Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alex_Proff

Биокамин своими руками

Рекомендуемые сообщения

НИК84

Алекс - проф, мой респект и уважуха за биокамин! если честно я месяц назад тоже сам себе сделал биокамин. у меня он правда на много проще выглядит :) я просто спирт медицинский в нём палю, иногда одеколон добавляю...приятней пахнет... :D

post-25423-1237415517_thumb.jpg

post-25423-1237415539_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pvgreshn

Последний камин чем-то больше "вечный огонь напоминает" :))))) ещё б место под цветы перед ним

Поделиться сообщением

НИК84

на счёт вечного огня согласен :rolleyes: хотя если стараться не думать об этом, то вполне за камин сойдёт, до него я электрокамин соорудил, он такого эффекта огня не давал как био, зато горит скоко хош, врубил тумблер и думай что это огонь, хотя у меня не получается :unsure: я то знаю что там внутри...

post-25423-1238006193_thumb.jpg

Поделиться сообщением

novikoff

врубил тумблер и думай что это огонь, хотя у меня не получается

Это еще что! Вот я скачал американский DVD с видеозаписью настоящего камина :D Они этот диск там у себя за деньги продают. Включил, посмотрел... вообще не понял как от такого просмотра получать удовольствие. Возможно нужно пользоваться сильнодействующими расширителями сознания.ps но вот от аудиодорожки этого диска возможно можно какую-то пользу извлечь. В биокамине нифига не потрескивают дровишки...

Поделиться сообщением

Alex_Proff

ps но вот от аудиодорожки этого диска возможно можно какую-то пользу извлечь. В биокамине нифига не потрескивают дровишки...

С потрескиванием выход нашел такой: Купил китайский МП3 плеер закачал в него трек треска дров, установил на нем loop, и подключил к динамику от ихнего же приемника.... акустика в камине потрясющая!И еще с запахом дров проблему решил: В каждый стакан кидаю щепочку, какой нибудь породы дерева.

Поделиться сообщением

Toxa

Попадись мне раньше такая тема, обязательно бы соорудил у себя нечто подобное. :)Сейчас вся квартира уже распланированна... уголка не выкроить :(

Поделиться сообщением

novikoff

в него трек треска дров, установил на нем loopИ еще с запахом дров проблему решил: В каждый стакан кидаю щепочку, какой нибудь породы дерева.

Ааа! Хочу такой трек! Не угостите ссылочкой? Я как то только не искал... нахожу только ссылки на вышеупомянутый DVD."щепочку" прочитал как "щепотку"... А может лучше будет, если пару щепоток опилок?

Поделиться сообщением

Alex_Proff

Трек - тупо записал на телефон, когда печку топил ))) можно наверное и с костра записать )))Обещаю, как только на работе врубят инет, скину трек на файлообменник, а то через ЖПРС сейчас висю.... <_<

Поделиться сообщением

Yruy

Звук костра можно записать здесь www.umopit.ru Выбрать звуковая отмосфера леса.

Поделиться сообщением

Andy816a

Варианты оформления биокаминаpost-11036-1241221834_thumb.jpg post-11036-1241221848_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gutt

Собственно, поиски безопасной регулируемой горелки для спирта привели вот сюда: http://www.ecosmartfire...NE-Fireplace.

Пятилитровая ёмкость, регулируемый расход, -- красота! Однако цена в $1680 не вдохновила. На ebay нашелся аналог подешевле -- http://cgi.ebay.com/5L-...3A1|294%3A50

за $349. Уже лучше, но тоже недёшево. Возникла мысль поискать патент на эту или похожую штуку. И надо же -- нашёлся! С описанием всего внутреннего устройства (которое, как и предполагалось, совсем несложно): http://www.google.com/p...=1_1#PPA2,M1.

Думаю, что в находящейся рядом конторе, занимающейся металлоконструкциями, баксов за 50 такую сделают. Потом отпишусь о результате.

Изменено пользователем Gutt

Поделиться сообщением

suprotek

Можно также использовать стандартные горелки от компании Planika Купить можно здесь спамpost-28597-1244931476_thumb.jpgpost-28597-1244931492_thumb.jpgpost-28597-1244931506_thumb.jpgpost-28597-1244931549_thumb.jpgpost-28597-1244931560_thumb.jpgpost-28597-1244931560_thumb.jpgpost-28597-1244931584_thumb.jpgpost-28597-1244931629_thumb.jpg

post-28597-1244931571_thumb.jpg

Поделиться сообщением

radoslov

кстати немецкий сайт вот нашел по каминам с видео:______________ :)

Видео там нет, реклама!

KGB

Поделиться сообщением

Bagis

Всё сделано из гипсокартона, и отделано кафелем... повторюсь: Стенки камина двойные-полые, в полостях проложена стекловата

Очень клёвая идея камина! Вот только я не совсем понимаю как правильно собирается эта двойная-полая стенка? Просто профиль, а с двух сторон гипсокартон? Или что-то более мудрёное? Какая получается общая толщина такой стенки? И ещё один вопрос - может можно взять огнестойкий гипсокартон и сделать в один слой?Посмотрел ещё раз фотки и понял как изготовлена стенка. Но про огнеупорный гипсокартон вопрос остается... Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

apmav

Всем привет!Воодушевился я данной веткой форума, да и как раз гостиной занимаюсь, во общем решил тоже биокамин сделать. Еще аквариум хочу полставить и задумал совместить в одной конструкции все это. Ниже фото - что получается. Родился вопрос для тех кто обладает сием чудом - когда камин работает насколько силен жар поднимающийся, не повредит ли в моей конструкции верхнюю столешницу? Может пока на поздно продумать отвод в верхней части?post-27190-1248195615_thumb.jpgpost-27190-1248195744_thumb.jpgpost-27190-1248196169_thumb.jpgpost-27190-1248195980_thumb.jpgpost-27190-1248196020_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Фольгой в любом случае отделяй.Я тоже собираюсь на объекте нечто подобное соорудить.Держи в курсе, плиз, если с чем - то столкнёшся.Чтоб я учесть это смог.Я в конце августа делать буду. Надеюсь на поддержку.;-)

Поделиться сообщением

dburg

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

А подобные виды топлива для биокамина никто не пробовал? А то на днях в МЕТРО увидел.

Поделиться сообщением

dburg

Топливо для мармитов :) Оно разных производителей бывает. Вот тока не знаю насколько эффектно горит. Надо как нить будет разориться купить. И чет нигде не нашел что выделяется при горении и можно ли его использовать в закрытых помещениях. Состав 100% диэтиленгликоль.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации