Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка перегородки из газобетонного блока в ванной комнате

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, volkodav сказал:

Просьба г-ну Надёжному не цитировать и не комментировать мои посты.

Просьба не писать откровенные глупости. У каждого есть ситуации когда приходится отходить от технологии и мириться с нарушением технологии, но нельзя возводить это в повседневную практику. Если раз у вас гипс в ванной проканал, то не значит, что его нужно туда тащить на каждом объекте. Лучше прочтите что с ним происходит во владных и холодных помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Боюсь клей будет стекать. Это не штукатурка.

Не будет, я уже так делал, правда в подвале, но там требования пониже, ничего не стекает, вот мужик всё рассказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dizeloid сказал:

Не будет, я уже так делал, правда в подвале, но там требования пониже, ничего не стекает, вот мужик всё рассказывает

Производители газобетона закидают этого мужика с его технологией грязными тряпками, он штаны через голову одевает и одевает их шиворот на выворот. Неграмотное видео.

52 минуты назад, Dizeloid сказал:

Не будет, я уже так делал, правда в подвале, но там требования пониже, ничего не стекает, вот мужик всё рассказывает

У нас в программе "Дом за Сто дней" предусмотрен мастер класс и подробное обсуждение технологии как правильно оштукатуривать газобетон снаружи и внутри дома, как правильно утеплять газобетон пенополистиролом и минераловатной плитой, будем с Глебом Грином у Сергей Петруши (Стройхлам) подробно обсуждать эти вопросы и расставлять все точки над "I". Аналогичное обсуждение будет в проекте Дневник Домостроителя, там дом из газобетона Д400 500мм с наружной стороны будет оштукатуривать тонкослойной системой,а изнутри цементоизвестковой штукатуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadegniy сказал:

Производители газобетона закидают этого мужика с его технологией грязными тряпками, он штаны через голову одевает и одевает их шиворот на выворот. Неграмотное видео.

Вполне возможно, только вот о том как делать правильно я найти видео не могу. Ну кроме ваших)) Получается все делают неправильно? Хочется увидеть официальную информацию от производителя газобетона, как и чем штукатурить, что бы сделать какие-то выводы.

А есть уже готовые смеси, вместо сс81? Мне нужно только на перегородку 4,6 м2, а сс81 стоит каких дурных денег, и мне нужно будет думаю не больше литра, канистру 10 литров брать просто ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dizeloid сказал:

Вполне возможно, только вот о том как делать правильно я найти видео не могу. Ну кроме ваших)) Получается все делают неправильно? Хочется увидеть официальную информацию от производителя газобетона, как и чем штукатурить, что бы сделать какие-то выводы.

А есть уже готовые смеси, вместо сс81? Мне нужно только на перегородку 4,6 м2, а сс81 стоит каких дурных денег, и мне нужно будет думаю не больше литра, канистру 10 литров брать просто ни к чему.

Так и есть, мы достаточно долго спорили о технологии с действительно серьёзным штукатуром и настоящим мастером Александром Ткачёвым, вот его канал https://www.youtube.com...ffjVn4QV8K9g

В итоге мы расходимся в деталях, а в основном у нас единый подход хоть он и любитель гипса.

3 минуты назад, Dizeloid сказал:

Вполне возможно, только вот о том как делать правильно я найти видео не могу. Ну кроме ваших)) Получается все делают неправильно? Хочется увидеть официальную информацию от производителя газобетона, как и чем штукатурить, что бы сделать какие-то выводы.

А есть уже готовые смеси, вместо сс81? Мне нужно только на перегородку 4,6 м2, а сс81 стоит каких дурных денег, и мне нужно будет думаю не больше литра, канистру 10 литров брать просто ни к чему.

Договоритесь чтоб вам отлили литр, ко мне народ обращается, я делаю это. К сожалению альтернативы у СС81 нет, Сика рекламировала свой аналогичный продукт, но они очень неудачно и неграмотно это стали делать, потом выяснилось, что это совсем не то и с другими свойствами, ооочень им далеко до СС81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nadegniy сказал:

Так и есть, мы достаточно долго спорили о технологии с действительно серьёзным штукатуром и настоящим мастером Александром Ткачёвым, вот его канал https://www.youtube.com...ffjVn4QV8K9g

В итоге мы расходимся в деталях, а в основном у нас единый подход хоть он и любитель гипса.

Меня больше интересует официальная информация, есть такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nadegniy сказал:

Так и есть, мы достаточно долго спорили о технологии с действительно серьёзным штукатуром и настоящим мастером Александром Ткачёвым, вот его канал https://www.youtube.com...ffjVn4QV8K9g

В итоге мы расходимся в деталях, а в основном у нас единый подход хоть он и любитель гипса.

Договоритесь чтоб вам отлили литр, ко мне народ обращается, я делаю это. К сожалению альтернативы у СС81 нет, Сика рекламировала свой аналогичный продукт, но они очень неудачно и неграмотно это стали делать, потом выяснилось, что это совсем не то и с другими свойствами, ооочень им далеко до СС81.

Вот нашел видео у уважаемого вами и мной Ткачёва, где он делает слой плиточным клеем и сеткой по газоблоку и после штукатурит цпс и хвалит эту технику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dizeloid сказал:

Вот нашел видео у уважаемого вами и мной Ткачёва, где он делает слой плиточным клеем и сеткой по газоблоку и после штукатурит цпс и хвалит эту технику

Поэтому и спорили. Сейчас он со мной соглашается.

4 часа назад, Dizeloid сказал:

Меня больше интересует официальная информация, есть такая? 

Куда ещё официальнее, я директор ВЦК Церезита, обучаю рабочих, веду технический надзор и проверяю качество работ от Хенкеля.

4 часа назад, Dizeloid сказал:

Меня больше интересует официальная информация, есть такая? 

Вот читайте http://www.n-dom.ru/str...eskih-blokov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nadegniy сказал:

Лучше прочтите что с ним происходит во владных и холодных помещениях.

Лучше научитесь отличать общественные душевые и бани,  от ванн в частном пользование.

И не подменяйте эти понятия и не нагоняйте страхов.  

А с вашей фобией так вообще комично выглядет как межкомнатную  гипсовую пазогребку накрыли цементной штукатуркой.

В таком случае почему же не поставили стены из кирпичей.

Вы батенька или крестик снимите или трусы оденьте. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sano сказал:

Лучше научитесь отличать общественные душевые и бани,  от ванн в частном пользование.

И не подменяйте эти понятия и не нагоняйте страхов.  

А с вашей фобией так вообще комично выглядет как межкомнатную  гипсовую пазогребку накрыли цементной штукатуркой.

В таком случае почему же не поставили стены из кирпичей.

Вы батенька или крестик снимите или трусы оденьте. 

Где вы там увидели цементную штукатурку? Там адгезионный обрызг, базовый армирующий слой, обмазочная гидроизоляция и керамическая плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nadegniy сказал:

Где вы там увидели цементную штукатурку? Там адгезионный обрызг, базовый армирующий слой, обмазочная гидроизоляция и керамическая плитка.

Базовый армирующий слой какой толщины максимально можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dizeloid сказал:

Базовый армирующий слой какой толщины максимально можно делать?

Базовый слой 4-6мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nadegniy сказал:

я директор ВЦК Церезита

Вот здесь собака и порылась) Всё дерьмо, только церезит с крылышками)

2 часа назад, Nadegniy сказал:

И... На что ссылка? Угадайте. Правильно, на ФАСАДЫ ! О других стенах он не знает.

Ну а как же другие бренды те что не церезит? Наверное всё врут чтобы переманить клиентов у беспорочного церезита.

Snimok_ekrana_2019-05-01_v_16_10_11.thumb.png.8d797ecde44b295d8bfb73e83b6f6c15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nadegniy сказал:

Базовый слой 4-6мм

Так а мне нужно штукатурить кроме газоблока кирпич, ведь газоблок это только перегородка, а остальная ванна это белый силикатный кирпич. Если делать так же то проблема, так как штукатурка там нужна от 10 до 30 мм. Я так понимаю ваша технология уже немного не подойдёт для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, volkodav сказал:

Вот здесь собака и порылась) Всё дерьмо, только церезит с крылышками)

И... На что ссылка? Угадайте. Правильно, на ФАСАДЫ ! О других стенах он не знает.

Ну а как же другие бренды те что не церезит? Наверное всё врут чтобы переманить клиентов у беспорочного церезита.

Snimok_ekrana_2019-05-01_v_16_10_11.thumb.png.8d797ecde44b295d8bfb73e83b6f6c15.png

Кто бы сомневался ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dizeloid сказал:

Так а мне нужно штукатурить кроме газоблока кирпич, ведь газоблок это только перегородка, а остальная ванна это белый силикатный кирпич.

Делай так же , как по газоблоку. Можно без сетки. Силикатный кирпич, в отличие от керамического, - проблемное основание для цементной штукатурки. Для надёжной адгезии (прилипания) важно по белому кирпичу оформить контактный слой. Это или волшебное зелье, что Надёжный впаривает, или плиточный клей (самое простое и доступное). Или правильно нанести обрызг обычным штукатурным раствором, но это уже для продвинутых пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, volkodav сказал:

Вот здесь собака и порылась) Всё дерьмо, только церезит с крылышками)

И... На что ссылка? Угадайте. Правильно, на ФАСАДЫ ! О других стенах он не знает.

Ну а как же другие бренды те что не церезит? Наверное всё врут чтобы переманить клиентов у беспорочного церезита.

Snimok_ekrana_2019-05-01_v_16_10_11.thumb.png.8d797ecde44b295d8bfb73e83b6f6c15.png

Вы опять в просак попали, там квартира вся на материалах Baumit сделана. Перенастройте волну у своего навигатора, совсем заблудились

6 часов назад, Dizeloid сказал:

Так а мне нужно штукатурить кроме газоблока кирпич, ведь газоблок это только перегородка, а остальная ванна это белый силикатный кирпич. Если делать так же то проблема, так как штукатурка там нужна от 10 до 30 мм. Я так понимаю ваша технология уже немного не подойдёт для этого.

Зачем вам делать базу, вам нужно 

-проникающая грунтовка

-адгезионный обрызг

-штукатурка по маячкам

-удаление маячков и заполнение штроб

если хотите делать базу сверху, то делайте, но это не обязательно.

1 час назад, FugenFührer сказал:

Делай так же , как по газоблоку. Можно без сетки. Силикатный кирпич, в отличие от керамического, - проблемное основание для цементной штукатурки. Для надёжной адгезии (прилипания) важно по белому кирпичу оформить контактный слой. Это или волшебное зелье, что Надёжный впаривает, или плиточный клей (самое простое и доступное). Или правильно нанести обрызг обычным штукатурным раствором, но это уже для продвинутых пользователей

Нельзя плиточный клей, у него слишком высокий модуль упругости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dizeloid сказал:

Меня больше интересует официальная информация, есть такая? 

Официальной информации от производителя я бы с большой оглядкой доверял.  А вдруг это какая-то бестолочь, вроде Надёжного сочиняла. :)

Вот научная статья по твоей теме. Сам ещё не дочитал, но начало интересное. https://gazobeton.org/s...ications.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadegniy сказал:

Вы опять в просак попали, там квартира вся на материалах Baumit сделана.

Да где ж это я попал? Я уже писал про материалы Baumit, и конкретно про гипсовую штукатурку RatioGlatt. Производитель позиционирует её с возможностью нанесения во влажных помещениях. Только странная у тебя позиция пропускать мимо ушей неудобную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FugenFührer сказал:

Официальной информации от производителя я бы с большой оглядкой доверял.  А вдруг это какая-то бестолочь, вроде Надёжного сочиняла. :)

Вот научная статья по твоей теме. Сам ещё не дочитал, но начало интересное. https://gazobeton.org/s...ications.pdf

Статья только не очень научная получилась у дяденьки, он основное забыл или не знает??? про сульфатостойкость... научный, но не научный вобщем

3 часа назад, volkodav сказал:

Да где ж это я попал? Я уже писал про материалы Baumit, и конкретно про гипсовую штукатурку RatioGlatt. Производитель позиционирует её с возможностью нанесения во влажных помещениях. Только странная у тебя позиция пропускать мимо ушей неудобную информацию.

Опять вы чушь мелете, вот выступление Бориса Второва из компании Баумит на Пятом Фасадной Конгрессе про идеальный дом, утепление фасадов и правильные штукатурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.