Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слышу каждый пук соседей снизу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Господа, уважаемые, подскажите хоть что-нибудь по такому вопросу:

Новостройка, кирпичный дом, перекрытия жб. Имею квартиру на 3 этаже. Уже живу, т.е. мебель, полы, все на месте.

Подо мной на 1 этаже(то есть между нами еще 1 этаж) заселяются, доделывают ремонт уже. Я сдышу их КАЖДЫЙ ПУК буквально, каждое слово. Даже телек не помогает я их слышу все равно! Самое интересное, я слышу их из БАТАРЕИ как из колонки!!!

Что за жесть? И что с этим делать???

Может нарушены нормы при строительстве дома? Они же должны стояки отопления как-то демпфировать, заделывать гильзы, или как??

Вчера у них там была тусовка, это вообще дичь. Беготня и вопли их тупых детей, песни, музыка, удары по батареям... И слышно их везде. Звук окружающий, не только из батареи уже Будто аж из коридора слышу. Хотя если в подъезд открыть дверь, там полная тишина. То есть звук распространяется через плиты и через стояк отопления??

Квартира ипотечная, т.е. даже продать я ее уже не могу. Хотя жить тут явно так не смогу. Дом хвалили за высокое качество застройщика, толстые стены и т.д.

Есть перспектива засудить застройщика? Или может заставить соседей сделать шумоизоляцию потолка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Александр Сергеевич сказал(а):

Господа, уважаемые, подскажите хоть что-нибудь по такому вопросу:

Новостройка, кирпичный дом, перекрытия жб. Имею квартиру на 3 этаже. Уже живу, т.е. мебель, полы, все на месте.

Подо мной на 1 этаже(то есть между нами еще 1 этаж) заселяются, доделывают ремонт уже. Я сдышу их КАЖДЫЙ ПУК буквально, каждое слово. Даже телек не помогает я их слышу все равно! Самое интересное, я слышу их из БАТАРЕИ как из колонки!!!

Что за жесть? И что с этим делать???

Может нарушены нормы при строительстве дома? Они же должны стояки отопления как-то демпфировать, заделывать гильзы, или как??

Вчера у них там была тусовка, это вообще дичь. Беготня и вопли их тупых детей, песни, музыка, удары по батареям... И слышно их везде. Звук окружающий, не только из батареи уже Будто аж из коридора слышу. Хотя если в подъезд открыть дверь, там полная тишина. То есть звук распространяется через плиты и через стояк отопления??

Квартира ипотечная, т.е. даже продать я ее уже не могу. Хотя жить тут явно так не смогу. Дом хвалили за высокое качество застройщика, толстые стены и т.д.

Есть перспектива засудить застройщика? Или может заставить соседей сделать шумоизоляцию потолка?

Если слышно везде, то скорее всего по внутренним межкомнатным стенам звук поднимается и усиливается ими + внутренние дефекты в местах прохода труб. Сами батарее если это биметалл также могут звенеть, на это Вы обратили внимание.

Для того, чтобы точно понять откуда берется шум, нужно послушать пол и стены и сравнить из между собой. По сути составляется шумовая карта:

karta_shuma.jpg

Дальше исходя из результатов принимается решение о целесообразности звукоизоляции. Пока слишком неопределенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, presnov сказал(а):

Если слышно везде, то скорее всего по внутренним межкомнатным стенам звук поднимается и усиливается ими + внутренние дефекты в местах прохода труб. Сами батарее если это биметалл также могут звенеть, на это Вы обратили внимание.

Для того, чтобы точно понять откуда берется шум, нужно послушать пол и стены и сравнить из между собой. По сути составляется шумовая карта:

karta_shuma.jpg

Дальше исходя из результатов принимается решение о целесообразности звукоизоляции. Пока слишком неопределенно.

Спасибо, но боюсь это слишком сложно, в плане того, что шум ведь не постоянный, каждое слово может звучать с разным уровнем шума.. ну и т.д., люди перемещаются по своей квартире тоже. Да и особо зашумить я уже ничего не смогу, повторюсь, у меня ремонт завершен уже.

Разве что соседей как-то заставлять шумку делать :D

А что по поводу вибросила в демпферные швы и стыки? и в гильзы труб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала во все гильзы сквозь которые проходят трубы в перекрытии плотно набей силикона, или МС-полимера, потом дальше по ситуации. Один раз устраняли такую проблему, спасая заказчика от жильцов этажа, находящегося под ним. Сначала забили гильзы, затем возвели на демпферной ленте короба вокруг стояков с трехслойной обшивкой акустическим гипроком, короба плотно забили минватой, предварительно оклеив трубу автомобильной виброшумкой. Затем зазоры между трубами и гипроком в месте выхода отводов на радиаторы заделали МС-полимером. Звук убили.

Если отводы заменить со стали на металлопластик, будет еще тише. Но в нашем случае и так все всех устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, тот дом тоже был реально "элитным", но в договоре купли продажи было указано, что звукоизоляцию каждый собственник выполняет самостоятельно :lol:

Они, как и большинство доверчивых и счастливых покупателей элитной недвижимости, договор внимательно не читали, и этот пункт обнаружили только тогда, когда заселились и выявили данную проблему. А надо сказать, что во процессе ремонта сэкономили в том числе и на минвате за гипрочным потолком. И пришлось нам оную добавлять уже после их заселения методом вырезания 110 коронкой технологических отверстий и забивки туда минваты при помощи куска металлопластиковой трубы и какой-то матери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Alice Tracy сказал(а):

Почитал) Больше угара, чем советов))

Походу, ситуация достаточно нестандартная!

Так чем закончилось в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничем. Дома бываю нечасто. Слышимость странная - появляется редко, но, если появляется, то непредсказуемо и необъяснимо - слышны не только телевизор (это к разговору о придвинутых колонках- куда их на наших и без того небольших кухнях продвигать- то? :) ), но и спокойные негромкие разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy ищи место откуда слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

@Alice Tracy ищи место откуда слышно.

Непосредственно радиатор. Причем если прижать ухо к радиатору, то, как ни странно, слышно становится хуже. Но громкоговорит именно радиатор - он аж мелко вибрирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда силиконом вокруг трубы где проходы через перекрытие или (и) стены. На радиатор с тыльной стороны антивибрационную шумку.

Или, поставь другой радиатор. zender, например. Он массивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.12.2019 в 19:00, Дмитрий 78 сказал(а):

Тогда силиконом вокруг трубы где проходы через перекрытие или (и) стены. На радиатор с тыльной стороны антивибрационную шумку.

Или, поставь другой радиатор. zender, например. Он массивный

Обработал вибросилом гильзы, подмазал вибросила в демпферные швы вдоль стены. На радиатор сзади обклеил виброй М2 от шумофф. Эффекта ноль. Ну, может и не ноль, но слышу всё.

У них ещё тупой ребенок вопит вечно и мать истеричка.... Это жесть.

Брак при строительстве точно не вариант? ожет строителей е..ать?

В 23.12.2019 в 16:34, Alice Tracy сказал(а):

Пока ничем. Дома бываю нечасто. Слышимость странная - появляется редко, но, если появляется, то непредсказуемо и необъяснимо - слышны не только телевизор (это к разговору о придвинутых колонках- куда их на наших и без того небольших кухнях продвигать- то? :) ), но и спокойные негромкие разговоры.

Я бы с радостью просто съехал отсюда и все, но квартира ипотечная и жить в ней еще 15 лет точно придется.

Но в таких условиях жить НЕВОЗМОЖНО... уже грех но молюсь, чтоб с соседями что-то случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояки в короб из 2-3слоев гкл, лучше акустического, или гкл+гвл,или гвл+гвл+гкл, каркас через демпферную ленту, между гипроком и стеной зазор забиваем не гипсом а МС-полимером, или полиуретаном, или вибросилом. Внутрь плотненько базальтовую вату в матах забиваем, трубу предварительно виброгасителем обернуть. Проходы горизонтальных участков трубы сквозь ГКЛ МС-полимером, или вибросилом. Короб вдоль стены сделать такого размера чтобы радиатор оказался в нише, которую при случае можно будет еще прикрыть экраном. Горизонтальную подводку к радиатору поменять на металлопластик, или полипропилен, предварительно сваяв байпас и поставив отсекатели перед радиатором. Радиатор стальной массивный типа Zender или Arbonia. Заодно прослушать подоконник, может под ним сквозные полости есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире, откуда съезжаю, сосед снизу шумный алкоголик. + он ещё и подглуховат. Вызов наряда милиции часа в 3-4 ночи работает на несколько месяцев. Визит участкового создал тишину года на 1,5. Это всё легитимные меры. В конце декабря шумной ночью я совсем с катушек съехал - пошёл и набил ему морду. Отхреначил по башке по полной. Уже лежачего ногами не добивал, хотя было невыносимое желание рёбра сломать. Рукоприкладство случилось впервые в истории многолетнего акустического конфликта. Теперь такая тишина наступила, какой не слышал после нарядов, участковых, судебных разбирательств и прочих законных актов. Даже в новогодние праздники благодать кромешная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2020 в 01:22, steamroller сказал(а):

В квартире, откуда съезжаю, сосед снизу шумный алкоголик. + он ещё и подглуховат. Вызов наряда милиции часа в 3-4 ночи работает на несколько месяцев. Визит участкового создал тишину года на 1,5. Это всё легитимные меры. В конце декабря шумной ночью я совсем с катушек съехал - пошёл и набил ему морду. Отхреначил по башке по полной. Уже лежачего ногами не добивал, хотя было невыносимое желание рёбра сломать. Рукоприкладство случилось впервые в истории многолетнего акустического конфликта. Теперь такая тишина наступила, какой не слышал после нарядов, участковых, судебных разбирательств и прочих законных актов. Даже в новогодние праздники благодать кромешная!

способы рабочие, но вот загвоздка... Они после 22 редко шумят. Они с утра и до вечера покоя не дают, у них постоянные вопли, плач ребенка, маты, топот и т.д.

Участковый скажет что ему пох если ночью не шумят...

В 05.01.2020 в 21:03, Дмитрий 78 сказал(а):

Стояки в короб из 2-3слоев гкл, лучше акустического, или гкл+гвл,или гвл+гвл+гкл, каркас через демпферную ленту, между гипроком и стеной зазор забиваем не гипсом а МС-полимером, или полиуретаном, или вибросилом. Внутрь плотненько базальтовую вату в матах забиваем, трубу предварительно виброгасителем обернуть. Проходы горизонтальных участков трубы сквозь ГКЛ МС-полимером, или вибросилом. Короб вдоль стены сделать такого размера чтобы радиатор оказался в нише, которую при случае можно будет еще прикрыть экраном. Горизонтальную подводку к радиатору поменять на металлопластик, или полипропилен, предварительно сваяв байпас и поставив отсекатели перед радиатором. Радиатор стальной массивный типа Zender или Arbonia. Заодно прослушать подоконник, может под ним сквозные полости есть?

с радиатором ясно.. А это не должен был сделать застройщик?

А еще я слышу их отчетливо по всему полу, прямо из плиты вещают! Это дичь, я такого вообще нигде не видел за 30 дет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Александр Сергеевич сказал(а):

способы рабочие, но вот загвоздка... Они после 22 редко шумят. Они с утра и до вечера покоя не дают, у них постоянные вопли, плач ребенка, маты, топот и т.д.

Участковый скажет что ему пох если ночью не шумят...

с радиатором ясно.. А это не должен был сделать застройщик?

А еще я слышу их отчетливо по всему полу, прямо из плиты вещают! Это дичь, я такого вообще нигде не видел за 30 дет

Я встречал договоры купли-продажи от застройщика, в которых на покупателя возлагалась ОБЯЗАННОСТЬ провести мероприятия по звукоизоляции в процессе ремонта :)

На пол положите техноэласт акустик-супер в качестве подложки под ламинат. Если хотите получше, то техноэласт, ГВЛ в 2 слоя вперехлест, сверху опять техноэласт и потом ламинат с шумопоглощающим слоем из пробки. Существует такой, не помню, правда как называется. Или просто пробковый ламинат. На стены под обои пенофол приклеить. Существует специальный для наклеивания на стену с бумажным слоем. Или, если средства позволяют, лучше стена из гул в 2 слоя на виброподвесах с закладкой звукоизоляции, на потолок тоже. Еще эффективнее будет если на стену перед монтажом подвесов прикрепить сплошняком техноэласт акустик. Будет комфортно. Звук будет вязнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2020 в 17:22, Дмитрий 78 сказал(а):

Я встречал договоры купли-продажи от застройщика, в которых на покупателя возлагалась ОБЯЗАННОСТЬ провести мероприятия по звукоизоляции в процессе ремонта :)

На пол положите техноэласт акустик-супер в качестве подложки под ламинат. Если хотите получше, то техноэласт, ГВЛ в 2 слоя вперехлест, сверху опять техноэласт и потом ламинат с шумопоглощающим слоем из пробки. Существует такой, не помню, правда как называется. Или просто пробковый ламинат. На стены под обои пенофол приклеить. Существует специальный для наклеивания на стену с бумажным слоем. Или, если средства позволяют, лучше стена из гул в 2 слоя на виброподвесах с закладкой звукоизоляции, на потолок тоже. Еще эффективнее будет если на стену перед монтажом подвесов прикрепить сплошняком техноэласт акустик. Будет комфортно. Звук будет вязнуть.

Средства в принципе ничего не позволяют, ремонт окончен, деньги и так кредитные, как и квартира...

Линолеум на полу. Я уже никак под него ничего не подложу... Если и подложу у меня уровень везде вырастет, двери перестанут закрываться и т.д., это ведь по всей квартире нужно класть. А мебель всю куда .. в однушке 40м2 особо не размахнешься((( короче купил конченую квартиру

да и как это заглушит топот соседей с 1 этажа?

Читаю интернет, нигде ни 1 случая не нашел, чтобы люди слышали соседей снизу, еще и на 2 этажа ниже. обычно жалуются на верхних!

И еще скажите, на стояки отопления короб из чего делать? ГКЛ нужен? Есть где-то инструкции по таким работам? Не могу найти нигде...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример звукоизоляции стояка отопления: http://5752610.ru/rekom...-otopleniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Александр Сергеевич сказал(а):

ни 1 случая не нашел

Я вам тот самый случай описывал.

В 23.12.2019 в 01:47, Дмитрий 78 сказал(а):

Что интересно, тот дом тоже был реально "элитным", но в договоре купли продажи было указано, что звукоизоляцию каждый собственник выполняет самостоятельно :lol:

Они, как и большинство доверчивых и счастливых покупателей элитной недвижимости, договор внимательно не читали, и этот пункт обнаружили только тогда, когда заселились и выявили данную проблему. А надо сказать, что во процессе ремонта сэкономили в том числе и на минвате за гипрочным потолком. И пришлось нам оную добавлять уже после их заселения методом вырезания 110 коронкой технологических отверстий и забивки туда минваты при помощи куска металлопластиковой трубы и какой-то матери :)

В 23.12.2019 в 01:39, Дмитрий 78 сказал(а):

Для начала во все гильзы сквозь которые проходят трубы в перекрытии плотно набей силикона, или МС-полимера, потом дальше по ситуации. Один раз устраняли такую проблему, спасая заказчика от жильцов этажа, находящегося под ним. Сначала забили гильзы, затем возвели на демпферной ленте короба вокруг стояков с трехслойной обшивкой акустическим гипроком, короба плотно забили минватой, предварительно оклеив трубу автомобильной виброшумкой. Затем зазоры между трубами и гипроком в месте выхода отводов на радиаторы заделали МС-полимером. Звук убили.

Если отводы заменить со стали на металлопластик, будет еще тише. Но в нашем случае и так все всех устроило.

В 05.01.2020 в 20:03, Дмитрий 78 сказал(а):

Стояки в короб из 2-3слоев гкл, лучше акустического, или гкл+гвл,или гвл+гвл+гкл, каркас через демпферную ленту, между гипроком и стеной зазор забиваем не гипсом а МС-полимером, или полиуретаном, или вибросилом. Внутрь плотненько базальтовую вату в матах забиваем, трубу предварительно виброгасителем обернуть. Проходы горизонтальных участков трубы сквозь ГКЛ МС-полимером, или вибросилом. Короб вдоль стены сделать такого размера чтобы радиатор оказался в нише, которую при случае можно будет еще прикрыть экраном. Горизонтальную подводку к радиатору поменять на металлопластик, или полипропилен, предварительно сваяв байпас и поставив отсекатели перед радиатором. Радиатор стальной массивный типа Zender или Arbonia. Заодно прослушать подоконник, может под ним сквозные полости есть?

Здесь исчерпывающие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, скажите пожалуйста, а вообще это нормально?

Я у людей спрашиваю, все глаза вот такие О_О делают, что я слышу соседей снизу, еще и за 2 этажа

Все говорят, что слышат только соседей сверху, и всё.

Может они что натворили? Отчего такие акустические мосты?

Может ли это быть от того, что между нами на 2 этаже никто еще не живет, и там пустая квартира с эффектом эхо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.