Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слышу каждый пук соседей снизу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Александр Сергеевич Меня лично соседи сбоку беспокоят. Чекнутая мамаша со своими тупыми детьми, ночью орут, ругаются, дети бегают ,а днем они спят до обеда. Потом опять вся эта конетель продолжается. А мне вставать на работу в 5:30. Я конечно все понимаю, дети цветы жизни и тд. Но когда они у меня будут, я в них буду вкалывать (отдавать в различные секции) ,ибо у неё они сидят дома 24/7

Устала уже по стенам стучать ,сил нет. Да и тольку никакого, точнее ещё хуже. Её это злит и она своим детям орёт, мол бегайте громче. Я просто не понимаю как соседи под ними живут. Если они там вообще есть.

И самое главное, что это уже другой подъезд,а не на одной лестничной клетке со мной. В полицию звонить смысла нет, да и я такой человек, что не смогу заявление написать. В общем купила квартиру называется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Полина Загородникова сказал(а):

Чекнутая мамаша со своими тупыми детьми

Представляю, что она о вас, Полина, говорит...

...

Надо мной квартиру снимали индийские студенты. Весёлые ребята - они любили петь ночью (в 3-5 часов) песни и слушать музыку, также они периодически топили меня когда шли мыться в ванную (хоть тут они не были виноваты).

Я ходил с ними беседовать, стараясь быть вежливым, вникать в их ситуацию и объяснять свои жизненные потребности. С хозяйкой квартиры тоже беседовал. Не сразу, но со временем это дало результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bagayama сказал(а):

тоже беседовал. Не сразу, но со временем это дало результат

Сколько зубов выбили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шум ночью, то полиция поможет.

А вообще, звукоизоляция конечно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вариант звукоизолирующего пола.

IMG_20210623_104027

IMG_20210625_155842

IMG_20210623_104013

IMG_20210623_104018

IMG_20210625_102427

IMG_20210618_104625

IMG_20210618_104621

IMG_20210618_184829

IMG_20210623_103941

IMG_20210625_102251

IMG_20210621_191413

IMG-20210701-WA0047

IMG-20210701-WA0060

IMG-20210701-WA0059

IMG-20210701-WA0051

IMG-20210701-WA0061

IMG-20210701-WA0041

IMG-20210701-WA0052

IMG-20210701-WA0019

IMG-20210701-WA0044

IMG-20210701-WA0055

IMG-20210701-WA0043

IMG-20210701-WA0054

IMG-20210701-WA0032

IMG-20210701-WA0035

IMG-20210701-WA0024

IMG-20210701-WA0056

Теперь чешем репу как организовать звукоизоляцию потолка при отсутствии возможности бурить плиту и невозможности использования натяжного потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 привет! Я звук! Я попадаю из плиты в керамзит, потом в лаги и в фанеру! И хочу передать, что чихать хотел на упругие прокладки под лаги - они ослабляют меня много меньше, чем могли бы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zmeygordynich сказал(а):

@Дмитрий 78 привет! Я звук! Я попадаю из плиты в керамзит, потом в лаги и в фанеру! И хочу передать, что чихать хотел на упругие прокладки под лаги - они ослабляют меня много меньше, чем могли бы... :)

Привет, ты не звук, а голый теоретик. Вот когда сделаешь ну хоть что-нибудь, вот, хоть что угодно, вот тогда, возможно, и будешь заслуживать внимания. А пока иди рассуждай лучше о вреде/пользе вакцинации и пользе локдауна в защите от ковида. Там таких олухов не хватает. Может рейтинг на хайпе подымешь.

Открыл глянул сообщение, думал может что путное скажешь. Увы, не даром говорят "дурака могила исправит".

Опять в игнор. Теперь навсегда.

https://youtu.be/5C3qz7HOfJ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно то не ругайтесь.

Керамзит по мне также сомнительно. Но и вся тема звукоизоляции очень сложная.

А с другой стороны продают панели с песком внутри. Опять руберойд на стены крепят, битум.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sano сказал(а):

Но и вся тема звукоизоляции очень сложная.

Сталкивался с этим, как бы музыкант, общаюсь на форумах всяких. Многие путают звукопоглощение и звукоизоляцию. В звукоизоляции принцип прост, не дать колебаниям воздуха распространяться, поэтому маленькая дырочка в толстом слое звукоизоляции может свести всю работу на нет. Если звук идет от батареи, то скорее всего стояк соприкасается с гильзой, а гильза с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и природа шума разная, громкая музыка или удары молотка по стене. Соответственно и защита разная.

Как мне кажется спецов которые понимают всю эту кухню очень мало. Поэтому и разночтения такие значительные, каждый уверяет что его метод хорош, вот только в одном случае он помог, а в другом будет бесполезен

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lunaxod сказал(а):

Если звук идет от батареи, то скорее всего стояк соприкасается с гильзой, а гильза с полом.

Вот кстати, а это верная информация, подтвержденная? Мои физические знания подсказывают мне, что виброперемещение, вызванное одним и тем же "пуком соседей", будучи принятым радиатором отопления соседей снизу и перейдя на трубу стояка, будет много выше, чем виброперемещение их потолка (нашего пола) - потолок же гораздо тяжелее радиатора на единицу площади. Значит, вроде бы наоборот - акустически плотный контакт трубы стояка с плитой вызовет почти полное отражение звуковой волны по трубе обратно вниз к соседям, предотвращая его переход вверх к нам (по стояку и на наш радиатор, имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти полная, или полная звукоизоляция возможна только если можно построить квартиру в квартире. Я один раз такое встречал в старом фонде. Там в документах был потолок 3900, а по факту 3500, и от стен по 150мм отъели. Глухо как в могиле. Но много найдется желающих пойти на такие жертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никак не оправдывает решение ставить под лаги упругие прокладки и тут же сыпать на плиту вплотную к лагам акустически весьма жёсткий керамзит. Хотя, конечно, главное качество строителя это владение навыками социальной инженерии, а не традиционной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.