Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слышу каждый пук соседей снизу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 08.03.2020 в 01:50, zmeygordynich сказал(а):

Есть ещё вариант: компенсаторные вставки в трубопроводы. Можно их поставить как на отводы на радиаторы, так и на стояки (одно другого не исключает). Позволит отказаться от коробов. Правда, с надёжностью у недорогих вариантов не очень. Да и юридические аспекты переделки системы отопления (которая есть общее имущество жильцов дома) стрёмные - без согласования формально лезть туда низзя, и если сделать шито-крыто и потом вдруг чего, то можно очень и очень крупно влететь.

Можно поставить виброкомпенсаторы на отводы от стояков, к радиатору. Сразу после ответвления. Будет эффект наверное, но я вот не уверен, что сильный...

Уже больше волнует ударный шум, чем батареи(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Сергеевич не поможет вам никакая прокладка под линолеум. Эффект будет небольшой только от именно снижения передачи звука на мебель с пола, и этого прощё добиться наклейкой прокладок на ножки войлочных, в магазинах их есть. Но это паллиатив.

@Александр Сергеевич скорее всего, соседи стяжку сделали без шумоизоляции. Нарушения у вас могли только усугубить немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут соседи?

У саундгварда хорошие материалы. Эту мембрану не трогал ни разу, но остальное мне нравится, эффект хороший. Только под линолеум постелить не получится. Надо будет плавающий пол стелить. Постелить мембрану, а сверху пробковый ламинат - будет намного тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2020 в 19:11, Дмитрий 78 сказал(а):

А при чем тут соседи?

У саундгварда хорошие материалы. Эту мембрану не трогал ни разу, но остальное мне нравится, эффект хороший. Только под линолеум постелить не получится. Надо будет плавающий пол стелить. Постелить мембрану, а сверху пробковый ламинат - будет намного тише.

У нас и так плавающий пол сделан. Только вот у меня нет цели сделать жизнь соседей снизу лучше. У меня цель сделать свою жизнь лучше.

Так что как начало планирую постелить подложку под линолеум, скорее всего решил хвойную Steico. Пишут хорошие отзывы.

А вот еще вопрос, слышу не первый раз, что пустой дом намного шумнее, а как люди заселятся в квартиры станет тише. Бред, нет? Мне кажется станет в 2 раза громче, потому что добавится шум от всех остальных вокруг, а не только снизу .....

Вообще бракованный дом какой-то, только как это доказать((

В 10.03.2020 в 19:06, zmeygordynich сказал(а):

@Александр Сергеевич не поможет вам никакая прокладка под линолеум. Эффект будет небольшой только от именно снижения передачи звука на мебель с пола, и этого прощё добиться наклейкой прокладок на ножки войлочных, в магазинах их есть. Но это паллиатив.

@Александр Сергеевич скорее всего, соседи стяжку сделали без шумоизоляции. Нарушения у вас могли только усугубить немного...

на ножках наклеено. Не помогает. Вибрация бьет прямо в меня, и во всё в квартире, как в брабан.

Хочу хвойную подложку 4мм положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет. В любом случае отпишитесь, как дела. Аж интересно, что такое с домом. Вы с прикладыванием стакана у уха поверхности-то все прослушали? Уверены, что от пола основная вибрация?

Главное, что плавающий пол (правильный, а не "забыли демпферную ленту и положили ЭППС вместо минваты") должен быть у соседей... Между прочим, причиной может быть и укладка ими вместо мягкого линолеума по проекту плитки, паркета или жёсткого линолеума. И если нарушение у соседей - только юридический путь. Могу дать только такой совет: не предупреждайте соседей, что будет суд, что вызываете экспертов и т.п. Сначала следует провести акустические измерения шума в помещении за сутки поверенными приборами, убедиться, что они выше нормативов (чтобы соседи не ходили при этом как мышки в мягких тапочках, будучи предупреждены), и только потом на этом основании обращаться в суд и требовать проводить, если соседи станут запираться, уже судебную экспертизу собственно изоляции, то есть степени передачи звука с пола соседей на каркас дома. Потому что нарушение ваших прав соседями, для защиты которых Вы обращаетесь, это не плохая изоляция, это именно уровень шума, а изоляция это только причина. Кстати, если Вы правы, то стоимость этих исследований можно отбить как судебные расходы. Между прочим, можно возместить и проценты за кредит, взятый на эти цели, только вот сумма его очень желательно должна совпадать с размером расхода (на каждый расход или группу свой кредит) и желательно перечислять непосредственно со счета эту сумму исполнителю.

И стоит вообще убедиться, что это не Ваша обостренная чувствительность к звукам и вибрациям стала причиной.

И ещё - сразу привлекайте в дело управляющую компанию и застройщика третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований. Целее будете, если это они окажутся в чем-то виноваты. Кстати, как и экспертов, замерявших шум (только их об этом не предупреждайте). Потому что третье лицо потом не сможет оспорить установленные судом по этому делу факты - преюдиция-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Сергеевич сказал(а):

планирую постелить подложку под линолеум

Не надо стелить подложку под линолеум. И толку не будет, и линолеум угробите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет только шумоизоляция!С застройщиком судиться из за шума это бред конечно!Когда вы принимали квартиру от застройщика наверняка подписывали Акт!По общайтесь с соседями снизу по поводу шумоизоляции у вас и у них тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Максим Когай сказал(а):

Поможет только шумоизоляция!

У соседа под стяжкой!

44 минуты назад, Максим Когай сказал(а):

С застройщиком судиться из за шума это бред конечно!Когда вы принимали квартиру от застройщика наверняка подписывали Акт!

А вот это действительно бред по Даннингу-Крюгеру. Акт означает, что нет видимых дефектов, а не что теперь нельзя предъявлять претензии вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о претензиях стоит,а о том чтоб судиться с застройщиком из-за шума!Читай внимательно!Претензии можно сколько угодно и кому угодно писать только шума от этого у человека меньше не будет!Передай привет своему другу Даннингу-Крюгеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим Когай Очевидно, что ты нерусский, чо. Шумоизоляция нужна у соседа. Тогда она будет стоить условно 20 тысяч рублей. А вот если делать у себя, то 400 тысяч и уменьшение площади помещения. Есть разница? Если нет, то ой.

Дальше, 99% людей у нас можно заставить сделать что-то только через силовое воздействие. Суд в частности, жилинспекцию и т.п. Просто разговор "а ты не сделал шумоизоляцию и теперь мне плохо, будь добр вскрой полы и переделай" приведет к посылу на 3 буквы.

И ещё, я не предлагал судиться с застройщиком. Читать учись. Третье лицо это не ответчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По сути, шумоизоляцию уже толком не обеспечить. Под линолиум что не подложи, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго пытался выяснить в чем проблема, думал на соседей, но видимо проблема в стяжках, сняв напольное покрытие убедился, компенсационные швы между стяжкой и стенами в некоторых местах отсутствуют, в некоторых местах составляют 2-5мм, где видно демпферную ленту - она тупо максимум 2 мм толщиной, хотя по СНиПу должна быть 10мм. В помещении кладовой вообще компенсационные швы не выполнены, щелей нет!

Как результат, всё передается по стенам/перекрытиям в помещения через акустические мосты.

Вопрос в следующем: возможно ли проделать компенсационные швы между стяжкой и стенами? Может они когда делали штукатурку просто сверху заляпали в швы состав, я уже даже не знаю что предполагать! Можно как-то пропилить швы по периметру стяжки комнаты, и устранить этим акустические мосты? Или так не прокатит?

Или через суд предъявлять застройщику такой дефект? Возможно ли?? Жить невозможно в доме, каждый шаг соседей передается напрямую в голову и в грудь. Просто как застройщик устранит такое, если ремонты выполнены уже, люди живут...

Нужно ли смотреть проект дома, чтобы убедиться, что там должна была быть плавающая стяжка, и застройщик просто накосячил?

Может ли в проекте дома быть указана не плавающая стяжка, а обычная, как сто лет уже не делают нигде грамотные строители?

Дайте пару советов, пожалуйста....

Не знаю как быть, ибо квартира ипотечная, и еще 14 лет мне в любом случае в ней как-то жить.

В 12.03.2020 в 12:44, Максим Когай сказал(а):

Поможет только шумоизоляция!С застройщиком судиться из за шума это бред конечно!Когда вы принимали квартиру от застройщика наверняка подписывали Акт!По общайтесь с соседями снизу по поводу шумоизоляции у вас и у них тоже!

Это скрытый дефект, который не проверяется при приемке.

Тут Вы не правы.

А общаться с соседями бесполезно, 1. там неадекватная семейка неработающих людей, которые с 8 утра до 24 часов дня орут матом и бегают по квартире.... и вероятно, бьются головой о стены, ибо откуда такие звуки я не знаю(

2. А когда заселятся сверху, на два этажа, справа, и слева, со всеми общаться и просить шумоизоляцию? не вариант...

Сейчас в суд готовлюсь.

В 12.03.2020 в 00:17, Дмитрий 78 сказал(а):

Не надо стелить подложку под линолеум. И толку не будет, и линолеум угробите.

Почему так считаете, что угроблю? Чем конкретно? Я не понимаю просто.

Читал что хвойная подложка убирает воздушный шум. А у меня очень много шума от перекрытия, ухо прислоняю и слышу что у соседей по ТВ идет... Уже и закупил её.. Перекрытия просто играют нереально, и звучат как колонка, во всех местах. В коридоре так вообще жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2020 в 22:53, zmeygordynich сказал(а):

Не поможет. В любом случае отпишитесь, как дела. Аж интересно, что такое с домом. Вы с прикладыванием стакана у уха поверхности-то все прослушали? Уверены, что от пола основная вибрация?

Главное, что плавающий пол (правильный, а не "забыли демпферную ленту и положили ЭППС вместо минваты") должен быть у соседей... Между прочим, причиной может быть и укладка ими вместо мягкого линолеума по проекту плитки, паркета или жёсткого линолеума. И если нарушение у соседей - только юридический путь. Могу дать только такой совет: не предупреждайте соседей, что будет суд, что вызываете экспертов и т.п. Сначала следует провести акустические измерения шума в помещении за сутки поверенными приборами, убедиться, что они выше нормативов (чтобы соседи не ходили при этом как мышки в мягких тапочках, будучи предупреждены), и только потом на этом основании обращаться в суд и требовать проводить, если соседи станут запираться, уже судебную экспертизу собственно изоляции, то есть степени передачи звука с пола соседей на каркас дома. Потому что нарушение ваших прав соседями, для защиты которых Вы обращаетесь, это не плохая изоляция, это именно уровень шума, а изоляция это только причина. Кстати, если Вы правы, то стоимость этих исследований можно отбить как судебные расходы. Между прочим, можно возместить и проценты за кредит, взятый на эти цели, только вот сумма его очень желательно должна совпадать с размером расхода (на каждый расход или группу свой кредит) и желательно перечислять непосредственно со счета эту сумму исполнителю.

И стоит вообще убедиться, что это не Ваша обостренная чувствительность к звукам и вибрациям стала причиной.

И ещё - сразу привлекайте в дело управляющую компанию и застройщика третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований. Целее будете, если это они окажутся в чем-то виноваты. Кстати, как и экспертов, замерявших шум (только их об этом не предупреждайте). Потому что третье лицо потом не сможет оспорить установленные судом по этому делу факты - преюдиция-с.

1. Прослушивал всю квартиру. Звучат ВСЕ перекрытия, во всех местах одинаково. Вибрируют буквально! Звучат ВСЕ стены, звучат все мои двери, то есть прикладываешь ухо к двери- и слышишь ВСЁ из квартиры соседей на 2 этажа ниже.

2. Думаю, экспертиза уровня шума не покажет нарушений. Там требования идиотские, и нормально зафиксировать их нельзя. Ударная машина только стоит 80000, экспертиза. ДУмаю экспертизу именно качества строительства проводить... Думаю косяки в стяжках во всем доме.

3. Не, у меня нормальная чувствительность)) Я же раньше жил в 3 других квартирах, и ни разу в жизни ни 1 звука ни от 1 соседей не слышал)) Да и родня, которая приходит в гости, в шоке от того какой у нас стоит топот и крики от соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Сергеевич сказал(а):

Можно как-то пропилить швы по периметру стяжки комнаты, и устранить этим акустические мосты? Или так не прокатит?

Можно и запросто, вот только может оказаться, что и внизу не вся площадь стяжки изолирована от плиты... А учитывая весь этот трэш, очень может так и быть - просто местные нарушения примыкания к стенам вряд ли будут столь грандиозными...

И общий правовой пофигизм народа поражает. Недавно исполнял плитку на полах вместо ламината, хозяин и слышать не желал ни о каком подавлении ударного шума, хотя я его явно предупредил, что возможны проблемы с соседями и что надо стяжку нормальную.

1 час назад, Александр Сергеевич сказал(а):

через суд предъявлять застройщику такой дефект? Возможно ли?

Конечно же. Вот только сейчас суды не работают из-за вируса... И предъявлять нужно не конкретный дефект, а невыполнение нормативов.

1 час назад, Александр Сергеевич сказал(а):

хвойная подложка убирает воздушный шум

1 час назад, Александр Сергеевич сказал(а):

Может ли в проекте дома быть указана не плавающая стяжка, а обычная

Может только в одном случае - по тому же проекту везде толстенный линолеум на войлочной или вспененной основе. :)

Хвоя ничего особенно не убирает, она генерирует прибыль продавцам. А вот линолеум пострадает - продавленные и протёртые места гарантированы.

Экспертиза с топательной машинкой покажет такие нарушения на раз-два. Но это уже в процессе, сейчас Вам надо зафиксировать только сам по себе шум в то квартире, что он выше нормативов. Как повод для иска, что вот это и есть нарушение ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр Сергеевич сказал(а):

угроблю

Линолеум предназначен для настила на жесткое основание. При укладке на мягкое основание он быстро порвется. Да, итолку особого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу соседей на 2 этажа ниже, но это просто они такие громкие. Соседей сверху слышу, так как у них паркет неправильно положет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zmeygordynich сказал(а):

Можно и запросто, вот только может оказаться, что и внизу не вся площадь стяжки изолирована от плиты... А учитывая весь этот трэш, очень может так и быть - просто местные нарушения примыкания к стенам вряд ли будут столь грандиозными...

И общий правовой пофигизм народа поражает. Недавно исполнял плитку на полах вместо ламината, хозяин и слышать не желал ни о каком подавлении ударного шума, хотя я его явно предупредил, что возможны проблемы с соседями и что надо стяжку нормальную.

Конечно же. Вот только сейчас суды не работают из-за вируса... И предъявлять нужно не конкретный дефект, а невыполнение нормативов.

Может только в одном случае - по тому же проекту везде толстенный линолеум на войлочной или вспененной основе. :)

Хвоя ничего особенно не убирает, она генерирует прибыль продавцам. А вот линолеум пострадает - продавленные и протёртые места гарантированы.

Экспертиза с топательной машинкой покажет такие нарушения на раз-два. Но это уже в процессе, сейчас Вам надо зафиксировать только сам по себе шум в то квартире, что он выше нормативов. Как повод для иска, что вот это и есть нарушение ваших прав.

У меня линолеум итак продавлен уже)) Хуже не будет) Тем более деньги уже потрачены, хвоя куплена... главное чтоб хуже не было.

А по поводу пропила швов хотел спросить. Ведь пропилив себе швы я сделаю лучше соседям, но не себе? Чтобы я не слышал их, нужно заставить застройщика устранить дефекты у соседей?

Кстати про экспертизу, как они замеры сделают между квартирами на 1 этаже (источник шума) и моей на 3 этаже, если нормативы есть только по шуму сверху вниз через перекрытие? Это им надо замерять в подвале будет)) Скажут, как Вы слышите на 3 этаже)

Я застройщику претензию написал, они круглые глаза сделали, поверить не могут. Сказали все испытания по шуму они прошли успешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Сергеевич сказал(а):

) Хуже не будет)

1 час назад, Александр Сергеевич сказал(а):

главное чтоб хуже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр Сергеевич сказал(а):

Хуже не будет

Лучше тоже 100%. ;)

9 часов назад, Александр Сергеевич сказал(а):

пропилив себе швы я сделаю лучше соседям, но не себе?

Именно так. Вряд ли у вас под стяжкой хороший материал, обеспечивающий существенную изоляцию не только ударного шума от вас соседям, но и звука от соседей вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, zmeygordynich сказал(а):

Лучше тоже 100%. ;)

Именно так. Вряд ли у вас под стяжкой хороший материал, обеспечивающий существенную изоляцию не только ударного шума от вас соседям, но и звука от соседей вам.

Я склоняюсь к версии, что там вообще никакого демпферного слоя не положили... Ну, может вспененный полиэтилен 1мм :D Который ничего не даёт) Судя по тому, что вместо нормальной демпферной ленты полиэтилен толщиной с пакет :D

9 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Сам себе противоречу) Такое бывает, потому что я реально на измене. Не знаю как решать такую сложную проблему....

Просто всю жизнь покупкой этой квартиры себе испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.