад, Phoenix сказал:

Он тупой. Ему говорят в доме тепло даже в минус 40. А он опять за старое 

Тебе же сказали дом отапливаемый. Ты че такой невнимательный?

Тебя спрашивают какое финишное покрытие выбирать после оштукатуривания цементом в ЖИЛОМ отапливаемом доме на лицевых стенах изнутри. Фасад не утеплен.

Какое финишное покрытие? Ты че вопрос игноришь тролль?

Это ты тупой и неграмотный, включить голову не умеешь.

11 час назад, Phoenix сказал:

Ладно уж Денис (у меня язык не поворачивается тебя больше Надежным называть). Не отвечаешь на те конкретные вопросы и не надо.

Лучше прокомментируй вот этот твой видос, в котором ребята штукатурят гипсом наружнюю стену изнутри. Как же ты это допустил? Да еще и на своем канале выложил? 

Не мой объект, не мои рабочие. Дом бюджетный, что у них записано в техзадании и смете- то они и делают.

11 час назад, Sano сказал:

Причем в зимнее время года, и судя по одежде работяги ему там далеко не жарко, хотя такая работа легко согревает до пота. А ночью и того ниже температура падает. 

И че то надежный не выгнал персонажа справа, который узким шпателем что то там мазюкает. 

Я наблюдаю со стороны вместе с представителем Основита.

11 час назад, Evgenik сказал:

Да, я совсем забыл, что у вас там в столицах все живут в частных особняках, поэтому не уточнил что дом пятиэтажный трехподъездный советской постройки. 

Вот ужас то какой! И как же живут тысячи людей в таких домах в нашем городе десятки лет? И эти кирпичные дома самые тёплы по сравнению с панельками. Я жил в квартире на 5-ом этаже в те времена когда не было пластиковых окон и биметаллических радиаторов. И было в квартире зимой очень тепло, всю зиму были форточки приоткрыты чтобы совсем жарко не было!

То есть в ответ на мои вопросы ты советуешь утеплять фасад??

Эти дома топят улицу, у нас половину сломали, а остальные утеплили, криво, но утеплили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Phoenix сказал:

Денис, отзовись

Вы балаболите а я каждый день работаю, для вас наверное это удивительно, но есть такие люди, кто работает в любой день когда есть работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Nadegniy сказал:

Не мой объект, не мои рабочие. Дом бюджетный,

Ахаха, а чего это видео к себе приписал. Да и не остановил неразумных , ты же мастер всех выгонять.

51 минуту назад, Nadegniy сказал:

Откуда в Вологде алмазы?

Это тебя не касается 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sano сказал:

Ахаха, а чего это видео к себе приписал. Да и не остановил неразумных , ты же мастер всех выгонять.

Я много разных материалов поставляю на стройки в том числе и эти штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Nadegniy said:

Не мой объект, не мои рабочие. Дом бюджетный, что у них записано в техзадании и смете- то они и делают.

Так чеж ты его выложил к себе на канал? Ты же всех учишь как правильно и борешься с нарушителями технологии. Что же с ними не боролся? Ты же смелый и сильный и рукожопов разгоняешь на раз? А тут ничего, стоишь молчишь. 

57 minutes ago, Nadegniy said:

Это ты тупой и неграмотный, включить голову не умеешь.

Это ты неграмотный. Правильно говорить "включать голову не умеешь" или "включить не можешь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nadegniy сказал:

В тысячный раз отвечу на этот вопрос.

Когда вы строите частный дом, то обычно у вашего заказчика нет возможности в один год выполнить полный объем всех строительных работ по внутренней отделке

А если есть возможности? Или это вторичка.

Ты надежный подумал что бывают и другие варианты,  без твоих фасадов.

А вообще этот текст можешь продать Петросяну, он со сцены его будет читать.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ход пошли тяжелые аргументы 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Nadegniy said:

Клоуны

Ты не уклоняйся от ответа. Нам здесь всем рассказываешь, что мы рукожопы и халтурщики, т.к. мы гипсом штукатурим а на видео своем же язык проглотил. Что так? Почему не предъявил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nadegniy сказал:

у нас половину сломали, а остальные утеплили

То есть на вопрос чем штукатурить внутренние стены в квартире предлагается сломать дом или на крайний случай утеплить снаружи пенопластом?:kill_yourself_on_the_wall:

ДБл... Всё, к этому эхсперту вопросов больше нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я прочитала ответы... Что-то я вконец запуталась... :noddle:
1) Смотрела на ютубе ролики Isolux - там говорилось, что гипсовую штукатурку нельзя использовать на наружных стенах и откосах (если нет уверенности в теплозащите стен). За надежность теплозащиты у нашей хрущевки я бы ручаться не стала (ещё и ремонт фасада у хрущевок обычно проводят редко). Там же говорится, что гипсовая штукатурка не очень подходит под плитку. Обоснуйте мне, пожалуйста, почему ее можно использовать везде? Хочется сделать уже ремонт нормально и забыть.
2) Скорее всего, на кухне сделаем цементную штукатурку - так надежнее. Как обработать стык гипсовой и цементной штукатурки? Они не будут друг друга разрушать? Хотелось бы прояснить этот вопрос.
3) Что можно добавить в цементную штукатурку, чтобы она была более пластичной и удобной в работе?
Пожалуйста, помогите, стены в коридоре уже 2 недели как стоят без обоев, на кухне часть плитки сбита - и не могу, что дальше делать и что покупать :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, у Изолюкса есть материальный интерес подтолкнуть Вас к утеплению фасада? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.