Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А если шурик накернится или акк в руках рванёт (хоть и маловероятно но всёж) тада ваще без шурика остаться можно не проще ли купить просто сетевой не так уж много денег стоит а если аккумуляторный так сильно дорог и незаменим то может всёж напрячся и прикупить к нему новый акк ? :) ли вообще сменить его на новый.Всёж если деньги сего помощью зарабатываете тогда лучше ( по моему ) не скупиться и не примерять к муде колёса ( простите за выражение) :DЗЫ профессионалу хороший инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шурик накернится или акк в руках рванёт (хоть и маловероятно но всёж) тада ваще без шурика остаться можно не проще ли купить просто сетевой не так уж много денег стоит а если аккумуляторный так сильно дорог и незаменим то может всёж напрячся и прикупить к нему новый акк ? :) ли вообще сменить его на новый.Всёж если деньги сего помощью зарабатываете тогда лучше ( по моему ) не скупиться и не примерять к муде колёса ( простите за выражение) :D ЗЫ профессионалу хороший инструмент!

Я любитель :-) Режим работы и обслуживания аккумов никогда не соблюдаю, так что всегда в нужный момент они севшие :-(Рвануть без аккума не должен. а переходничок от зарядника к шурику - вещица ИМХО приятная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож любитель! :) Но 30 минут подождать не влом . Интересно как это изобретение будет работать . Как опробуеш при любом результате отпишись пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож любитель! :) Но 30 минут подождать не влом . Интересно как это изобретение будет работать . Как опробуеш при любом результате отпишись пожалуйста.

А я не могу, у меня запал пропадает, я на другое переключаюсь :-)В принципе я уже писал, что тест-драйв проводил: автомобильный зарядник 12-ти вольтовый шурик крутит отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу, у меня запал пропадает, я на другое переключаюсь :-)

Э-э,так не пойдет! Назвался грибом-давай радиацию.Так что можешь считать это пионерским заданием,отмазы и самоотводы не принимаются. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э,так не пойдет! Назвался грибом-давай радиацию.Так что можешь считать это пионерским заданием,отмазы и самоотводы не принимаются. :P

Правильно!.А у меня другая тема, немного оффтоп, но вроде в ту же степь. Лазер работает на трех батарейках AA. Тоже хочу его запитать от сети, ну хотя бы чисто в теории пока. Как лучше это сделать?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с лазером попроще будет ;) .Возьми сетевой адаптер или зарядник от мобильника на 5 В и подсоединяй лазер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik

А три батарейки АА выдают 5В?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik

А три батарейки АА выдают 5В?.

3*1.5V=4.5V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3*1.5V=4.5V

а пол-вольта на потери в кабеле и про запас. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях тоже накрылся аккумулятор от шуруповерта (DeFort). Не долго думая взял зарядное устройство от аккумулятора, провод мягкий 6 метров подсоединил к шуруповерту. Полёт нормальный, сегодня весь день крутил саморезы в ГКЛ.

Или

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях тоже накрылся аккумулятор от шуруповерта (DeFort). Не долго думая взял зарядное устройство от аккумулятора, провод мягкий 6 метров подсоединил к шуруповерту. Полёт нормальный, сегодня весь день крутил саморезы в ГКЛ.

Напрямую зарядник к клеммам шурика? И потянул? Со своим не пробовал, но думаю, что зарядник выдает недостаточный для прямой работы ток. Хотя есть только один способ проверить :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мне тоже кажется что нормальной мощности при заряднике напрямую особо не будет , врядли потянет что то посерьёзнее ГКЛ ,а вот пускозарядное устройство, думаю выдаст мощи столько, что можно гайки колёсные крутить( если шурик жив останется ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пускозарядное устройство, думаю выдаст мощи

мотор сгорит - на большинстве 18 В на выходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор сгорит - на большинстве 18 В на выходе

Так можно к нему 18 В шурик подключить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я думаю уже правильно наверное будет называть гайковёрт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня два 18-вольтовых шуруповёрта. На одном аккумуляторы умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мне тоже кажется что нормальной мощности при заряднике напрямую особо не будет , врядли потянет что то посерьёзнее ГКЛ ,а вот пускозарядное устройство, думаю выдаст мощи столько, что можно гайки колёсные крутить( если шурик жив останется ) :)

При тестировании 12V шурика и зарядника автомобильного аккумулятора: пока я ему 4А на блюдечке не преподнес - он даже не шелохнулся. Как только докрутил ток до 4А рванул так, что отец патрон рукой не смог удержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох смотри осторожно, в соседнем топе доложил уже о термине "рванул", только у меня акккум. рванул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все прочитал,но не понял.У меня сдохший акк китайского "шурика"Может и сам "шурик при смерти .Как правильнно запитать от 220в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.