Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мокнет балконный порог

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Taras63 сказал(а):

Вопрос только - можно ли обойтись узкой полоской или закрывать большую площадь.

Вопрос на миллион, вот об этом я и говорил, когда предлагал просто ткнуть строителей носом в это художество, а не устранять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут барыги? Я на барыг внимания никогда не обращаю. Я этими материалами периодически в критичных случаях пользуюсь около 10-12 лет. Всегда применяем их когда слой теплоизоляции из ЭППС невозможно поставить. После нанесения 1.5-2мм покрытия, металлическая решетка потеть перестает вообще. Аналогично ведет себя бетонная стена ( эта проблема актуальна для жильцов угловых квартир в некоторых панельках). Если нанести на стену небольшой фрагмент, дать высохнуть и прислониться к этому месту голым телом, то ощущение будет как будто прислонился к ЭППС или пробке. Поверхность рядом с обработанным местом при этом будет холодная. Не далее как в прошлом году при решении сложного вопроса по восстановлению незаконно вырезанных в стене полуподвального помещения оконных проемов возникла дилемма: надо было заложить полнотелым кирпичом чтобы обеспечить расчетную прочность и при этом надо было обеспечить теплоизоляцию в соответствии с расчетными требованиями. Архитектор выдал решение - покрыть со стороны помещения восстановленные участки слоем теплоизоляции корунд-фасад толщиной не менее 1.5 мм. Итог - работы выполнена, тепловизионная съемка произведена, суд выигран, магазин работает. Можете верить в это или нет - это ваши проблемы. Я привык все пробовать а не верить досужим вымыслам диванных теоретиков. Ибо когда читаю какую-либо негативную информацию о товаре, первый вопрос который у меня возникает - "кому это выгодно". Ну и опять же, когда перевариваешь много информации, легко фильтруешь заказные статьи и статьи написанные конкурентами. Время от времени конечно встречаются виртуозы которые работают очень тонко и хоть и вызывают сомнение, но на уровне интуиции. Только через 2-3 поста удается получить точное подтверждение своим ощущениям.

Как то так :) А вы, господа неверующие практикам, а верующие красноязычным теоретикам, продолжайте жить в том состоянии в котором живете :)

Это личное дело каждого.

Потом как нибудь найду рекомендации того архитектора, добавлю ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

Вопрос на миллион, вот об этом я и говорил, когда предлагал просто ткнуть строителей носом в это художество, а не устранять самому.

К сожалению, до застройщика сейчас дотянуться - это фантастика.

Когда пошла плесень - пришлось срочно с этим бороться, и как-то фиксировать официально времени и желания не было.

Там по хорошему во весь дом надо тыкать, но пришлось брать в нем квартиру по обстоятельствам.

9 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Потом как нибудь найду рекомендации того архитектора, добавлю ниже.

Да я как бы сам архитектор)

"Архитектор выдал решение - покрыть со стороны помещения ..." - это меры от отчаяния, утепление изнутри охлаждает всю конструкцию стены, мне же надо наоборот, держать ее теплой, но сухой.

По всем правилам помещение утепляется снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

ощущение будет как будто прислонился к ЭППС или пробке

ИЧСХ, то же самое будет, если реально нанести ЭППС или пробку. Несмотря на то, что их теплопередача далеко не 0,001. :)

47 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

надо было заложить полнотелым кирпичом чтобы обеспечить расчетную прочность и при этом надо было обеспечить теплоизоляцию в соответствии с расчетными требованиями. Архитектор выдал решение - покрыть со стороны помещения восстановленные участки слоем теплоизоляции корунд-фасад толщиной не менее 1.5 мм. Итог - работы выполнена, тепловизионная съемка произведена

А проверяли, без краски или с эппс вместо краски? :)

48 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

После нанесения 1.5-2мм покрытия, металлическая решетка потеть перестает вообще. Аналогично ведет себя бетонная стена

Аналогично ведёт себя напыляемая ППУ изоляция. Но её производитель не обещает 0,001. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Taras63 сказал(а):

это меры от отчаяния, утепление изнутри охлаждает всю конструкцию стены, мне же надо наоборот, держать ее теплой, но сухой.

По всем правилам помещение утепляется снаружи.

Я выше уже писал, что этот материал мы используем не повсеместно и безоговорочно, а именно в критичных случаях, ибо цена не дешевая. Но поверьте, результаты соответствуют ожиданиям. В вашем случае я бы обработал порог и прилегающие части стены шириной около метра, ну, или насколько хватит купленного материала. Через неделю примерно через 3 недели мы будем применять этот материал в квартире на фасадных стенах для экономии места. Фотоотчет выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом толщина ЭППС от 20мм, а цена пробки от 800р/м.кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

При этом толщина ЭППС от 20мм

И это строитель... Я не так давно видел 2 или 3 мм, подложка для ламината называется.

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

цена пробки от 800р/м.кв.

А кто говорит, что она лучший по цена-качество теплоизолятор?

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Через неделю примерно через 3 недели мы будем применять этот материал в квартире на фасадных стенах для экономии места. Фотоотчет

"Наука начинается с тех пор, как начинают измерять" © Менделеев.

Но фоточки это современно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергосберегающая краска.docЕсть ещё много интересного. От теоретического подсчёта до реальных измерений.

Ну да ладно. В 16 году покупал подобную краску не буду фирму называть, но что удивительно, в инструкции был указан вполне правдоподобный коэф. теплопроводности : 0,06, вместо фантастических 0,00011-0,00014. Для сравнения, у ЭППС (если память не изменяет) что-то вроде 0,035 (в зоне влажности А). Брал для хоть какого-то утепления откосов, хоть знал что фуфло. А на самом деле из корыстных целей : остаток забрать на трубу. У меня труба в ванной уж очень сильно плакала. Как мера борьбы с конденсатом очень даже ничего.

Кстати, может я клешарукий, но я так и не понял, как ей чисто технически можно нанести слой 3мм. На свою трубу я наносил 5 слоёв. Труба в диаметре увеличилась на 2,5 мм. Т.е. по 1,25мм слоя. Пока не перекрыл снаружи слоем ПФ эмали, конденсат образовывался внутри краски и она была всё время раскисшая. А после перекрытия, всё стало нормально, но на ощупь труба стала не такой тёплой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё бывает плитка для потолка из ЭППС...

@Александр Андреевич А почему бы не трубная теплоизоляция?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я же утепляю маленький участок кирпичной кладки.

Нужно обеспечивать 100% прилегание без щелей и зазоров, иначе смысла нет?

Тоесть надо густо мазать сторону приклейки сплошняком?

ППС будет держаться на плиточном клее? если насечки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich, знакомься! Это тот самый мужик, про которого я тебе говорил и тогда фамилию забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taras63 ППС будет держаться на практически любых жидких гвоздях, это если мелкий ремонт и нет смысла покупать мешок клея для эппс. Кстати, и монтажная пена пойдет. Ещё лучше пойдет клей-пена, ЭППС один из его целевых материалов, но по большому счету она отличается от просто пены плотностью и всё, для нескольких мм отлично пойдет просто пена. Да, пойдет и хороший плиточный клей (класса C2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.