Eye

Ремонт пола в ванной

Оценить эту тему:

В теме 128 сообщений

У меня еще стал выбор между напольной плиткой или виниловым покрытием. В первом варианте, наличие много швов между плиткой, что не очень гермитично. А второй вариант, виниловые покрытия широкие и швов меньше. Насколько практичный второй вариант напольного покрытия?

0

Поделиться сообщением

А второй вариант, виниловые покрытия широкие и швов меньше. Насколько практичный второй вариант напольного покрытия?

Насчет герметичности швов плитки я Вас понял, но опасения напрасны. Если даже будете обильно мыть полы, то влага дальше плиточного клея не пойдет - просочится через шов на глубину плитки максимум. Для плиточного покрытия теплый пол необходим, если любите ходить босиком. На стендах пощупал макеты теплых полов и понял, что если человек к теплому полу привыкнет, но отвыкать придется только как от вредной привычки - очень тяжело и с переменным успехом. Насколько в прохладном зале было приятно прикоснуться к теплой поверхности плитки!Что касается винилового покрытия - у меня в прихожей и на кухне самый простой нетолстый линолеум, делался как временная мера и уже стоит года три. В обычных условиях зимой я никогда не одеваю тапочек и хожу босиком. Ногам не тепло, но и не сильно дискомфортно. Дома топят прилично, и температура воздуха довольно хорошая. У винила теплопроводность несколько ниже, чем у плитки, вот и "теплее" ногам.
0

Поделиться сообщением

Я еще наткуналась на виниловые плиты? Вы такими пользовались, или что знаете о них? А в принципе все равно какое будет покрытие, под ним же будет теплый пол, просто хотелось, чтобы когда не будет работать теплый пол, ночью например, приятно было ходить босиком. Вот ищу замену плитки на пол.

0

Поделиться сообщением

Я видел только LG Decotile - плитки из очень плотного линолеума. какие-то кварцевые частицы в нем что-ли. Пробковое покрытие.

0

Поделиться сообщением

На стендах пощупал макеты теплых полов и понял, что если человек к теплому полу привыкнет, но отвыкать придется только как от вредной привычки - очень тяжело и с переменным успехом. Насколько в прохладном зале было приятно прикоснуться к теплой поверхности плитки!

а можно пояснить вот эту фразу? Просто речь вроде о ванной комнате, а тут я понял в общем о квартире. У меня в ванной и туалете на полу плитка, считаю оптимальным вариантом, тем более, что швы же "зашиваются".Бонис а "пробковое покрытие" для теплых полов рекомендуете, недавеча читал, что абсолютно не подходит оно для него, из-за плохой теплопроводности.
0

Поделиться сообщением

а можно пояснить вот эту фразу?

Очень приятная поверхность на ощупь

Бонис а "пробковое покрытие" для теплых полов рекомендуете, недавеча читал, что абсолютно не подходит оно для него, из-за плохой теплопроводности.

При подборе материала для покрытия нужно проконсультироваться с производителем и убедиться, что термическое сопротивление материала R не превышает 2,5 TOG (0,25 м²K/W).
0

Поделиться сообщением

Меня пробковое покрытие вообще смущает, а плитка отличный выбор для кухни. Во первых герметичность будет за счет материала на который плитка ляжет, во вторых швы вы затрете.

0

Поделиться сообщением

Меня пробковое покрытие вообще смущает, а плитка отличный выбор для кухни. Во первых герметичность будет за счет материала на который плитка ляжет, во вторых швы вы затрете.

Полностью с вами соглашусь.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует