Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Guest Elena-89

У меня опять проблема :(Вчера ночью в моей квартире был праздник и теперь имеются некоторые разрушения. Разбит унитаз, например.Новый унитаз мне уже купили, теперь вопрос - как снять старый и поставить новый унитаз самостоятельно?Ставить будут 3 человека, включая меня, но никто из нас не умеет этого делать.

1) Прочитайте инструкцию по установке.2) Предупредите нижнего соседа о том, что

Ставить будут 3 человека, включая меня, но никто из нас не умеет этого делать.

...возможно он сам вам поставит "от греха подальше".

Guest Elena-89

А нет никакой инструкции, иначе не спрашивала бы.А соседка снизу точно не поставит, она вообще ничего не умеет!

У нас на третьем этаже какие-то алкаши (видимо, у них тоже накануне был праздник) захотели поставить себе новый унитаз. Стали перекрывать холодную воду - сорвали кран. Затопили ВСЮ квартиру на втором этаже, к нам тоже протекло. Причем аварийку вызвали не сразу, сначала хотели решить проблему самостоятельно, а пока хотели и решали, вода текла и текла.А как унитаз поставить, мне тоже интересно. Только я думаю, это зависит от конкретного унитаза и от той штуки (отвода от фановой трубы?), к которой вы его будете цеплять. Фотку, что ли, покажите...

Guest Elena-89

Этот унитаз купили за 500 рублей у строителей (они потом его на кого-нибудь запишут), он новый, но инструкции нет.Сейчас сфотографирую унитаз.Вот похожий нашла, мой почти такой же:post-29021-1245767605_thumb.jpgВот похожий нашла, мой почти такой же:post-29021-1245767605_thumb.jpg

Елена, вы с вашими доходами до сих пор на цифровой фотик не разорились? Дайте реальные фотки в студию, всё по списку (сам агрегат и к чему вы его будете цеплять).

Guest Elena-89

Старый унитаз:post-29021-1245768472_thumb.jpgВот на его место и поставлю новый.Новый унитаз (у меня ТОЧНО такой же):post-29021-1245768514_thumb.jpgНе удивляйтесь, что унитаз в порядке, это старое фото, я уборщицу еще не вызывала и квартиру мне фотографировать стыдно.

Да,Елена, покажите ваш домашний унитаз (чтобы были видны его присоединения) :) А мы увидим то, что нам надо - какая у вас подводка и какой слив и в каком состоянии :) Потому-что, поставить НОВЫЙ это возможно четверть дела, а все остальное - это "снять" аккуратно старый :)

Guest Elena-89

См. выше. Трубы там не видно.

Демонтируй "фальш" панель за бачком и фоткни место присоединения.У тебя чугунина там или ПолиПропилен ? Вообщем тебе инструкция вкратце такая:1) Отключаешь подводку холодной воды2) Спускаешь воду из бачка3) Откручиваешь подводку воды4) Демонтируешь БАЧОК5) Откручиваешь крепление унитаза к полу6) медлленно и аккуратно вынимаешь унитаз из раструба.Сборка в обратной последовательности :)

Guest Elena-89

Вот так (стерто там, где грязища):post-29021-1245769286_thumb.jpgпостараюсь поставить!

Edited by Elena-89

Нормально, не переусердствуй - аккуратно вынимаешь, аккуратно вставляешь. Можешь герметиком обмазать "сопло" унитаза - когда его вставишь, излишек выдавится, аккуратно можешь его пальцем смоченным в мыльной воде обвести вокруг соединения.

Guest Elena-89

Хоть бы удалось не залить соседей!!! А то год назад три этажа залила.

Хоть бы удалось не залить соседей!!! А то год назад три этажа залила.

Не так страшен чёрт,как его малютка :)

Не забудь потом саморезы завернуть - в основании.

У меня опять проблема :(...

Ну, ты даёшь!!! :lol: Лена, советую тебе не искушать судьбу. Пригласи специалиста. В любой местной газете объявлений найдёшь.Работа не сложная, но требует наличия кое-какого инструмента и некоторого опыта в его применении.З.Ы. Коллеги, давайте не будем её банить за создание клона, пока прилично себя ведёт. Реально, помощь человеку нужна. А для этого форум и создавался.

А мне интересно, вот если унитаз снимают, скажем, на несколько дней, чем эту дырку в трубе закрывают? А если не закрыть, из нее может что-нибудь "прибежать"? :)

Вообще-то "заглушкой" соотв-ей, а на практике чем ни попадя затыкают эту дыру :) Типа такой (только другого цвета), эта для наружной канальи: Ага, прибежит.... мышка... шутка. При правильных уклонах ничего не бегает :)

Прибежать - не прибежит. Но вонять будет изрядно. Заткнуть тряпкой. Или надеть полиэтиленовый пакет и обмотать скотчем.

Типа такой (только другого цвета), эта для наружной канальи

Что такое "наружная каналья"?