Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слышу каждый пук соседей снизу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вам нужны звукоизоляционные плиты Изоплат (мягкая ДВП).

Полной звукоизоляции конечно не будет, но станет значительно тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробковые напольные и настенные покрытия во всех квартирах - сгладили бы ситуацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коркстайл Свисс Флоор сказал(а):

Пробковые напольные и настенные покрытия во всех квартирах - сгладили бы ситуацию ?

Паренёк, ты это, ты не вводи в заблуждение. Шумоизоляция - "пирог". Перекрытие - эластичный (мягкий слой) - массивная плита. Голая пробка проблему хорошо не решит. + цену на пробковый пол пиши сразу тут.

==============================

Пенопласт и пробка - штуки где-то рядом по множеству свойств. В том числе и механических. Увидев это сообщение я здорово разозлился и полез поискать в хламе старый немецкий динамик с пенопластовым диффузором. Особенность его - очень малая толщина. Немцы в автобусы ставили такие динамики, в вентиляционные короба. Не нашёл. Видать выкинул во время наведения порядка. Я к тому, что если основание под пробкой дрожит, пробка прекрасно будет переизлучать дрожь в окружающее воздушное пространство.

Когда я читаю такие советы, меня корёжит и плющит, плющит и корёжит и хочется послать... Не, на 3 буквы не имею права. А вот к репетитору по физике - полное.

Раз не нашёл, обратился в поисковик с вопросом. Смотри, если не веришь:

blob.thumb.png.fb1a849c9026883481905f512f481f55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал(а):

плющит и корёжит

Побереги туловище, ты же прекрасно знаешь что товарисчу надо - просто продать пробку.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо продать пробку, но я знаю её эффективность. В пробковой комнате весьма комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Мне не надо продать пробку, но я знаю её эффективность. В пробковой комнате весьма комфортно.

Дима! Тебя что, кто-то упрекает в рекламе? Кто-то сомневается в том, что пробка это хорошо, что в пробковой комнате с пробковым полом и пробковыми обоями не комфортно? Сейчас 13:30. Написано "11 час назад Дмитрий 78 сказал(а):" Это значит, ты рисовал коммент в половине третьего ночи. Это причина, по которой я на тебя не ору за невнимательность :) Ветка называется "Слышу каждый пук соседей снизу" и пробковый ламинат существенно НЕ УЛУЧШИТ ситуацию! Другое дело, общая акустическая обстановка. Сам знаешь как "звучит" пустая комната и с мебелью. Вот тут пробка чуток сработает. Но как шумоизоляция снизу не эффективна. Поверх мягкого должно быть тяжёлое.

Как это объяснить? Возьми пружинку с не смыкающимися витками и потряси её вдоль оси. Свободный кончик будет трястись практически так же, как за который трясёшь. Далее, повесь на свободный кончик грузик и снова потряси. Чем больше масса грузика - тем он меньше колебётся.

В описанном умозрительном эксперименте суть любой шумоизоляции. И не спорь - в ответку я включу самое бычье непрошибаемое упрямство :)

21 час назад, Evgenik сказал(а):

Побереги туловище, ты же прекрасно знаешь что товарисчу надо - просто продать пробку.;)

Всем кому-то что-то нужно. Исполнение нужды - неотъемлемое право каждого. Но я против, если в процессе справления нужды окружающих держат за идиотов.

Извини за резкость. Прошибло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.01.2020 в 19:40, Александр Сергеевич сказал(а):

Обработал вибросилом гильзы, подмазал вибросила в демпферные швы вдоль стены. На радиатор сзади обклеил виброй М2 от шумофф. Эффекта ноль.

Ожидаемо. Нужна очень большая жёсткость контакта, чтобы отразить акустическую волну, распространяющуюся по жёсткой стальной трубе...

В 05.01.2020 в 20:03, Дмитрий 78 сказал(а):

Внутрь плотненько базальтовую вату в матах забиваем, трубу предварительно виброгасителем обернуть.

Плотненько как раз вредно, вата должна демпфировать колебания воздуха, но не быть сжатой между трубой и гипроком, иначе она усилит передачу звука на гипрок. Виброгаситель автомобильный там как мёртвому припарки, жёсткость стальной ВГП трубы слишком велика. А специальный не достанете.

В 05.01.2020 в 20:03, Дмитрий 78 сказал(а):

Горизонтальную подводку к радиатору поменять на металлопластик, или полипропилен, предварительно сваяв байпас и поставив отсекатели перед радиатором.

А ещё лучше нержавеющую гофрированную трубу.

В 05.01.2020 в 20:03, Дмитрий 78 сказал(а):

Радиатор стальной массивный типа Zender или Arbonia. Заодно прослушать подоконник, может под ним сквозные полости есть?

Присоединяюсь.

В 07.01.2020 в 15:27, Александр Сергеевич сказал(а):

это не должен был сделать застройщик?

По идее есть нормативы звукоизоляции, кто-то должен был, надо разбираться конкретно с договором.

В 07.01.2020 в 16:22, Дмитрий 78 сказал(а):

На пол положите техноэласт акустик-супер в качестве подложки под ламинат. Если хотите получше, то техноэласт, ГВЛ в 2 слоя вперехлест, сверху опять техноэласт и потом ламинат с шумопоглощающим слоем из пробки. Существует такой, не помню, правда как называется. Или просто пробковый ламинат. На стены под обои пенофол приклеить. Существует специальный для наклеивания на стену с бумажным слоем.

Всё это никак - никак! - не повлияет на звукоизоляцию, разве что в пределах 1 дБ, что просто слёзы. Звукопоглощающие подложки под покрытия пола только уменьшают шум от шагов сверху вниз. По-хорошему, тут нужна стяжка на хорошей минвате или даже на лагах, но это довольно дорого.

В 07.01.2020 в 16:22, Дмитрий 78 сказал(а):

эффективнее будет если на стену перед монтажом подвесов прикрепить сплошняком техноэласт акустик.

То же самое. Мёртвому припарка. Оно не для этого. Для этого - минвата малой плотности, порядка 50 кг/м3. Та же, которую Вы выше советовали в короб.

@presnov Кроме юридических мер и поисков сквозных воздушных каналов, могу посоветовать начать с замены отводов на батареи, а если не устроит эффект - и самих батарей на стальные. Есть вероятность (если звук идёт только от радиаторов), что хватит.

@kutuzovenok @Коркстайл Свисс Флоор - вы советуете полную ерунду.

@steamroller - о! А это уже совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант: компенсаторные вставки в трубопроводы. Можно их поставить как на отводы на радиаторы, так и на стояки (одно другого не исключает). Позволит отказаться от коробов. Правда, с надёжностью у недорогих вариантов не очень. Да и юридические аспекты переделки системы отопления (которая есть общее имущество жильцов дома) стрёмные - без согласования формально лезть туда низзя, и если сделать шито-крыто и потом вдруг чего, то можно очень и очень крупно влететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zmeygordynich сказал(а):

Всё это никак - никак!

Все это теория, а у меня практика и результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 Это не первый случай, когда весь ряд принятых мер объявляется эффективным, хотя по отдельности их никто не испытывал и багажа знаний явно не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

по отдельности их никто не испытывал

А кто сказал, что они будут работать по отдельности? Они работают только в комплексе.

А в комплексе они испытаны, и не раз. Эффект ощутимый и достаточный для большинства случаев. Понятно, что нет предела совершенству. Но стремление к совершенству всегда ограничено финансами. Так что всегда приходится балансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 Вы совершенно верно заметили про финансовый аспект, часть средств заказчиков, которым вы делали звукоизоляцию указанным способом, потрачена зря, потому что вы и не освоили теорию акустики, и не испытали меры по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich При этом нужный результат достигнут

ПыСы То, что вы теоретик, я уже давно понял :)

Но, как известно, "теория без практики - мертва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 Я с тем, что результат достигнут, не спорю. Я всего лишь указываю, что половина мер бесполезна. :)

41 минуту назад, Дмитрий 78 сказал(а):

То, что вы теоретик, я уже давно понял

Понимание это хорошо, даже если это "во всей вселенной пахнет нефтью". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zmeygordynich сказал(а):

что половина мер бесполезна

Этого обоснованно вы утверждать не можете.

Даже снижение шума на 1 дБ может опустить его ниже порога восприятия ухом конкретного человека. А в тихой комнате ночью слышно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Этого обоснованно вы утверждать не можете.

Могу и утверждаю, а Вам эти утверждения воспринять эффект Даннинга-Крюгера мешает. :)

43 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Даже снижение шума на 1 дБ может опустить его ниже порога восприятия ухом конкретного человека

Верно, но тут ещё важен эффект на потраченный рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

важен эффект на потраченный рубль.

Сожаление о потраченных средствах проходит быстро, а удовольствие от обладания результатом остается надооооолго :)

Деньги люди зарабатывают для того, чтобы их тратить. В этом их основное назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 Согласен, вот только применив средства правильно, был бы больше эффект шумоизоляции (его мало не бывает) или меньше ущерб для кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

@Дмитрий 78применив средства, был бы больше эффект шумоизоляции

Я бы так сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, что если положить под линолеум мембрану типа soundguard membrane, либо акуфлекс, снизит это ударный шум У МЕНЯ, производимый соседями? Я понимаю, что обычно работает в обратном направлении, но вариантов нет. Суть в чем, ударный шум от них передается в диван, в шкаф, в стены, и непосредственно в тело! Я сплю утром, и когда начинается беготня бешеных детей, у меня прямо в груди вибрация бьет, в органы. Это реально неприятно, именно физически! Беруши не помогают, т.к. удары идут непосредственно в организм. Не знаю, как объяснить. Беруши спасают от шума, но не от этого АДА.

Может акуфлекс спасет именно от передачи вибраций с перекрытий на мебель???

А еще, скажите ПОЖАЛУЙСТА, SOundGuard membrane, не могу разобраться, она только от воздушного шума, или от ударного тоже? Описание везде противоречивое, даже у производителя не понятно.

Я бы её постелил, отдам я эти 20 тысяч, если будет снижение шума...

П.С.: В настоящее время подготовил досудебную претензию соседям, и иск в суд. Если на претензию не отреагируют - в суд пойду....

В 08.03.2020 в 13:46, Дмитрий 78 сказал(а):

Этого обоснованно вы утверждать не можете.

Даже снижение шума на 1 дБ может опустить его ниже порога восприятия ухом конкретного человека. А в тихой комнате ночью слышно очень хорошо.

О, это точно... Я согласен и на уменьшение на 4-5 децибелл...

Ночью я слышу как они зевают (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.