Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
nadya.kosenkova

Обмазочная гидроизоляция.За или против?

Recommended Posts

Посоветуйте.Скоро работы подходят к стяжке.Я хочу настоять,чтобы рабочие обработали кухню обмазочной гидроизоляцией .Подскажите какой процесс нанесения-до стяжки или после.Какие места ещё надо обработать в квартре для безопасности

Edited by nadya.kosenkova

Гидроизоляция наносится до стяжки. Не обязательно изолировать всю площадь, обратить внимание на стыки плит между собой, плит и стен, все те места, где может быть течь к соседям. После стяжки, можно для самоуспокоения помазать ее границы

Я ТАК ПОНЯЛА ИЛИ НЕТ? До стяжки по периметру промазать,например кухню, и после стяжки.ДА? Поправте если не так.

После стяжки- да, до стяжки -периметр + все подозрительные трещины и стыки. Ну, например, если из пола торчит гофр с силовым проводом, то его лучше обмазать у пола

Гисокартон обязательно нужно намазать, лучше родной изоляцией Feidal Флэхендихт (битум.) . Если еще не куплена какая-нибудь гидроизоляция, то можно не городить огород и применить эту кнауфовскую везде

Сколько в высоту по гипсокартонунадо намазать гидроизляцией? Это я всё спрашиваю,чтобы потом проверить рабочих

Чуть выше предполагаемой стяжки, для верности и за одно чтобы правилом ГКЛ не коцать при выравнивании

Guest Artem62

Я ТАК ПОНЯЛА ИЛИ НЕТ? До стяжки по периметру промазать,например кухню, и после стяжки.ДА? Поправте если не так.

Гидроизоляция наносится до стяжки.Для санузлов 100% площади пола обязательно.Для кухни минимально необходимо обработать периметр, вокруг всех труб, межплиточные швы, все возможные дефекты и отверстия в полу.После стяжки гидроизоляция не нужна.

Рабочие предложили вместо обмазочной гидроизоляции ленту.не поняла какую.Что вы на это скажите?

Гидроизоляционная лента. Дешевле, но врядли надежнее.

Можно и лентой, но места приклеивания тщательнее очистить от грязи и пыли.хотя себе я делал Флехендихтом - мобильнее, невонюче, можно пройтись несколькими слоями, да и ГКЛ с удовольствием ее воспринимает

Стяжка, сверху плитка, не волнуйся, не пропустят, если бассейн на кухне не наливать :)