Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как повесить тяжелый бойлер на стену из шлакоблока?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

blob.png.1f7de4b8d521bcadea2845e8d6aa4e27.png

Дима! Я понял! Ты меня троллишь! Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!

У меня бойлер с четырьмя ушами и столько же крюков заботливо воткнуты в пенопластовую подушку.

А ты видел эти уши? Можешь обозвать меня припадочным перфекционистом, но я себе на рамку, а уже рамку к стене, хотя у меня силикатный кирпич, а не ШБ.

Доказательством твоей противоправной деятельности является тот факт, что ты повесил раз в 10 или даже раз в 20 бойлеров, чем я. Но кидаешь в меня фейком. А фейки сейчас запрещены законом. А уши у бойлеров мне не кажутся уж очень крепкими. А фейки запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller Это что это у тебя за бойлер с 4 ушами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, буду в мастерской - фотку пришлю. Я модель не помню. Я ему уже башку открутил и дыру вверху собрался делать. Видел бы ты толщину теплоизоляции! Это какой-то... Ну, хотя бы 20 мм! Брал под доработку. С выбором мучился и этих эксклюзивных дистрибьютеров и авторизированных дилеров задолбал. К огромному сожалению сидят там тупые "эффективные менеджеры", ни хера продукцию не знают и на вопросы "плавают". Сама продукция "на глаз" должна стоить в 2-3 раза дешевле. Но у нас торгаши накидывают 100-200% и даже выше. Это документально подтверждено на примере фермерских продуктов. У буржуя, говорят, наброс ~%20. О самой доработке потихоньку начал отчитываться тут. Но до конца ещё долго. Куча других проблем. Вентиляция, кухня + всякие непредвиденности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал(а):

@Дмитрий 78, буду в мастерской - фотку пришлю. Я модель не помню. Я ему уже башку открутил и дыру вверху собрался делать. Видел бы ты толщину теплоизоляции! Это какой-то... Ну, хотя бы 20 мм! Брал под доработку. С выбором мучился и этих эксклюзивных дистрибьютеров и авторизированных дилеров задолбал. К огромному сожалению сидят там тупые "эффективные менеджеры", ни хера продукцию не знают и на вопросы "плавают". Сама продукция "на глаз" должна стоить в 2-3 раза дешевле. Но у нас торгаши накидывают 100-200% и даже выше. Это документально подтверждено на примере фермерских продуктов. У буржуя, говорят, наброс ~%20. О самой доработке потихоньку начал отчитываться тут. Но до конца ещё долго. Куча других проблем. Вентиляция, кухня + всякие непредвиденности.

Толщина теплоизоляции у всех немалая.

О ценах: на днях покупал радиаторы зендер. Цена на один и тот же радиатор колеблется в москве-Питере в диапазоне 52-27 тыс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Толщина теплоизоляции у всех немалая.

А какая? Вскрывал? 10 мм это много или мало? :)

5 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

О ценах: ...

(барышням дальше не читать!)
Спрашивает дочка у мамы:
-- "Мамуль, а 49 копеек это много или мало?
-- Ты к чему это?
-- Да Вовка за 9 копеек мороженого купил и за 40 в кино сводил. А претензий-то, претензий!
-- ???
-- Да ноет: то ему грудь маленькая, то жопа холодная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К толщине теплоизоляции претензии должны предъявляться только после покупателя, не обращающего внимания на потери ЭВН, которые, между прочим, у всех приличных производителей приведены. Если потери выше паспортных, измерить элементарно счётчиком электроэнергии. Хочете толстое - выбираете с малыми потерями. Правда, габариты и цена не порадуют.

Большинство ЭВН сейчас в России используется в периоды отключения горячей воды, пару недель, за это время потери будут невелики. А вот толщина изоляции отнимает место в доме круглый год. Отсюда и толщины в сантиметр-два. И хорошая PIR изоляция сильно лучше пенопласта, почти вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал(а):

10 мм это много или мало?

Видал я и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, тебе повезло. А я видел и сантиметр. У пенопластов 0,04. Можешь посчитать потери в окружающее пространство, когда внутри 80, а снаружи 20. А можешь не считать, а мне на слово поверить. Если бойлер включён всегда, это около 12'000 рублей в год. Не надо покупать такой бойлер. Я такой купил из-за уникальных габаритов и под доработку, чтобы самому бак не варить.

4 часа назад, zmeygordynich сказал(а):

И хорошая PIR изоляция сильно лучше пенопласта, почти вдвое.

Коэффициент? Только официальный и честный для конкретного материала. Чегой-то я не встречал 0.02. Но если такой есть, о таком должен знать каждый тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, ОХНИХРЕНАЖСЕБЕ!!!!

Димааа!!! Стоп! Я от цифири офигел, а потом вчитался. Сдаётся мне, это знаменитая фуфлогонская краска. Вроде как про неё забывать стали, покуда абсолютное враньё. А ты меня застиг врасплох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его лет 10-12 примерно периодически использую на сложных участках, либо когда надо площадь экономить, а утеплить хочется. Раньше он назывался теплометт, сейчас есть еще корунд-фасад, может еще что-нибудь есть. А впервые я столкнулся с буржуинским вариантом. Назывался он wallcoat. если мне память не изменяет. Он был страшно дорогой. Наши значительно дешевле, а по сути - одно и то же. Никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 0,001 это из протокола ВНИИМСа, голодные сертификторы это сила - куда там законам физики, бабло манит.

На самом деле эта краска работает исключительно по принципу термоса - снижение коэффициента излучения, не до значения серебрения у термосе, но где-то до 10 процентов. Полезно для высокотемпературных трубопроводов и прочей аппаратуры. В быту бесполезно.

@steamroller Полиизоцианурат - Коэффициент теплопроводности λ = 0,020 Вт/(м*К)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, у тебя майонезная баночка этой дряни не найдётся??? Я уже проверить хочу. Независимую экспертизу учинить. Вдруг я не то читал и не тем источникам верил? Опыт очень простой и точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, steamroller сказал(а):

@Дмитрий 78, у тебя майонезная баночка этой дряни не найдётся??? Я уже проверить хочу. Независимую экспертизу учинить. Вдруг я не то читал и не тем источникам верил? Опыт очень простой и точный.

В августе в москву поеду - прихвачу. Исследуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller развод 100%. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

Полиизоцианурат

так это пенополиуретан по рабоче-крестьянски. И там, может быть, 0.03. Но сомневаюсь. На эту тему мы с Багисом цеплялись пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, steamroller сказал(а):

пенополиуретан по рабоче-крестьянски. И там, может быть, 0.03. Но сомневаюсь.

Там конкретные марки вообще-то, сайт это магазин. И нет, химия несколько разная. Хотя родственная, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich я понимаю. Но мечтать не вредно и надежда мрёт последней.

А ВДРУГ?????!!!! Я же первым орать буду, чтр Это круто! Неужели тебе не хоцца применять такой материал?

10 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

В августе в москву поеду - прихвачу.

Я тебе запомнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, steamroller сказал(а):

мечтать не вредно

Никакой надежды, именно фуфлокраска. Широко известный в узких кругах фуфлопротокол, я его, можно сказать, одним из первых увидел. Лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость

Вопрос решается легко и надежно через анкеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.