Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Рассказать, что в волшебной коробочке? :D

Я подспудно ожидал чего-то банального, типа начинки антенного усилителя (если помните такой, я показывал вскрытым, правда, давно :)) - то есть ничего внутри

Делал я такое. В одной связке работали два аккумулятора и штатный зарядник. Нормально работало, пока зарядник не сгорел.Сейчас пришёл к такому мнению. Главное, основное и единственное преимущество аккумуляторного инструмента - он БЕСПРОВОДНОЙ. Всё... С задачами шуруповёрта прекрасно небольшая электродрель справляется.

Не понял, как это - два аккумулятора?Сгорел зарядник... Не знаю, как у брендовых шуруповертов, а у моих вся сущность зарядника заключается в форме, в которую удобно втыкать аккумулятор, а собственно электрическая сущность заключается во втыкаемом в розетку адаптере что-то вроде инпут 220В аутпут сколько-то вольт, сколько-то миллиампер. Таких адаптеров у меня горы.Насчет небольшой электродрели - может у меня плечи не там, раз руками, растущими оттуда, у меня не получается так же удобно работать, как шуруповертом :). А преимущество беспроводности для меня с лихвом компенсируется недостатком, о котором я уже много раз говорил - у меня в нужный момент они всегда разряжены :(Фуген, а как ты делал? Примитивно припаял провод от зарядника к клеммам аккумулятора? Хитроумные тороидальные трансофрматоры, диодные мосты и конденсаторы фигурировали? А то имейте в виду, я по образованию электроник, так что я в электронике ничего не понимаю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прикупил себе сетевой шуруповерт Энкор ДШЭ-280ЭР/10 50065 за 779 рублей.От аккумуляторного отличается отсутствием аккумулятора и соответственно другой развесовкой, весь вес находится сверху.Присутствуют быстрозажимной патрон, муфта регулировки усилия, реверс и т.д.Сейчас в продаже есть много моделей по цене до 1000 рублей например:Калибр Мастер ДЭ- 530 ШМ Калибр ДЭ 300 ш Энергомаш ДУ-21300 Калибр ДЭ - 350УШSturm ID2130 HAMMER DRL300 PREMIUMШуруповерт электрический FIT 280Втэто из бюджетных моделей :rolleyes: Но можно и самодельный блок питания на 15A примерно, использовать вместо аккумулятора.Как предлагалось выше трансформатор для галогеновых светильников на 12В 150 Вт и диодный мост на >20A с небольшим радиатором плюс конденсатор если останется место (чем больше тем лучше по емкости но не обязательно).Удачи.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, как это - два аккумулятора?

Один в шурике, другой в заряднике, соединены проводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в шурике, другой в заряднике, соединены проводом.

Дык... А как же... А разве 2 последовательно соединенных аккума, например, на 18 вольт, на выходе не дадут 36 вольт (ну пусть поменьше за счет потерь и частичной разряженности)? И ладно, допустим, я неправ насчет 36 вольт или это некритично. А вот ты пишешь "один в шурике, другой в заряднике, соединены проводом" - этому есть научное обоснование или ты сделал на пробу на коленке наугад? Я не совсем понимаю, зачем аккум в заряднике, почему бы тогда напрямую зарядник не подключить к аккуму в шурике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прикупил себе сетевой шуруповерт Энкор ДШЭ-280ЭР/10 50065 за 779 рублей.От аккумуляторного отличается отсутствием аккумулятора и соответственно другой развесовкой, весь вес находится сверху.Присутствуют быстрозажимной патрон, муфта регулировки усилия, реверс и т.д.Сейчас в продаже есть много моделей по цене до 1000 рублей например:Калибр Мастер ДЭ- 530 ШМ Калибр ДЭ 300 ш Энергомаш ДУ-21300 Калибр ДЭ - 350УШSturm ID2130 HAMMER DRL300 PREMIUMШуруповерт электрический FIT 280Втэто из бюджетных моделей :rolleyes: Но можно и самодельный блок питания на 15A примерно, использовать вместо аккумулятора.Как предлагалось выше трансформатор для галогеновых светильников на 12В 150 Вт и диодный мост на >20A с небольшим радиатором плюс конденсатор если останется место (чем больше тем лучше по емкости но не обязательно).Удачи.С уважением.

Взял недавно из этого списка дрель-шуруповерт,300 вт.Как дрель дохловата.Даже при работе по дереву чувствуется.Как шуруповерт тоже ни к черту.Скорость не регулируется,никакая трещетка не помогает.А самый дешевый шурик той же фирмы,12 в работает прекрасно.Второй год не нарадуюсь.Хотя поклонник сетевого инструмента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброй ночиэксперимент с шуруповертом удался?

Э-э,так не пойдет! Назвался грибом-давай радиацию.Так что можешь считать это пионерским заданием,отмазы и самоотводы не принимаются. :P

Пока не могу однозначно окончательно обрадовать, но сегодняшние вечерние опыты показали следующее:1. Компьютерный БП на 300 Вт и шуруповерт Metabo на 12 В - исходные данные2. 1,5 метра шнура 3*2,5 с отрезанной вилкой (от старой микроволновки) - дополнительное оборудование3. Паяльник, разъемы, изолента, термоклеевой пистолет и 3 бутылки пива - вспомогательные материалы4. С помощью пинцета и такой-то матери в клеммы шурика воткнуты 2 проводка микроволновки5. С помощью того же пинцета и той же матери 2 проводка сетевого шнура микроволновки воткнуты в жовтое и блакитное гнездо разъема БП.6. БП воткнут в розетку и запущен замыканием черного и зеленого разъемов БП.7. Шурик крутится, заворачивает черный саморез в сосновую деревяшку до упора и далее топит шляпку внутрь бруска8. На пробу на второй саморез одевается широкая шайба, в результате шуруп не топится, бита начинает проскальзывать (грани биты изначально немного слизаны, но это второстепенная причина)9. Идея померить пиковый ток при остановленном патроне провалилась по причине предела измерения нашедшегося амперметра всего в 200 мА.10. Титановая пластина просверлена насквозь легко и непринужденно. 1211. В планах на ближайшие дни - встроить кнопку вкл-выкл на корпус БП (в место контакта черного и зеленого проводов) или на сетевой шнур от БП, придумать вывод и разъем для подключения нового сетевого шнура к шурику и такой же разъем на БП, а так же подобрать собственно соединительный шнур достаточной длины и сечения (его определить по результатам замера пикового тока, по этим же результатам возможно вклеить между БП и шуриком соответствующий автомат), а на свободные 5 В, висящие на выходе БП, пристроить какую-нить нагрузку, хоть лампочку (говорят, БП вообще без нагрузки впадает в депрессию)12. Пока все. На данный момент обошлись без мифических микросхем и макротрансов. 13. Если кто-то уже делал такой колхозный вариант из подножного корма - делитесь соображениями, что я сделал неправильно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение задания защитано. :D Теперь остается провести полевые испытания,как поведёт себя БП при более длительных нагрузках.Ну и ток было бы неплохо замерить для информации.Ты что мультиметр не найдешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время в нашей цивилизации БП - фактически бесплатный расходный материал (ну, по крайней мере в моем случае).Ток обязательно померяю, и интересно, и нужно для усовершенствования. Просто делалось все спонтанно, на коленке, под рукой не оказалось хороших надежных разъемов, кнопки включения и амперметра с достаточным диапазоном измерения. Главное теперь - не забыть про эту идею еще на год, не дать ей умереть в потоке ежедневных дел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное теперь - не забыть про эту идею еще на год

А ты пятый элемент из списка "вспомогательные материалы" сразу закупи,тогда не забудешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это топливо для друга, которому срочно понадобился шуруповерт (сверлить титан на очень малой скорости, электрическая дрель не подходит), а в этой квартире была только тушка шурика :)Задел сделали, заготовки готовы, в ходе опытов насверлили в титане дырок много, хороших и разных, так что больше шурик ему пока не нужен, а у меня сейчас работы связанные исключительно с перфоратором и лобзиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые мастера,сегодня разорился на новый шуроповерт hitachi ds 14df3 14 вольт,хотел мощнее но по цене кусаются-за 12 т.руб.но я повелся что он японской сборки.у вас есть какие нибудь компроматы по этой модели,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе это знать? Ведь уже разорился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой есть, компромат один батарейки быстро снашиваются, есть мнение что их портила сама зарядка, все знакомые в течение года батарейки высаживали, лично я относился бережнее и мне их хватило 2г и до сих пор они на пару саморезов способны, шур 2007года возможно эта проблема уже устранена к сравнению от макиты батареики служили 4-5лет при постоянной нагрузке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначало хотел макиту,но клюнул на замануху.все равно мой дошел.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у макиты первая скрость выпадает и тормоз выбега так что тоже не подарок ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с макиткой (самим шуром) вроде всё нормально , а вот батарейки за 2 года убрались (правда пол года вааще без дела был) один ещё немного крутит , чуть поработать можно, а вот второй как раз тоже на пару тройку саморезов , ну пять-шесть максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этих шуруповертов уже десяток выкинул. Плюнул и купил сетевик Makita 6824. Крутить одно удовольствие :) Правда минусы тоже есть - скорость великовата, а курок слишком чувствительный и напрягает необходимость нажима на биту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сетевик есть сетевик , имеется только не макита , какой то кЫтаец. Макиту пользую в ограниченном пространстве т.к маленькая :) и для сборки мебели где необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сетевик есть сетевик , имеется только не макита , какой то кЫтаец.

Ну все, точно придется как-ить в гости заехать. Думал, одним пробковым полом меня не заманишь, но на пробоковый пол и сетевой шуруповерт я посмотреть просто обязан :)ЗЫ И сигары твои кончились :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Макс так я же тебе уже говорил приезжай :) В эти выходные меня не будет, а вот в следующие думаю готов буду принять столь дорогого гостя:) . Сигарок штучки три осталось , тебя дождуться:). Заодно хочу посоветоваться по поводу шкафа. Сдесь обсуждение будет немного позже, когда хоть сколько то буду иметь представление что к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.