Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Rahman

Как сделать штробы в ванной ?

Рекомендуемые сообщения

Rahman

Вопрос собственно состоит из кучи вопросов. НЕ наю в какую ветку кинуть, вроде сюда больше подходит.задача - спрятать канализационный слив на 50 мм + 4 трубы ПП на 20 в изоляцииИ хочется проделать штробы как то полегче. Ага, стена - кирпчиная.Размер по моему получается у штробы - высотой 14 см и глубиной 7 см. Долбить можно опухнуть. Значит болгаркой.1) Какую болгарку надо купить ? (это в смысле просьба совета). Какой диаметр ? 2) Как часто делать прорези ?3) какие хитрости ? Ну типа пыль уменьшить, диски специальные использовтаь или что еще.4) Как выдалбливтаь, чтоб у соседей не отвалилась плитка с той стороны ?5) Штробу делать до оштукатуривания стены или после ? С одной стороны, после штукатурки можно минимизировтаь глубину резки кирпича ( штукатурка сантиметра 1,5-2) и точно выставить розетки под краны. Без штукатурки работы больше и придется угадыватьс водорозетками. С другой стороны при штроблении штукатурка может и поотлетать, так ?6) Выдалбливать тупо перфоратором с лопаткой ? или долотом лучше, чтобы соседи не скончались ?7) Какую погрешность закладывать в разметке в глубину (я думаю, что штробление неровное получается) - 1 см, 2 см ?

Поделиться сообщением

buka

Открой окно, гексогенчик насыпаешь грядочкой вдоль стены, фитилек, и бежи к окну. Если окно не откроешь заранее рукой, откроешь его потом головой.

Поделиться сообщением

Rahman

Евгений Вахтангович, не узнал, здравствуйте! В телевизоре вас выключаю, так вы в интернет пролезли, вах. :).

Поделиться сообщением

Sano

Размер по моему получается у штробы - высотой 14 см и глубиной 7 см. Долбить можно опухнуть. Значит болгаркой. 1) Какую болгарку надо купить ? (это в смысле просьба совета). Какой диаметр ?

230 круг только только 7см выпилит, а под круг берем болгарку :)

2) Как часто делать прорези ?

2-3 прорези вдоль всей трубы

3) какие хитрости ? Ну типа пыль уменьшить, диски специальные использовтаь или что еще.

строительный пылесос, все остальные хитрости не помогут, ну или ещё окна настеж, сам в противогаз, и главное чтоб зеваки не подумали что пожар у вас там :)

4) Как выдалбливтаь, чтоб у соседей не отвалилась плитка с той стороны ?

после нарезки это легко все выдалбливается, можно и вручную или легким перфом слегка

5) Штробу делать до оштукатуривания стены или после ?

после лучше, точно все разметку сделаете и лишнего не придется рубить, от нарезки и долбежки качественная штукатурка фиг отвалится но именно под трубу 50 можно сразу порезать, потом легче её будет утопить, т.к. слой штукатурки ещё добавится

6) Выдалбливать тупо перфоратором с лопаткой ? или долотом лучше, чтобы соседи не скончались ?

соседей отправьте в магазин за пивом для вас :)

7) Какую погрешность закладывать в разметке в глубину (я думаю, что штробление неровное получается) - 1 см, 2 см ?

не ровно конечно в глубину получится, но подтесать не так уж сложно з.ы ну и посмотреть что за стену режете, в друг она как елочка у лесоруба решит на бок завалится, и ещё вент.каналы бывает идут в стене вот фотка как раз такого дела, для уверенности :)

post-2-1238000825_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

...3) какие хитрости ? Ну типа пыль уменьшить, диски специальные использовтаь или что еще....

Помощник из бутылки тоненькой струйкой воду на линию реза перез самым диском льёт. Пыль будет, но не такая глобальная.

Поделиться сообщением

Sano

Помощник из бутылки тоненькой струйкой воду на линию реза перез самым диском льёт. Пыль будет, но не такая глобальная.

боюсь что с 230кругом такое не поможет, там воду сразу сдует :)

Поделиться сообщением

Kerk

Противогаз-не противогаз,но респиратор на морду лица напялить желательно.За место двери вешается мокрая простыня.Если дверь уже стоит,можно прямо на нее.Поможет не глобально,но всет-ки пылюги будет чуть меньше.А по пропилу лучше идти лопаткой.Меньше усилие,чем пикой.Только старайтесь идти параллельно стене.Не давите сильно вглубь стены.

Поделиться сообщением

Kerk

Открой окно, гексогенчик насыпаешь грядочкой вдоль стены, фитилек, и бежи к окну. Если окно не откроешь заранее рукой, откроешь его потом головой.

Зачет!5 баллов! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 439 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа