Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

trewdat

У меня вопрос к специалистам, или к тем кто сталкивался с этим. Хочу поменять ванную. Старая стояла на 150, убрал ванную померял расстояние. Оказалось по периметру 155 и 158. Собственно и вопрос, можно ли установить ванную на 160. И что для этого лучше сделать. Сделать углубление в стене? Или можно отрезать край ванной? И как вообще поступают в атких случаях. Ставят на 150? Один знакомый сказал, что резать нельзя, что ребро жесткости идет по краям ванной. Но с другой стороны если я буду ставить на кирпичи куда она денется. Жду советов.

Поделиться сообщением

TOOLSTIK

Штробить, по 10мм на стену не так уж и много, с одной стороны штробу сделать поглубже 2см, а сдругой 1см. Тогда влезет.

Поделиться сообщением

Sprayer

Лучше уж ванну покромсать,если стену штробить ванну вставить в штробы,тоже будет не легко!Я в своё время чугунину дома резал,-тоже жуть та ещё!

Поделиться сообщением

Evgenik

Чугунку можно болгаркой подрезать,а жесткости ента операция вряд ли убавит.

Поделиться сообщением

Резать чугунную ванну я бы не рекомендовал:1.Пойдёт скол эмали по месту реза и неизвестно на сколько этот скол будет виден потом из-под плитки.2.Примыкание ванны и стены,в случае резки,сложнее защитить от просачивания воды на стыке и последующей ржавчины.Мое мнение-только штробить,потом устанавливать ванну,пройти по периметру герметиком на основе "ms-полимера" и делать напуск вертикальной плитки на ванну.

Поделиться сообщением

K!mm

Не стал создавать новую тему, так как проблема подобная... А точнее есть расстояние от стены до стены 155см, куда я хотел поставить акриловую ванну, 150см... Но, мне сегодня предложили практически то что я хочу, по очень заманчивой цене, только вся проблема в том что ванна длиной 160. Вот собственно вопрос, пилить или не пилить, вариант с плиткой даже не рассматриваю, углубляться некуда, да и плитка уже уложена...

Поделиться сообщением

Evgenik

Акриловую ванну обрезать проще чем чугунку или стальную и меньше последствий.Ты прикинь на ванной, сможешь ли эти 5 см лишних обрезать,ведь помимо возможного ухудшения эстетических качеств,может быть нарушена жесткость конструкции.Если ничего не мешает,почему бы и не сделать обрезание. :)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Не стал создавать новую тему, так как проблема подобная... А точнее есть расстояние от стены до стены 155см, куда я хотел поставить акриловую ванну, 150см... Но, мне сегодня предложили практически то что я хочу, по очень заманчивой цене, только вся проблема в том что ванна длиной 160. Вот собственно вопрос, пилить или не пилить, вариант с плиткой даже не рассматриваю, углубляться некуда, да и плитка уже уложена...

Стену резать - нефиг делать. Прилагаю фотографию аналогичной ситуации. Сделали штробу в стене алмазом, завели ванну и замуровали.

post-38964-1268662188_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

Вообщем съездил в специализированный магазин на консультацию, там сказали что некоторые производители допускают подрезания полки ванны, не лишая гарантии, но эти ванны с каркасом... В моём случае подрезать можно, но тогда нужно сделать подобие каркаса, но и про гарантию можно забыть... Короче решил подрезать, так как цена ну очень приятная...

Поделиться сообщением

aleksandr34

У моего знакомого была такая же ситуация, ему прорезали стену болгаркой и ванную вставили туда и потом заделали, смотрелось хорошо.Я себе тоже хотел так сделать, как раз ремонт в ванной делаю, всю старую штукатурку сбил и расстояние между стенами составило от 157-158,5см., но когда стал уровнем проверять стены то перепад стен по вертикали составило от 0 до 5см, а по углу90град. по горизонтали вообще был пипец, как говорят строители в строительстве нет прямых углов, я отказался от этой идеи и купил ванную на 150см. (ROCO)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует