Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как поставить унитаз

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня опять проблема :(Вчера ночью в моей квартире был праздник и теперь имеются некоторые разрушения. Разбит унитаз, например.Новый унитаз мне уже купили, теперь вопрос - как снять старый и поставить новый унитаз самостоятельно?Ставить будут 3 человека, включая меня, но никто из нас не умеет этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Прочитайте инструкцию по установке.2) Предупредите нижнего соседа о том, что

Ставить будут 3 человека, включая меня, но никто из нас не умеет этого делать.

...возможно он сам вам поставит "от греха подальше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет никакой инструкции, иначе не спрашивала бы.А соседка снизу точно не поставит, она вообще ничего не умеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на третьем этаже какие-то алкаши (видимо, у них тоже накануне был праздник) захотели поставить себе новый унитаз. Стали перекрывать холодную воду - сорвали кран. Затопили ВСЮ квартиру на втором этаже, к нам тоже протекло. Причем аварийку вызвали не сразу, сначала хотели решить проблему самостоятельно, а пока хотели и решали, вода текла и текла.А как унитаз поставить, мне тоже интересно. Только я думаю, это зависит от конкретного унитаза и от той штуки (отвода от фановой трубы?), к которой вы его будете цеплять. Фотку, что ли, покажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот унитаз купили за 500 рублей у строителей (они потом его на кого-нибудь запишут), он новый, но инструкции нет.Сейчас сфотографирую унитаз.Вот похожий нашла, мой почти такой же:post-29021-1245767605_thumb.jpgВот похожий нашла, мой почти такой же:post-29021-1245767605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вы с вашими доходами до сих пор на цифровой фотик не разорились? Дайте реальные фотки в студию, всё по списку (сам агрегат и к чему вы его будете цеплять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый унитаз:post-29021-1245768472_thumb.jpgВот на его место и поставлю новый.Новый унитаз (у меня ТОЧНО такой же):post-29021-1245768514_thumb.jpgНе удивляйтесь, что унитаз в порядке, это старое фото, я уборщицу еще не вызывала и квартиру мне фотографировать стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Елена, покажите ваш домашний унитаз (чтобы были видны его присоединения) :) А мы увидим то, что нам надо - какая у вас подводка и какой слив и в каком состоянии :) Потому-что, поставить НОВЫЙ это возможно четверть дела, а все остальное - это "снять" аккуратно старый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше. Трубы там не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонтируй "фальш" панель за бачком и фоткни место присоединения.У тебя чугунина там или ПолиПропилен ? Вообщем тебе инструкция вкратце такая:1) Отключаешь подводку холодной воды2) Спускаешь воду из бачка3) Откручиваешь подводку воды4) Демонтируешь БАЧОК5) Откручиваешь крепление унитаза к полу6) медлленно и аккуратно вынимаешь унитаз из раструба.Сборка в обратной последовательности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так (стерто там, где грязища):post-29021-1245769286_thumb.jpgпостараюсь поставить!

Изменено пользователем Elena-89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, не переусердствуй - аккуратно вынимаешь, аккуратно вставляешь. Можешь герметиком обмазать "сопло" унитаза - когда его вставишь, излишек выдавится, аккуратно можешь его пальцем смоченным в мыльной воде обвести вокруг соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы удалось не залить соседей!!! А то год назад три этажа залила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы удалось не залить соседей!!! А то год назад три этажа залила.

Не так страшен чёрт,как его малютка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь потом саморезы завернуть - в основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять проблема :(...

Ну, ты даёшь!!! :lol: Лена, советую тебе не искушать судьбу. Пригласи специалиста. В любой местной газете объявлений найдёшь.Работа не сложная, но требует наличия кое-какого инструмента и некоторого опыта в его применении.З.Ы. Коллеги, давайте не будем её банить за создание клона, пока прилично себя ведёт. Реально, помощь человеку нужна. А для этого форум и создавался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, вот если унитаз снимают, скажем, на несколько дней, чем эту дырку в трубе закрывают? А если не закрыть, из нее может что-нибудь "прибежать"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "заглушкой" соотв-ей, а на практике чем ни попадя затыкают эту дыру :) Типа такой (только другого цвета), эта для наружной канальи: Ага, прибежит.... мышка... шутка. При правильных уклонах ничего не бегает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибежать - не прибежит. Но вонять будет изрядно. Заткнуть тряпкой. Или надеть полиэтиленовый пакет и обмотать скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа такой (только другого цвета), эта для наружной канальи

Что такое "наружная каналья"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.