Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest alexander_zorin

Плиточный клей вместо бетонконтакта?

Recommended Posts

Guest alexander_zorin

можно ли использовать плиточный клей тонким слоем вместо бетонконтакта?

нет, не тот эффект у плиточного клея :)

А у меня такая ситуация. Пробетоконтактил бетонную стену, промаячил. Нанёс участок штукатурки. Забухтело. Сколупал к чертям эту штукатурку. Нанёс ещё раз тонкий слой, сделал насечки зубчатым шпателем. Когда схватилось, буквально ногтем сковырнул всё на пол. В ванной тот же БК, та же смесь и более гладкий бетон - держится всё прекрасно. А на этой стене, зараза, отслаивается. Зачистил ещё раз. Нанёс гребёнкой плиточный клей. Завтра посмотрим.

Не если плиточный клей с повышенным содержанием клея(типа для укладки плитка на плитку) то пойдёт,можно ешё какой нить мути домешать типа Аквастопа!

Guest alexander_zorin

вот и у меня как у FugenFührerа забухтела штукатурка. штукатурил на кухне, сняв предварительно маслянную краску советских времен. в двух местах под краской были участки желтого цвета (но сухие, не маслянные). прогрунтовал и оштукатурил. с этих двух "желтых" местах щтукатурка и забухтела. я ее сбил. прогрунтовал плиточным клеем (тонким слоем, не под гребенку, как FugenFührer). пошукатурил и все ОК! не бухтит. вот теперь и думаю: может потолок(бетонные плиты) прогрунтовать перед оштукатуриванием плиточным клеем(тонким слоем). мне показалось такая схема очень надежной.

Guest Emerald

прогрунтовал плиточным клеем (тонким слоем, не под гребенку, как FugenFührer).

Т.е. Вы затворили клеевую смесь и ей грунтовали :blink: Сделали её пожиже ?

Guest alexander_zorin

Т.е. Вы затворили клеевую смесь и ей грунтовали :blink: Сделали её пожиже ?

да, совершенно верно. именно пожиже.

Завтра посмотрим.

Вот. Держится нормально. Можно штукатурить.

Guest Emerald

Вот. Держится нормально. Можно штукатурить.

А вообще это проверенная технология?Т.е. что будет с этим пирогом через скажем лет 10 ?

Да нормально должно быть.Плиточный клей на вякую хрень хорошо цепляется.А если 10 лет провисит...,то как раз до следующего ремонта :D .

А вообще это проверенная технология?Т.е. что будет с этим пирогом через скажем лет 10 ?

Я отделкой занимаюсь всего 9 лет. Поэтому не могу сказать, что происходит с моими работами через 10 лет.

Я отделкой занимаюсь всего 9 лет. Поэтому не могу сказать, что происходит с моими работами через 10 лет.

:up:

Guest KOt_

Чтобы не создавать новой темы спрошу здесь:Чем грунтовать "неровную" поверхность бетонной стены перед шпатлевкой? Бетоноконтактом или грунтовкой глубокого проникновения?Одна сторона плиты гладкая, другая нет - про нее и речь, стена стоит ровно - мелкие дефекты на плите...На гладкой стороне Бетоноконтакт от "Боларса" и все гуд.

Бетоноконтактом

Под шпаклёвку вполне хватит обычной грунтовки. Хотя, кашу маслом, всмысле стену бетоконтактом не испортишь. Однако различных "бетоконтактов" сейчас выпускают столько, что легко нарваться на какую-нибудь бодягу.

Guest owner

Бетоноконтакт от "Боларса"

Зачем??? Если есть Кнауф - проверенный и надежный. Мои рабочие всегда им ремонт делали и ни разу не было косяков.

Guest Алексей_м

Использовал PERLFIX - клей для гипсовых плит. Быстро сохнет, пластичен, при стыковке с гипсокортоном все в порядке, а в местах стыковки с цементной штукатуркой и плитами перекрытий через 5 дней полез ГРИБОК. Подскажите что можно сделать?Грибок вылез на ветоните лр