Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Установка ванной

Сообщений в теме: 9

#1   trewdat

trewdat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2008 - 21:05

У меня вопрос к специалистам, или к тем кто сталкивался с этим. Хочу поменять ванную. Старая стояла на 150, убрал ванную померял расстояние. Оказалось по периметру 155 и 158. Собственно и вопрос, можно ли установить ванную на 160. И что для этого лучше сделать. Сделать углубление в стене? Или можно отрезать край ванной? И как вообще поступают в атких случаях. Ставят на 150? Один знакомый сказал, что резать нельзя, что ребро жесткости идет по краям ванной. Но с другой стороны если я буду ставить на кирпичи куда она денется. Жду советов.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   TOOLSTIK

TOOLSTIK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Май 2008 - 22:15

Штробить, по 10мм на стену не так уж и много, с одной стороны штробу сделать поглубже 2см, а сдругой 1см. Тогда влезет.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Май 2008 - 22:55

Лучше уж ванну покромсать,если стену штробить ванну вставить в штробы,тоже будет не легко!Я в своё время чугунину дома резал,-тоже жуть та ещё!
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Май 2008 - 16:18

Чугунку можно болгаркой подрезать,а жесткости ента операция вряд ли убавит.
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 10 Май 2008 - 17:18

Резать чугунную ванну я бы не рекомендовал:1.Пойдёт скол эмали по месту реза и неизвестно на сколько этот скол будет виден потом из-под плитки.2.Примыкание ванны и стены,в случае резки,сложнее защитить от просачивания воды на стыке и последующей ржавчины.Мое мнение-только штробить,потом устанавливать ванну,пройти по периметру герметиком на основе "ms-полимера" и делать напуск вертикальной плитки на ванну.
  • 0

#6   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 15 Март 2010 - 13:17

Не стал создавать новую тему, так как проблема подобная... А точнее есть расстояние от стены до стены 155см, куда я хотел поставить акриловую ванну, 150см... Но, мне сегодня предложили практически то что я хочу, по очень заманчивой цене, только вся проблема в том что ванна длиной 160. Вот собственно вопрос, пилить или не пилить, вариант с плиткой даже не рассматриваю, углубляться некуда, да и плитка уже уложена...
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 15 Март 2010 - 17:01

Акриловую ванну обрезать проще чем чугунку или стальную и меньше последствий.Ты прикинь на ванной, сможешь ли эти 5 см лишних обрезать,ведь помимо возможного ухудшения эстетических качеств,может быть нарушена жесткость конструкции.Если ничего не мешает,почему бы и не сделать обрезание. :)
  • 0

#8   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 15 Март 2010 - 17:09

Не стал создавать новую тему, так как проблема подобная... А точнее есть расстояние от стены до стены 155см, куда я хотел поставить акриловую ванну, 150см... Но, мне сегодня предложили практически то что я хочу, по очень заманчивой цене, только вся проблема в том что ванна длиной 160. Вот собственно вопрос, пилить или не пилить, вариант с плиткой даже не рассматриваю, углубляться некуда, да и плитка уже уложена...

Стену резать - нефиг делать. Прилагаю фотографию аналогичной ситуации. Сделали штробу в стене алмазом, завели ванну и замуровали.

Прикрепленные изображения

• 09112009852 - Размер 314,6К, Загружен: 865

• 0

#9   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 15 Март 2010 - 18:40

Вообщем съездил в специализированный магазин на консультацию, там сказали что некоторые производители допускают подрезания полки ванны, не лишая гарантии, но эти ванны с каркасом... В моём случае подрезать можно, но тогда нужно сделать подобие каркаса, но и про гарантию можно забыть... Короче решил подрезать, так как цена ну очень приятная...
  • 0

#10   aleksandr34

aleksandr34
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2010 - 20:52

У моего знакомого была такая же ситуация, ему прорезали стену болгаркой и ванную вставили туда и потом заделали, смотрелось хорошо.Я себе тоже хотел так сделать, как раз ремонт в ванной делаю, всю старую штукатурку сбил и расстояние между стенами составило от 157-158,5см., но когда стал уровнем проверять стены то перепад стен по вертикали составило от 0 до 5см, а по углу90град. по горизонтали вообще был пипец, как говорят строители в строительстве нет прямых углов, я отказался от этой идеи и купил ванную на 150см. (ROCO)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru