Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как снять полный баллон с засохшего пистолета для пены?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ptaha сказал(а):

@volkodav Винт крутила, сопло чистое, баллон потрясла. И держу его как надо, да)

Если после установки свежего баллона пистолет не работает, попробуй промыть, и поставить другой баллон. Если и другой не работает, я пистолет выкидываю, покупаю новый и все начинает работать. Происходи это достаточно редко, поэтому пистолет себя несколько раз успевает окупить - выкинуть не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, нашла вот такой отзыв про тот самый пистолет, который я купила. Человек пишет, что снимает баллон (!!!), продавливает клапан и... потом, видимо, снова надевает этот же самый баллон(?). Если я правильно поняла. Получается, что полный баллон можно с пистолета снять и снова надеть??
Если так, то подскажите, пожалуйста, где там клапан, и как его "продавливать"?

Screenshot_20211217-064623_Chrome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на симптомы образования комка пены на выходе из баллона (перед обратным клапаном, тем самым шариком с пружинкой на входе в пистолет, предназначенных для того, чтобы не выпускать пену из пистолета при смене баллона).

Во-первых, попробуйте выкрутить винт полностью и резко дунуть.

Затем, если не поможет, выйдите на воздух, или в грязном помещении на всякий случай (клапан на баллоне может быть ёк и пеной будет уляпано на метр вокруг, кстати, одежды тоже касается, заслонитесь чем-то при работе) и снимите баллон, налейте в гнездо пистолета ацетон (между прочим, хранить его следует в стеклянной или по крайней мере полиэтиленовой бутылке: остальные материалы быстро пропускают в ацетон влагу воздуха, особенно вне отопительного сезона) и понаблюдайте, входной клапан должен полностью очиститься, если нет, помогите механически палочкой какой-нибудь. Все это надо делать побыстрее (но без спешки; главное, что все надо подготовить заранее, чтобы не пришлось ходить за этим). То же касается выходного клапана баллона, только палочкой туда лезть надо без фанатизма во избежание. :)

Если не поможет, придется ампутировать шарик с пружинкой из пистолета и смириться с повышенным выходом пены оттуда при смене баллона. Также ацетоном надо промывать клапан при обычной смене баллона, только механически можно его не трогать: налили ацетона, подождали, вылили, закрутили баллон, пропшикали для вытеснения из пистолета влаги. В перерывах между работой тоже носик протирать с ацетоном туалетной бумагой или чем-то ещё. Фактически, стеклянный пузырек с ацетоном с полиэтиленовой пробкой и рулон бумаги у меня постоянно стоят в ящике с баллоном, надетым на пистолет (а баллон хранится дном вверх; это касается только баллона на пистолете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а с баллоном-то что?? Его можно снять и снова надеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллон можно снять, я стараюсь его сразу помыть раствопителем, ставлю и даже наливаю немного в выходной клапан, если балон не нужно ставить.

и сразу одеть другой и фыркнуть, но растворитель надо прежде убрать, а то из за него начнет пена коксоватся.

По этой же прицине я не любитель мыть пистоль всякими промывайками, пена коксуется, остатки от неё забивают трубку.

что касается что новый балон не фурычит, такое переодически случается, это дело случая.

обратный клапан зло. Он хорошо работает первое время а потом зло

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sano сказал(а):

из за него начнет пена коксоватся

Я тоже заметил. Поэтому баллон до полного опустошения никогда не снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha, здесь забыли добавить, что перед снятием баллон надо поставить дном вниз и дать отстояться мин 5. И в таком положении быстро выкрутить а дальше по пунктам как написал @zmeygordynich . Можно поставить пистолет с пеной в полиэтиленовый пакет и выкручивать в нём, чтобы не угваздаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, подскажите, пожалуйста, где там клапан, и как его "продавливать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там виден шарик. Палочкой деревянной заострённой понажимать вглубь его. Там ниже пружинка, должна отталкивать шарик обратно.

Только аккуратнее, в стволе пистолета может остаться пена под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, volkodav сказал(а):

может остаться пена под давлением

для устранения этой проблемы контрольное нажатие на спусковой крючек делается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ствол частично забит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как понять, что баллон уже можно (пора) снимать с пистолета? Пока там еще что-то булькает (хоть и мало), и пена выходит, снимать рано?

Я почему спрашиваю, сейчас уеду на три недели, пистолет с баллоном за это время не засохнет из-за того, что осталось мало пены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptaha сказал(а):

Пока там еще что-то булькает (хоть и мало), и пена выходит, снимать рано?

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ptaha сказал(а):

Как понять, что баллон уже можно (пора) снимать с пистолета? Пока там еще что-то булькает (хоть и мало), и пена выходит, снимать рано?

Я почему спрашиваю, сейчас уеду на три недели, пистолет с баллоном за это время не засохнет из-за того, что осталось мало пены?

Мы пену с пистолета никогда не снимаем. Поскольку пистолетов много, бывало что пистолет с пеной лежал на полочке около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 09:40, Дмитрий 78 сказал(а):

Мы пену с пистолета никогда не снимаем

Ну пустой-то баллон снимаете, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ptaha сказал(а):

Ну пустой-то баллон снимаете, наверное...

Пустой не снимаем, если на замену сразу нету полного. Пистолеты всегда храним с баллонами. При транспортировке пистолет вместе с баллоном стрейчем просто заматываю на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Пустой не снимаем, если на замену сразу нету полного.

Ну когда есть на замену полный, снимаете же??? И где я говорю, что надо снимать, если на замену нет полного? Мой вопрос был про то, как мне понять, что пора снимать баллон. И полный на замену у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ptaha сказал(а):

как мне понять, что пора снимать баллон

Если не работает, то меняем. Не понял проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал писать что даже пустой баллон имеет остаточное давление и снимать его не надо до замены на новый, но потом удалил сообщение.

Дима сам ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.