Toxa

Мой ремонт

Оценить эту тему:

В теме 111 сообщение

Идея со стойкой очень понравилась (в смысле наличия самой стойки).. :D Очень кстати темные наличники на светлой двери, сходу бы в голову такое не пришло (кстати это натолкнуло меня на интересную мысль относительно своего ремонта). Еще, наверное, неплохо бы смотрелось обрамление экрана под радиатор такого же цвета, хотя я думаю, вы не случайно так сделали, интересно почему.. :)В общем-то концепция чувствуется, это главное. Да и выполнено хорошо. Поздравляю!

0

Поделиться сообщением

вот, как и обещал, общий вид готовой гостинной

ну так все отлично, всем нравится как я понял :)))
0

Поделиться сообщением

Все под рукой - это ты про стратегический запас?

Во-во,мебель ещё не вся,а стратегический набор, для игры в литербол(прям поэт :huh: ),уже на месте! :D

а как же... теперь ведь гости попрут, обмывать всю эту красоту надо :D да и сам люблю бокальчик красного вечерком опрокинуть за форумом :)

Идея со стойкой очень понравилась (в смысле наличия самой стойки).. :D Очень кстати темные наличники на светлой двери, сходу бы в голову такое не пришло (кстати это натолкнуло меня на интересную мысль относительно своего ремонта). Еще, наверное, неплохо бы смотрелось обрамление экрана под радиатор такого же цвета, хотя я думаю, вы не случайно так сделали, интересно почему.. :)В общем-то концепция чувствуется, это главное. Да и выполнено хорошо. Поздравляю!

Спасибо!Обрамление экрана хотел сделать под цвет плинтусов, но профиля, подходящего цвета, не нашел, поэтому сделал из серебристого, под розетки.

ну так все отлично, всем нравится как я понял

ага, первых гостей уже приняли... все понравилось, ремонтом заразились, ссылку на форум дал :)
0

Поделиться сообщением

Toxa

А можно поподробней рассмотреть двери?. Решил сделать себе так же в коридоре, пол, стены и двери светлые, плинтуса, наличники и элементы декора - темно-шоколадного цвета. Вот и хотел попдробней рассмотреть как это выглядит. Если вдруг не влом будет, может выложишь еще фотку с общим планом на дверь и вблизи. И еще вопрос - темные только наличники или коробка тоже?.

0

Поделиться сообщением

max_fox

хорошо, сфоткаю вечером.

Темные только наличники. Коробку не стал темную делать, т.к. со стороны коридора все светлое

0

Поделиться сообщением

Toxa

Спс! С открытой дверью не бросается в глаза то что коробка светлая?

0

Поделиться сообщением

max_fox

не бросается... дверь ведь тоже светлая

0

Поделиться сообщением

max_fox

post-15666-1258528798_thumb.jpg post-15666-1258528808_thumb.jpg post-15666-1258528820_thumb.jpg

наконец-то обзавелся своим рабочим местом :)

post-15666-1258529343_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще бы резинку уплотнительную в коробку менее ядовитого цвета - вообще отпад было бы

0

Поделиться сообщением

Toxa

Спасибо, буду делать так же. :) А ты чего наличники-то не запилил? :D

0

Поделиться сообщением

Toxa

Спасибо, буду делать так же. :) А ты чего наличники-то не запилил? :D

А ни по ходу дела заточены под ортогональную стыковку. Видишь - горизонтальная планка тоньше вертикальных, как раз примерно на величину радиуса закругления кромок. Такой если запилишь - очень удивишься при сборке B)
0

Поделиться сообщением

А ни по ходу дела заточены под ортогональную стыковку. Видишь - горизонтальная планка тоньше вертикальных, как раз примерно на величину радиуса закругления кромок. Такой если запилишь - очень удивишься при сборке B)

Не знал, что это так называется :)Они действительно заточены под такую установку.
0

Поделиться сообщением

Ну по крайней мере когда нас просят сделать стыковку под прямым углом - мы пишем на замере и договоре именно так, ортогональная стыковка. А вообще как ни назови - суть одна. Напортачить сложнее при установке, но смотрится - на любителя B)

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ясно, таких вариантов не видел.. :) А ортогональность - это, грубо говоря, перпендикулярность в пространстве. Так что, скорее всего, это прижившийся терминологический ляп. Наличники и так и сяк перпендикулярны.

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ясно, таких вариантов не видел.. :) А ортогональность - это, грубо говоря, перпендикулярность в пространстве. Так что, скорее всего, это прижившийся терминологический ляп. Наличники и так и сяк перпендикулярны.

Читаем по клюву - ортогональная стыковка :P

Странно, сейчас они в большой моде, запиленные не под 45, а под 90 градусов

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Любят там у вас поумничать с терминами.. :) Прямой стык, косой стык - и то понятнее. А уж 45 и 90 вообще прозрачно. :) У меня был напарник - любил умные фразы заказчикам впаривать, не зная толком что они значат. :) На установке арочного откоса выдал мне: "Подрежь этот полурадиус по периметру", я как математик по образованию и моделлер по специальности выпал в осадок надолго. :D

0

Поделиться сообщением

Прошел год, с окончания всех ремонтных работ. Сейчас уже полностью обжились и обставились мебелями.
Демонстрирую конечный результат...

Прихожая
post-15666-1289205063_thumb.jpg post-15666-1289205086_thumb.jpg post-15666-1289205117_thumb.jpg

Туалет
post-15666-1289205368_thumb.jpg post-15666-1289205341_thumb.jpg

Ванная
post-15666-1289205577_thumb.jpg post-15666-1289205612_thumb.jpg post-15666-1289205653_thumb.jpg post-15666-1289205676_thumb.jpg

Кухня - коридор
post-15666-1289206039_thumb.jpg post-15666-1289206053_thumb.jpg post-15666-1289206069_thumb.jpg
post-15666-1289206084_thumb.jpg вид из кухни в коридор
post-15666-1289206098_thumb.jpg post-15666-1289206115_thumb.jpg
post-15666-1289206129_thumb.jpg post-15666-1289206147_thumb.jpg
post-15666-1289206166_thumb.jpg шкаф для верхней одежды (взамен встроенного)

0

Поделиться сообщением

Ручки в тумбах в коридоре - о них ногами не бьешься?Что за выключатель в туалете?Вставки в фасадах кухни и шкафа-купе каждый день моешь от следов пальцев? :)

0

Поделиться сообщением

Спальня

post-15666-1289207320_thumb.jpg post-15666-1289207340_thumb.jpg post-15666-1289207361_thumb.jpg post-15666-1289207381_thumb.jpg

Гостиная

post-15666-1289207621_thumb.jpg post-15666-1289207647_thumb.jpg

post-15666-1289207682_thumb.jpg post-15666-1289207708_thumb.jpg post-15666-1289207737_thumb.jpg

post-15666-1289207761_thumb.jpg post-15666-1289207780_thumb.jpg post-15666-1289207810_thumb.jpg

post-15666-1289207835_thumb.jpg

Alice Tracy

Об ручки не бъемся... места для прохода полно :)

Выключатель в туалете для вытяжки

фасады привыкли пальцами не лапать :)

0

Поделиться сообщением

Toxa, а что за светильники в гостиной по потолку "разбросаны"? Что за лампочка, как светят на твой взгляд? Можно фотку покрупнее? Или может название помнишь?

З.Ы. Красиво сделано. Молоток!!!

0

Поделиться сообщением

Bagis

светильники из не дорогих... как называются - не знаю :)

лампочки там "грибки" R14 по 40W, 9 штук на комнату 16,5м... света хватает

вот увеличено

post-15666-1289209211_thumb.jpg

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Тоха,молодец :up: . В винотеку так и охота заглянуть... :D

0

Поделиться сообщением

Evgenik, спасибо! да... там много вкусного :D:beer:
0

Поделиться сообщением

мне коридор понравился с первых фотмолодца зачетно :)

0

Поделиться сообщением

Сейчас уже полностью обжились и обставились мебелями.

Очень хорошо!!! Тоха, а что бы переделал или не стал делать? :D
0

Поделиться сообщением

Аккуратно. Понравилось. Придираться не буду.Есть ляп, который бросается в глаза, даже при беглом просмотре, но это я думаю от того, что мебелировка не планировалась вместе с отделкой. Мне кажется это не на месте.

post-40814-1289234223_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

fomins а что имеется ввиду то, что не по центру светлой части или розетки в холле и в комнате на разной высоте от пола ?
0

Поделиться сообщением

что не по центру светлой части

А разная высота не так бросается в глаза.Я же обещал, что придираться не буду, вот и не заставляйте меня это делать.Заметьте, про разную высоту не я сказал. ;)
0

Поделиться сообщением

Я же обещал, что придираться не буду, вот и не заставляйте меня это делать.

Заметьте, про разную высоту не я сказал.

fomins не я не заставляю я не каратель :) просто интересно было что не так ?

Toxa не держи зла всё здорово ,очень аккуратно, а всё предусмотреть как и чего будет на выходе очень сложно и не каждому дано, лично я пока не из этого числа:) ,но есть куда расти!

Ещё раз молодца! Хочется поднять бокальчик (тост уже сказал) :):beer:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует