Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Биокамин своими руками

Оценить эту тему:


Alex_Proff

Рекомендуемые сообщения

камин в подарок

при таком обороте алмазов камин действительно можно и подарить :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили одни архаровцы тендор...или ИХ архитектор цену набивал...Если интерес есть у любопытствующих, могу пояснения с плюсами и минусами повыкладывать...в общем вот визуализация

post-54417-1294870964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в греческом зале, в греческом зале ... минусы интереснее услышать чем плюсы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотень какая ))умница мужчина)Руки золотые)0Может своего сподвигну попробовать такой же сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sp-mebel

Вот когда эту хрень реально будут делать, тогда будет самое веселое.

А виз - дело нехитрое.

ЗЫ По одному кадру трудно судить о качестве дизайнерской работы. Фентифлюшек много, а суть не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в греческом зале, в греческом зале ...

минусы интереснее услышать чем плюсы

Как уже говорилось ранее, важный элемент, это топливо...самое хорошее, естеФФственно заграничное, изготовленное из чистого спирта, или биоэтанола (но нужна лицензия на продажу алкоголя, которой нет у торговцев каминами), поэтому наши страны делают основой топлива изопропиловый спирт с функциональными добавками (что бы огонь был не голубой, а жёлтый) и регуляторами скорости горения.

Запах ощутим первые минут 5-10, когда топка нагревается, соответственно больше испарений, выше и объёмней пламя и с минимальным запахом (при площади до 40 м2, площадь больше-запах не ощутим).

Необходимо проветривать комнату. Огонь всё таки, и таки сжигает кислород...Не верьте тем, кто рекомендует греться такими каминами, это во первых не рентабельно, а во вторых, тепло только возле камина. При работающем целый день камине, помещение 36 м2 прогрелось на 1 градус!!! Проверено мной лично, учитывая самую максимальную теплоотдачу у камина (см. фото)

Учитывая это, производитель начал продавать эти камины в Африку, потому ЧТО - МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАМИНОМ при включенном кондиционере (правда шейхи поругались на быстрый расход топлива, связанный с большим поступлением кислорода. А мы все естеФФственно знаем начальный курс физики)

И последнее, переносить горящие топки ОПАСНО! (хотя сам аккуратно таскаю, приходится). Из-за всплесков топлива, пары выдают большие языки пламени.

Вспомню что-то ещё отпишусь (я по поводу минусов)

sp-mebel

Вот когда эту хрень реально будут делать, тогда будет самое веселое.

А виз - дело нехитрое.

ЗЫ По одному кадру трудно судить о качестве дизайнерской работы. Фентифлюшек много, а суть не ясна.

В том-то всё и дело, что сфоткать не дали заказчики...сугубо под них и изготавливали (модель существует в единственном экземпляре, потрачено 150кг нержавеющей стали и примерно 3 мес. на покраску с применением старинной технологии покраски роялей)

ну и цацки дорогие, типа этой

Всех благ :P

Красотень какая ))умница мужчина)Руки золотые)0Может своего сподвигну попробовать такой же сделать))

приятно, но руки, простите не мои :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. <_<

Давно искал что-нибудь конкретное о биокаминах,

а тут прямо подарок с неба. Спасибо.

Скажите пожалуйста какая высота и глубина самого камина

(без угла конечно). Хочу собрать камин, но он

получается в проходе и мах. что можно выделить это 25 см. и облицовку

его хочу сделать гипсом. Отлить интересный декор. Ведь внешняя часть

такого камина не прогревается и краски не облупятся.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C помощью такой топки можно делать всевозможные модерновые камины:

post-54417-1295777493_thumb.jpg

post-54417-1295777523_thumb.jpg

post-54417-1295777533_thumb.jpg

post-54417-1295777576_thumb.jpg

post-54417-1295777702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядно топка входит и выходит :D из деревянного портала из дуба (горела с 9.00 до 18.00 четыре дня подряд)Портал изготовлен НАШИМИ умельцами

post-54417-1296230090_thumb.jpg

post-54417-1296230226_thumb.jpg

post-54417-1296230280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так увидел дизайнер биокамин в и нтерьере передачи "Школа ремонта" ext_c54644cac82266341c4b6ea7ea8bbde2.jpgext_f4e1c30a6f1e03f5e975f5566bb5b909.jpgext_7831bc1709bd36cf2e5a6218c133faad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И коль пропустят ссылку модераторы, Вы тож посмотрите видео (на испанском языке), которое по моему мнению достойно и понятно разъясняет принцип горения даже на непонятном языке...

http://www.alfra.es/index.php?id=337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-18.jpg
камин на сквозняке (выставка) - так должен гореть огонь (максимальное пламя), т.к. нет ограничений из стекла и нержавейки

А вот так делать нельзя!!! Если копируете чью-то топку, смотрите не только за качеством изготовления, но и за размерами самой топки. Вот огонь не контролируемый:

и тем более нельзя делать широкий вырез топки, это таки ОПАСНО!




Загружаю варианты моделей...все логотипы, и контакты стираю (дабы не приняли за бесплатную рекламу) :)

Все модели выполнены с применением 4-6 вариантов топок, т.е. как вариант для экономии денег - приобретаете любую топку, а обрамление огонька решаете своими силами.

post-54417-1296321965_thumb.jpg

post-54417-1296321987_thumb.jpg

post-54417-1296321995_thumb.jpg

post-54417-1296322001_thumb.jpg

post-54417-1296322009_thumb.jpg

post-54417-1296322016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, выкладывал, иль нет...такой вариант расположения топок красиво горит...

post-54417-1296482826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Proff

У Вас топливо должно продаваться тут: TOO "SD Group" www.biokamin.kz Адрес: г. Алматы, ул. Фурманова 221/5 уг.ул. Джолдасбекова Тел./факс: +7 (727) 264-63-32

Вам в этой компании не захотели продавать? Или в другом месте?

Сегодня купил 1,5 литра топлива FANOLA Premium (~ $12). Состав (если кому интересно): денатурат, ацетон. Остается только каким-то образом выяснить процентное отношение.

В природе еще существует экотопливо "Пламя". У него состав следующий: диметилкарбинол, регулятор скорости горения, битрекс, вода.

Кто-нибудь знает в каких местах искать в продаже денатурат?

Перечитал форум, в прошлый раз не заметил...

Вот Вам формула...не изобретайте велосипед, и никаких бензинов, если не хотите выплюнуть лёгкие...

Украинскре топливо аналогично топливу "Пламя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Давно не был на форуме, увидел много интересных работ от spmebel - молодцы. Очень красиво и самое главное очень качественная работа. Мне в новый год всё-таки удалось зажечь биокамин. Приобрел в Москве топливо "Пламя" 5-л канистру (пр-ва "Химсинтез"). Залил я примерно литр. Мои замечания: разгорается не сразу, пламя гаснуло раз пять-шесть. Я так понимаю горелка из нерж. и топливо в нем - холодные, из-зи этого и разгорается не сразу. После шестого поджёга всё заработало как надо. Пламя разгоралось минут 10-15. Затем языки стали заметно выше и визуально (в темном помещении) создавалось впечатление натурального камина. Про запах: он присутствовал почти всё время работы (около 1часа). Поэтому просвежать помещение всё же придется, ну и буду пробовать с топливом других производителей. При разжигании заметил вот ещё что: когда подношу зажигалку происходит небольшой хлопок-сгорают пары спирта. Приходилось немного сдувать поверхность - при этом хлопка не было. Боковые повехности плитки оставались тёплыми, нагрев происходил только вверху конструкции. После часа работы в комнате 20кв.м стало ощутимо теплее.

post-34645-1296884363_thumb.jpg

post-34645-1296884389_thumb.jpg

post-34645-1296885371_thumb.jpg

Изменено пользователем tihonovsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: в начале форума было предложение по изготовлению топлива: спирт + топливо ZIPPO. Я честно пока воздержусь, от заводского-то топлива идет запах, а уж самодельного... Тем более, что всем "этим" мы дышим своими лёгкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел в Москве топливо "Пламя" 5-л канистру (пр-ва "Химсинтез"). Залил я примерно литр. Мои замечания: разгорается не сразу, пламя гаснуло раз пять-шесть. Про запах: он присутствовал почти всё время работы (около 1часа)

Топливо "Пламя" изготавливается из изопропилового спирта, как говорилось ранее. Продавцы должны были обязательно предупредить и дать инструкции. Топливо должно согреться до комнатной температуры, соответственно и топка, если с мороза...странно, что с пяти раз зажгли. Непонятно, что 1литр горел всего час...вообще мин. должно быть два часа...Вырез топки сильно широкий? Обычно в тазиках быстро сгорает :)Запах от такого топлива больше, чем от топлива из растительных культур (почти отсутствует)В Украине появилось (1литр за 3.5 бакса), должно и в России появиться (я за проверенный продукт)Даю фотки с составом на этикетке

post-54417-1296933858_thumb.jpg

post-54417-1296933868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, литр топлива горел бы ещё и горел. Просто пришлось потушить из-за запаха в комнате. Расход действительно небольшой. Очень интересны образцы вашего топлива. Будем ждать и искать в России эти виды. А по поводу холодного топлива, то об этом продавец меня не предупредил. А сам я что-то не додумал. Очень хотелось зажечь его, ведь праздник на носу был.

Изменено пользователем tihonovsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоролик с принципом розжига и реальным пламенем (сначала небольшое, и более голубоватое - после, объёмное и оранжевое)

http://video.mail.ru/bk/s...106/187.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Горелка за 36 рублей:

Вступила в голову блаж

так начиналась эта ветка.

Вот и мне вступила. Хочется иногда зимними вечерами бутылку-другую кьянти раздавить в антураже мерцающего пламени типа камина.

Ну это всё лирика.

Проза началась, когда первый десяток сайтов с биокаминами пролистал.

Цены ввергли меня в экзистенциальный трепет перед непознанным. Впечатление сложилось, что налицо какие то космические технологии с применением секретнейших ноу-хау и редчайших материалов.

Благо, друзья, наткнулся на Вашу ветку.

И сначала рассмеялся, а потом чуть не расплакался. От невыносимой досады, что прожив 40 лет так и не научился даже маленьким мистификациям публики с целью собственного обогащения, не говоря уж о таких потрясающих афёрах, как индустрия биокаминов.

ЖЕЛЕЗНАЯ БАНКА ОТ 300 и до бесконечности $. Это даже Джеффу Питерсу с Эдди Таккером не снилось.

Ну да Бог с ним,

идея то осталась и тебовала попыток реализации.

Понял,что стопы мои должны быть направлены в сторону мест торговли нержавеющей посудой и поехал в торговый центр, где и был успешно приобретён за 36 рублей нержавеющий ковшик (на рисунке деталь №1).

Не хватало крышки. Думал, так и уеду расстроенным, брёл уже уныло к машине, как на глаза у входа с подземной стоянки попалась урна-пепельница, с которой и была уворована толстая нержавеющая крышка с дыркой деталь №2 . (каюсь, каюсь, но азарт каминостроения был в тот момент сильнее меня)

Дома нашлись остатки двух разбитых френч-прессов. Детали №3.

Вот,собственно и вся матчасть.

А теперь картинки:

post-59661-1298924577_thumb.jpg

В качестве горючего был использован медицинский спирт.

Вот так горит с полностью открытой дыркой крышки:

post-59661-1298924786_thumb.jpg

Вот так с дыркой прикрытой одной из крестообразных решёток от кофейного пресса:

post-59661-1298924874_thumb.jpg

А вот так со второй решёткой, положенной поверх первой крест-накрест (45 градусов)

post-59661-1298924964_thumb.jpg

Видно, что "горелка" чувствительна к закрыванию сверху. Пламя резко убавляется и становится совсем синим и плохо заметным. Так, что положить решётку и насыпать сверху камней, чтоб горело сквозь них - не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.