Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Будешь гонять, тыкать будешь, оставь свои сексуальные фантазии при себе, здесь другой форум.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр Андреевич сказал:

Композиционные гипсовые (ангидритовые) вяжущие (КГВ) относятся к классу водостойких гипсовых (ангидритовых) вяжущих (ВГВ) и в зависимости от состава и исходных компонентов могут быть любой категории водостойкости (ТУ 21-0284757-90). Такие гипсовые вяжущие имеют водостойкость 0,6-0,8 и даже выше.

Это первое. Второе: есть гидрофобные добавки, понижающие показатели водонасыщения, а также уменьшения впитывающей способности и способности впитывать влагу из воздуха. В количестве большем, данные добавки вообще могут придавать свойства несмачиваемости.

В- третьих: На наружных стенах внутри помещений сорбционная увлажнение, хоть и имеет место быть, но никогда не достигает такого уровня, чтобы ГШ сырела. Ну если, конечно, всё нормально с кладкой. 

4. Лично я не сторонник применения гипсовых штукатурок в сырых помещениях, но никогда не видел каких либо дурных последствий оштукатуривания ими в ванной, кухне, и даже лоджиях, подъездах. 

Приведу аргументы против применения гипсовых штукатурок для оштукатуривания наружных стен изнутри.

В настоящее время большинство новостроек утепляются по технологии вентилируемый  фасад, для крепления фасадов используется металлическая подсконструкция. Грамотные монтажники вентфасадов стараются крепить свою систему к более жёсткому основанию, а именно к железобетонным колоннам, перемычкам над окнами, ребрам жёсткости внутри железобетонных панелей. Эти места и так являются самыми теплопроводными и холодными, а когда к ним монтируется металл через тонкую паронитовую прокладку, то мостик холода только усугубляется и значит под вентфасадом создаются условия для образования конденсата внутри наружных ограждающих конструкций. Гипс более слабый и нежный материал, он в разы больше подвержен заражению грибком. Именно поэтому во всех официальных рекомендациях всегда фигуриует, что для оштукатуривания наружных стен должна использоваться цементная, а лучше модифицированная небольшим количеством извести цементная штукатурка. Про штукатурку гипсом санузлов и холодных зон нет смысла спорить, это очевидно. А что недобросовестные производители обманывают доверчивых дачников и рекомендуют им штукатурить санузел гипсом, то это обычный маркетинг, дачники быстрей придут покупать новые материалы для ремонта.

Я на личном примере сталкивался с проблемами гипсовых штукатурок на наружных стенах, в одной из моих квартир пришлось полностью снимать штукатурку с одной из стен.

7 минут назад, Sano сказал:

Будешь гонять, тыкать будешь, оставь свои сексуальные фантазии при себе, здесь другой форум.

Мне с вами не интересно общаться. Я рассказал чем я занимаюсь по основному роду своей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр Андреевич сказал:

Композиционные гипсовые (ангидритовые) вяжущие (КГВ) относятся к классу водостойких гипсовых (ангидритовых) вяжущих (ВГВ) и в зависимости от состава и исходных компонентов могут быть любой категории водостойкости (ТУ 21-0284757-90). Такие гипсовые вяжущие имеют водостойкость 0,6-0,8 и даже выше.

Это первое. Второе: есть гидрофобные добавки, понижающие показатели водонасыщения, а также уменьшения впитывающей способности и способности впитывать влагу из воздуха. В количестве большем, данные добавки вообще могут придавать свойства несмачиваемости.

В- третьих: На наружных стенах внутри помещений сорбционная увлажнение, хоть и имеет место быть, но никогда не достигает такого уровня, чтобы ГШ сырела. Ну если, конечно, всё нормально с кладкой. 

4. Лично я не сторонник применения гипсовых штукатурок в сырых помещениях, но никогда не видел каких либо дурных последствий оштукатуривания ими в ванной, кухне, и даже лоджиях, подъездах. 

Очень интересную информацию по практике применения штукатурок дают инспектора Мосжилинспекции, они периодически приходят в учебный центр Технониколь на специальный семинар. Они рассказывают про результаты массового утепления фасадов, про жалобы жильцов, про грибок, про перепланировки, про гипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nadegniy сказал:

В настоящее время большинство новостроек утепляются по технологии вентилируемый  фасад

Исходя из этого нужно все чесать под одну гребенку и мешать в один винегрет, и сталинки с хрущевками где этих фасадов небыло отродясь, и дома 80годов из белого кирпича которые также без фасадов.

А известно ли вам дорогой наш Надежный человек что даже сейчас у нас в городе подавляющее кол во домов новостроек , правильно, без вентилируемых фасадов. Ваши фасады никому из наших строй компаний не вперлись. А знаете почему? Покупатель выбирает кирпич , ибо все уже наелись этих умных технологий по разводу лохов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sano сказал:

Исходя из этого нужно все чесать под одну гребенку и мешать в один винегрет, и сталинки с хрущевками где этих фасадов небыло отродясь, и дома 80годов из белого кирпича которые также без фасадов.

А известно ли вам дорогой наш Надежный человек что даже сейчас у нас в городе подавляющее кол во домов новостроек , правильно, без вентилируемых фасадов. Ваши фасады никому из наших строй компаний не вперлись. А знаете почему? Покупатель выбирает кирпич , ибо все уже наелись этих умных технологий по разводу лохов

Да, ваша дремучесть и неграмотность поражают. Вы даже не понимаете темы разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему древностью от вас тут смердит. 

У вас проблема с фасадами, а не с гипсовой штукатуркой,  если стена правильная то есть на ней штукатурка или нет, она сухая и чистая. И с вашей больной фантазией скоро и обои запрещать начнете, они же бумажные, отмокать будут , грибок.

Усвойте Надежный одну простую вещь. Если со стеной что то не в порядке, то не важно есть на ней отделочный материал или нет. Это проблема конструкции самой стены, и замазывать проблему известковой штукатуркой, глупо, ибо рано или поздно она также покроется грибком. Так можно договорится до того,  нужно все стены покрыть гидрой, переложить слоем свинца и заварить листами из нержавейки ,углы посыпать хлоркой.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nadegniy сказал:

Именно поэтому во всех официальных рекомендациях всегда фигуриует, что для оштукатуривания наружных стен должна использоваться цементная, а лучше модифицированная небольшим количеством извести цементная штукатурка

Ссылку на этот документ можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он нихера никак не поймет, что если стена промерзает, намокает, сквозит и пр. ее вообще ничем штукатурить изнутри нельзя. Ее срочно исправлять надо. Вы почитайте этого клоуна. Он говорит мол если стена промокает или промерзает то нужно штукатурить цементной. И как блин это решит проблему с промерзанием и промоканием? Никак. Просто вместо мокрой гипсовой будет мокрая цементая штукатурка. Ему главное, что она в мокром состоянии может столетиями стоять. И плевать ему что она мокрая. Он предлагает не сначала победить промерзание или сырость а просто использовать материалы которые инертны по отношению к влажности. бестолковый

Будь я администратором сайта ты бы и секунды здесь не задержался. По причине что ты откровенно вредишь людям которые читают твою ахинею. 

1 hour ago, Nadegniy said:

и таких рукожопов как вы

Ты пруф предоставь что я рукожоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

Будь я администратором сайта ты бы и секунды здесь не задержался.

У нас, похоже, заповедник, единственный на весть интернет, где ещё Надёжный водится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительной редкости, сказачной даже, беречь таких надо .

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я и сам в шоке, бро. Самый засидевшийся продаван на нашем дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, тихо, накликаете Петю, а он уж выдаст так, что Надежный просто ангелом будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя это кто? Уж не ковшеносец ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише, тише, зачем так громко :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Nadegniy said:

в одной из моих квартир пришлось полностью снимать штукатурку с одной из стен.

ну снял ты гипсовую штукатурку, нанес цементную. Какие дальше действия? Дальше какая отделка предполагается если стена промерзает или намокает? Просвети, Дениска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Phoenix сказал:

Андрюх, я и сам в шоке, бро. Самый засидевшийся продаван на нашем дворе

Пусть будет. С других ресурсов люди приходят с ним посраться. :) Фая, светлая ей память, как-то целый десант с ЯПа приводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с Церезитом входит в дом?

Пара-папа-парапам пара-папа-парапам

Кто с ген.директором знаком?

Пара-папа-парапам пара-папа-парапам

Кто гипсу не позволит быть

Что на фасаде будет плыть

Кто в каждой теме пишет тут 

Скажите как его зовут....

На

Пара-папа-папапа

де

Пара-папа-папапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, темы по строительству нельзя, а пустословие и флуд самое оно!

49 минут назад, FugenFührer сказал:

Пусть будет. С других ресурсов люди приходят с ним посраться. :) Фая, светлая ей память, как-то целый десант с ЯПа приводила.

Нескольких "десантников" пришлось встречать ублюдков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nadegniy сказал:

Мда, темы по строительству нельзя, а пустословие и флуд самое оно!

Непосредственно по строительству. Продублирую вопрос.

2 часа назад, Nadegniy сказал:

Именно поэтому во всех официальных рекомендациях всегда фигуриует, что для оштукатуривания наружных стен должна использоваться цементная, а лучше модифицированная небольшим количеством извести цементная штукатурка.

Ссылку можно на этот нормативный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Nadegniy said:

Нескольких "десантников" пришлось встречать ублюдков.

Да ты опасный гангстер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.