Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

shatl

А если шурик накернится или акк в руках рванёт (хоть и маловероятно но всёж) тада ваще без шурика остаться можно не проще ли купить просто сетевой не так уж много денег стоит а если аккумуляторный так сильно дорог и незаменим то может всёж напрячся и прикупить к нему новый акк ? :) ли вообще сменить его на новый.Всёж если деньги сего помощью зарабатываете тогда лучше ( по моему ) не скупиться и не примерять к муде колёса ( простите за выражение) :DЗЫ профессионалу хороший инструмент!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А если шурик накернится или акк в руках рванёт (хоть и маловероятно но всёж) тада ваще без шурика остаться можно не проще ли купить просто сетевой не так уж много денег стоит а если аккумуляторный так сильно дорог и незаменим то может всёж напрячся и прикупить к нему новый акк ? :) ли вообще сменить его на новый.Всёж если деньги сего помощью зарабатываете тогда лучше ( по моему ) не скупиться и не примерять к муде колёса ( простите за выражение) :D ЗЫ профессионалу хороший инструмент!

Я любитель :-) Режим работы и обслуживания аккумов никогда не соблюдаю, так что всегда в нужный момент они севшие :-(Рвануть без аккума не должен. а переходничок от зарядника к шурику - вещица ИМХО приятная

Поделиться сообщением

shatl

Я тож любитель! :) Но 30 минут подождать не влом . Интересно как это изобретение будет работать . Как опробуеш при любом результате отпишись пожалуйста.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я тож любитель! :) Но 30 минут подождать не влом . Интересно как это изобретение будет работать . Как опробуеш при любом результате отпишись пожалуйста.

А я не могу, у меня запал пропадает, я на другое переключаюсь :-)В принципе я уже писал, что тест-драйв проводил: автомобильный зарядник 12-ти вольтовый шурик крутит отлично.

Поделиться сообщением

Evgenik

А я не могу, у меня запал пропадает, я на другое переключаюсь :-)

Э-э,так не пойдет! Назвался грибом-давай радиацию.Так что можешь считать это пионерским заданием,отмазы и самоотводы не принимаются. :P

Поделиться сообщением

max_fox

Э-э,так не пойдет! Назвался грибом-давай радиацию.Так что можешь считать это пионерским заданием,отмазы и самоотводы не принимаются. :P

Правильно!.А у меня другая тема, немного оффтоп, но вроде в ту же степь. Лазер работает на трех батарейках AA. Тоже хочу его запитать от сети, ну хотя бы чисто в теории пока. Как лучше это сделать?.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну с лазером попроще будет ;) .Возьми сетевой адаптер или зарядник от мобильника на 5 В и подсоединяй лазер.

Поделиться сообщением

max_fox

Evgenik

А три батарейки АА выдают 5В?.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Evgenik

А три батарейки АА выдают 5В?.

3*1.5V=4.5V

Поделиться сообщением

Evgenik

3*1.5V=4.5V

а пол-вольта на потери в кабеле и про запас. :P

Поделиться сообщением

raven422

У меня на днях тоже накрылся аккумулятор от шуруповерта (DeFort). Не долго думая взял зарядное устройство от аккумулятора, провод мягкий 6 метров подсоединил к шуруповерту. Полёт нормальный, сегодня весь день крутил саморезы в ГКЛ.

Или

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У меня на днях тоже накрылся аккумулятор от шуруповерта (DeFort). Не долго думая взял зарядное устройство от аккумулятора, провод мягкий 6 метров подсоединил к шуруповерту. Полёт нормальный, сегодня весь день крутил саморезы в ГКЛ.

Напрямую зарядник к клеммам шурика? И потянул? Со своим не пробовал, но думаю, что зарядник выдает недостаточный для прямой работы ток. Хотя есть только один способ проверить :-)

Поделиться сообщением

shatl

Блин мне тоже кажется что нормальной мощности при заряднике напрямую особо не будет , врядли потянет что то посерьёзнее ГКЛ ,а вот пускозарядное устройство, думаю выдаст мощи столько, что можно гайки колёсные крутить( если шурик жив останется ) :)

Поделиться сообщением

dimp

вот пускозарядное устройство, думаю выдаст мощи

мотор сгорит - на большинстве 18 В на выходе

Поделиться сообщением

FugenFührer

мотор сгорит - на большинстве 18 В на выходе

Так можно к нему 18 В шурик подключить!

Поделиться сообщением

shatl

Это я думаю уже правильно наверное будет называть гайковёрт :D

Поделиться сообщением

FugenFührer

Просто у меня два 18-вольтовых шуруповёрта. На одном аккумуляторы умерли.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Блин мне тоже кажется что нормальной мощности при заряднике напрямую особо не будет , врядли потянет что то посерьёзнее ГКЛ ,а вот пускозарядное устройство, думаю выдаст мощи столько, что можно гайки колёсные крутить( если шурик жив останется ) :)

При тестировании 12V шурика и зарядника автомобильного аккумулятора: пока я ему 4А на блюдечке не преподнес - он даже не шелохнулся. Как только докрутил ток до 4А рванул так, что отец патрон рукой не смог удержать.

Поделиться сообщением

FSN

Ох смотри осторожно, в соседнем топе доложил уже о термине "рванул", только у меня акккум. рванул.

Поделиться сообщением

Рыбак

Все прочитал,но не понял.У меня сдохший акк китайского "шурика"Может и сам "шурик при смерти .Как правильнно запитать от 220в.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует