Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Sano да понятно всё,но тут чел положил один полный ряд и судя по всему даже и не пожелал его чем то контролировать в процессе и тем более после укладки проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отя если он не ипанатический везунчик, то наверняка ошибся .Никакой разметки всё на глаз.

вот Алексей Ф завтра и скажет везунчик он или нет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего там проверять если всего один ряд уложен , а надо хотя бы три ряда и сразу

Первый ряд не спеша по нитке укладывать, остальное, если плитка хорошая по размерам, можно и так, но лучше проверять. А вообще по фотке что там судить? Может положил ряд примерно по линии на полу, потом натянет шнурок и выровняет.У работника весь инструмент подозрительно новенький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не на работника - на меня наезжайте! :) . Это моя инициатива - по аналогии с ванной - положить ряд и от него плясать. Первый ряд он по лазеру клал, разметка есть (сам делал). Потом правилом проверили. Инструмент весь мой, потому и новый. Кстати уровни - полное говно, пузырь при малейшем чихе рассыпается, хрен собирешь. А вот маленький электрический плиткорез порадовал - кроит керамику на ать-два, только мокро очень, мы из пленки под него типа "корыто" соорудили и дело пошло. Толстый слой вот почему - у порога уровень стяжки выше, когда её лили видимо нагребли под себя. Мы там плитку сняли, завтра шлифанем кусочек.С координацией у парня - дай бог всякому, на фото видно :)Вот как-то так:post-22719-1272997919_thumb.jpgpost-22719-1272996994_thumb.jpgpost-22719-1272997010_thumb.jpgpost-22719-1272997019_thumb.jpgpost-22719-1272997026_thumb.jpgpost-22719-1272997960_thumb.jpgЕсть небольшой огрех - в середине, ближе к окну, на паре плиток "провал" почти милиметр. Швы вроде ровные. Завтра - послезавтра затрем, тогда и посмотрю - полазаю с правилом поподробней.Спасибо Вам, други, за отзывы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренек-то хитер:). Крестики поставил в углы, а вы и обосцались. Пущай сымает с перекрестий, а вы сфотайте-то кресты (перекрестия швов). Там и поглядим на координацию. А там имею смелось предсказать жопу. Жопу неполную, но килов на двадцать-двадцатьдва живого веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Алексей Ф завтра и скажет везунчик он или нет

Получается - везунчик. :) Хороший мастер ему попался. И работает резво. Вчера только начал, в 19 часов стартовый ряд уложил, сегодня в 19 почти вся комната готова, осталось у стен кусочки уложить, и те уже нарезаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ващета оно так и делается - первый день вся целая плитка, следующий - вся подрезка. Ты как-то по-другому делаешь? Он поздно начал, потому три дня будет, а не два. Но почему тебя два-то дня смущает?Не, ну что ровно кладет - молодец, конечно, но не думал, что это какое-то особое достижение. Хотя по сегодняшним меркам, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой огрех - в середине, ближе к окну, на паре плиток "провал" почти милиметр... полазаю с правилом поподробней.

- Если провал плавный - ерунда, норма. - Если плитка просела образовав перепад - эт похуже. Бывает, если ряд клался вчера, а следующий кладется вровень схватившемуся, да еще если раствор жиже, чем надо, да еще толстый слой - плитку может втянуть. Всякое бывает, поэтому, если не бросается в глаза, можно оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seriy_1

Миллиметр это не такая уж большая погрешность,главное что бы ногами не цеплялась....нужно сначала на плитку внимание обратить.Я так полагаю она немного с рельефом идет (особенно по краям видно) так что на миллиметр не стоит внимания обращать , кинь правило и оно сразу будет видно...А по скорости так это не так уж много ( на сколько я понял метров 7) умеет быстро укладывать-так это ему + ....а на счет качества так это зависит сколько берет за кв.метр от того и качество проверяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паренек-то хитер:). Крестики поставил в углы, а вы и обосцались. Пущай сымает с перекрестий, а вы сфотайте-то кресты (перекрестия швов). Там и поглядим на координацию. А там имею смелось предсказать жопу. Жопу неполную, но килов на двадцать-двадцатьдва живого веса.

Это сегодня, после затирки, на мобилу:post-22719-1273171240_thumb.jpgpost-22719-1273171800_thumb.jpgВчера брал фотик, было так:post-22719-1273171733_thumb.jpgpost-22719-1273171753_thumb.jpgpost-22719-1273171315_thumb.jpgpost-22719-1273171775_thumb.jpgВ общем - пока все нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высоты падающей фуражки - пойдет. Но я в упор поснимал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высоты падающей фуражки - пойдет. Но я в упор поснимал бы.

Зачем? Он же по полу ногами ходить будет, а не на четвереньках ползать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе на уроке математики учитель спрашивает детишек сколько будет пятнадцать плюс семнадцать. Все детишки напряглись и только Абрам - ноль реакции. -- Абрамчик, как ты думаешь, сколкьо будет?-- А это смотря, Марьиванна, что мы делаем - покупаем или продаем.Если мы продаем это плитку, то качество просто заебок, и нужно обязательно просить премию. А если мы покупаем, то нужно засунуть свое эго в жопу, встать на четвереньки и внимательно принять работу не только визуально, но и простукивая плиточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он при мне плитку клал :), мы вместе по полу с правилом ползали.Для тебя, Бука, не жалко - сниму на макрик :). При случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нормально положил. Отсюда видно. Просто фотограф из вас - говеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он при мне плитку клал smile.png, мы вместе по полу с правилом ползали.

инструмент ваш, плитка ваша, лазерник и вся разметка также ваша, и плиткорез в том числе, по полу ползали, в каждое перекрестие как в прицел смотрелия не понял, а что делает тот молодой человек на фотках :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассир:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фотограф из вас - говеный.

Это ты так качеству снимков позавидовал? Да ладно не парься, молодой ещё, заработаешь... :)

инструмент ваш, плитка ваша, лазерник и вся разметка также ваша, и плиткорез в том числе, по полу ползали, в каждое перекрестие как в прицел смотрелия не понял, а что делает тот молодой человек на фотках :)

Работает. Причем хорошо работает (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Я к сожалению ни мешка поднять, ни согнуться толком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает. Причем хорошо работает (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

ну раз все хорошо то тогда действительно пусть работает, чего человеку мешать, может и на инструмент заработает люблю истории с положительной концовкой :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы покупаем, то нужно засунуть свое эго в жопу, встать на четвереньки и внимательно принять работу не только визуально, но и простукивая плиточки.

А я бы металлический пятак положил плашмя около одной стеночки и толкнул в сторону противоположной стеночки. И обратил внимание если бы он на пути "споткнулся" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.