Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Розовый ротбанд

Сообщений в теме: 11

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:59

На днях решил выяснить, что же это за ротбанд такой розового цвета. По консистенции он не имеет ничего общего с серым, хуже работается, по свойствам "чего-то с ним не так явно". На пачке написано, что делают эту дрянь в Колпино. С вопросом обратился на завод. Послали! Сказали, что их достали уже этим вопросом, сказали, что они делают серый, а распросами про розовый их уже достали. Попросил дать координаты магазинов, гнде точно можно купить колпинский ротбанд. Поехал, купил, СЕРЫЙ. Мой любимый ням-ням серый ротбанд. Я думал он исчез, что перестали делать, а оказывается, это какие-то гламурные падонки прикалываются. А в Колпино все идет своим чередом, как и раньше. Хозяке на заметку, если кому интересно.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   работяга

работяга
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 08:11

я тут в июне ГКЛ на" перлфикс " лепил.так вот поехал на базу в Воронеж. взял.вроде не просроченный.дома когда уже открыл.обнаружил что он розовый.смотрю.а он аж из Красноярска.как он к нам попал нипонЯтно.постоянно колпинский привозили.но качество -хорошее(для перлфикса)и тот факт что стынет дольше даже сыграл на руку.возможно кто-то пересыпкой занялся.перлфикс-дешевле .
  • 0

#3   НатаБ

НатаБ
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:30

У меня тоже Ротбанд розовый. Незнаю кто производит, посмотрю обязательно. Еще подумала, почему моя стена отличается от стены на фотографиях. И действительно сохнет долго. В этот же день затереть теркой я не смогла - сдирается. Зашкурила через 2 дня.
  • 0

#4   НатаБ

НатаБ
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:10

Сейчас в одной ветке прочитала:...1) Протяниули маяком по правилом. Очень быстро - потому что Ротбанд стремительно сохнет........ Подсхохло, обильно смочили водой (кисть, пулевиризатор) прошлись губкой/фетром (круговыми движениями). А я розовый Ротбанд хотела выгладить через несколько часов и содрала. Точно "халтура"
  • 0

#5   топ

топ
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:46

друзья,не переживайте,все нормуль-мы обращались в представительство Кнауф в Питере,нам объяснили,что цвет связан с гипсом,который теперь везут из другого карьера.Сами первый раз столкнулись с таким розовым ротбантом в июле,качество было ужасное.Сейчас купили ротбант сентябрьский,мне понравился в работе.Смущает только тот факт,что легко с инструмента смывается.серый приходилось зубами отковыривать.У кого еще какие мнения?пишите,интересно.
  • 0

#6   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:22

У кого еще какие мнения?пишите,интересно.

По мне так Челябинский-розовый зебест. :) Кстати, на днях, недавно, открыл для себя Ротгипс, производства Пермский "Гипсополимер" ( не реклама))), не ожидал, обалденная штукатурка и стоит на пару раз дешевле кнауфовских аналогов.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 22:39

Мы живём в огромной стране. В каждом регионе свои поставщики. В наших местах доступен Краснодарский Ротбанд и Астраханский (Баскунчак), редко встречается Красногорский (темно-серый как цемент). Краснодар - бест, всё остальное - г....
  • 0

#8   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:56

По мне так Челябинский-розовый зебест. :) Кстати, на днях, недавно, открыл для себя Ротгипс, производства Пермский "Гипсополимер" ( не реклама))), не ожидал, обалденная штукатурка и стоит на пару раз дешевле кнауфовских аналогов.

А у нас кроме как Челябинского ничего и возят, что Ротбанд серый бывает... только из этой темы узнал. Даже в фильмах Кнауфовский он розовый. А Ротгипс отличается от Ротбанда не только цветом, он и схватывается на порядок быстрее. Только в последний раз брали его, а в нём камней мелких... блин, навздир никак им не получалось. Пришлось закидываеть им, а на вздир проходить Ротбандом. Разница между Ротбандом и Ротгипсом) у нас порядка 70-100 рублей (Ротгипс дешевле).
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 15:33

У нас и молдавский Ротбанд есть,так он белый и схватывается как то быстро,хоть и свежий.Челябинский хороший.
  • 0

#10   топ

топ
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:55

с молдавским ротбандом столкнулись в этом году,делая ремонт родителям на Украине.не успели развести,как он тут же стал колом,щупаем-горячий-чистый гипс,без всяких примесей.Позвонили в магазин,там не удивились:"привозите,говорят,поменяем.бракованная партия".Обидно,что именно нам она досталась.
  • 0

#11   Sve3131365

Sve3131365
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 01:09

Колпинский ротбанд вообще под настроениеСентябрьский - розовыйОктябрьский - серыйПосмотрим какой в ноябре будет может желтый :D
  • 0

#12   Ronin

Ronin
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 04:03

у меня уже не комната, а книжка раскраска. Начал серым, продолжил розовым, теперь заканчиваю нечто средним
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru