Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Товарищи(господа) спецы.Сообщение от raven-422 меня заинтересовало.Запитать "шурика" со сдохшим акком от сети.Раньше было проще.Советский "транс"-на выходе вольт 15(при весе кг. 2-3).Диодный мост из Д-226 (или аналогичных)Довольно громоздко все выглядит в 21 веке.Как сейчас заставить работать "шурика", имея розетку 220в,Зарядное устройство и сдохший 12-в акк.Заранее всем спасибо.PS. Если это невозможно,то ,все равно ,отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может не мучиться и купить-таки полноценный сетевой аппарат? Разница, конечно, есть (нет ограничения момента, но есть ограничение по глубине), но кайф от работы нереальный.Я купил вот недавно. Вещь! Шуруп 4,5 x 100 загоняет в дерево за полсекунды. Марку называть не буду, скажу только, что он российского производства, в серо-черной окраске, стоит 1600 рублей. Думаю, уже окупился 2 раза.И есть точно такой же по характеристикам, синего цвета с красной кнопкой, и такой же синий, но с удвоенным крутящим моментом (соответственно, меньшими оборотами). Стоят примерно 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось мне сетевым шуриком (у оконщиков позаимствовал) гипсокартоновую городуху сложной формы собирать. Жутко не понравилось. Лучше уж обычная маломощная электродрелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошем сетевым-фанеру 12 к деревянному полу-сила.Обшивали фасад досками,аккумуляторными шуриками,не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось мне сетевым шуриком (у оконщиков позаимствовал) гипсокартоновую городуху сложной формы собирать. Жутко не понравилось. Лучше уж обычная маломощная электродрелька.

Развей мысль. Что именно не понравилось? То, что шурик с хвостом? Тогда чем дрель лучше? Или там надо было между строк читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь. На сколько я понимаю, речь идет (в основном) о применении шуруповерта при монтаже гипсокартона. Но там ведь, используется еще и дрель и перфоратор, и они не на аккумуляторах. Почему при наличии двух сетевых шнуров, третий от шуруповерта приобретает такое решающее значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.K.S.

Ну, дрель, прямо скажем, не используется.. Шнур на перфе мешает не сильно (хотя уже давно собираюсь купить перф аккумуляторный), а вот на шурике - очень даже.

Так уж мир устроен, что для гкл нет ничего лучше маленького аккумуляторного шуруповерта. Тут, конечно, важно, как он в руке лежит..

А для завинчивания и закручивания, требующих повышенной мощности, есть соответствующие аккумуляторные шурики. Дорогие, конечно, но они того стоят (если есть где их применить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с ГКЛ главное не мощность, а скорость вращения (чем больше-тем лучше), именно поэтому в фирменных шуруповёртах скорость 3500-4000 об/мин. Аккумуляторные так не крутят, кроме специально заточенных под гипсокартон. У меня у самого была дилема каким крутить. Фирмачи все какие то громозские. Но потом нашёл маленький сетевичёк украинской фирмы "Фиолент", длинна 23 см всего, вес без шнура 1,3 кг. Игрушечка. Купил за 750 руб, подумал на пару шабашек хватит и ладно. Вот уже третий год кручу, только профилактику делал. А шурики хороши своей многофункциональностью, и тебе дрель, и тебе шуруповёрт, но нету у них муфты расцепления и ограничителя глубины, так необходимых для монтажа ГКЛ и так ускоряющих этот процесс. Поэтому тут дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничитель можно отдельно купить а вместо муфты трещетку регулировать, хотя для серийного закручивания акбшурик уже не то по сравнению с сетевым

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не каждому сетевик и нужен, тем более для дома, все таки акб универсален и мобилен не советую покупать если не будете постоянно им работать, для разовых работ акб выше крыши

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятору тоже постоянная работа нужна (зарядка/разрядка), а то сдохнет так и не поработав. Я вот наборчик видел фирмы "AEG", там на 2 аккумулятора пять или даже шесть инструментов и всё в одном флаконе. Вот уж где аккумуляторы работают на всю катушку, без простоев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой наборчик от макиты здоровский там есть и более 10инструментов, а от аег у нас сервис никакой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятору тоже постоянная работа нужна (зарядка/разрядка), а то сдохнет так и не поработав.

... что собственно и имеем, от чего собственно и задумались о возможности сетевой работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё разложить на за и против, то аккумуляторный инструмент проигрывает сетевому по многим параметрам, и по весу, и по мощи, и по цене. Единственный недостаток сетевого инструмента это хвост (шнур). Если вы готовы мириться с этим недостатком, то лучшего варианта нет. Но бывают моменты когда этот недостаток перевешивает все достоинства и вот тут то и нужен аккумуляторный инстумент.Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с ГКЛ главное не мощность, а скорость вращения (чем больше-тем лучше)

*не в порядке спора, а ради интереса*Почему скорость нужна выше? Я вот пробовал дрелью крутить: не успеешь ухом моргнуть - уже наквозь пробил. Я конечно не юзал сетевой шурик, но мне кажется скорость аккумуляторого самая оптимальная. 2-4 секунды на шуруп. Мне быстрее не надо, у меня в глазах рябить начинает :lol: И еще... Чем муфта расцепления от трещотки отличается? В перфораторе - муфта? Которая при защемлении бура отключает редуктор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не в порядке спора, а ради интереса*Почему скорость нужна выше? Я вот пробовал дрелью крутить: не успеешь ухом моргнуть - уже наквозь пробил. Я конечно не юзал сетевой шурик, но мне кажется скорость аккумуляторого самая оптимальная. 2-4 секунды на шуруп. Мне быстрее не надо, у меня в глазах рябить начинает И еще... Чем муфта расцепления от трещотки отличается? В перфораторе - муфта? Которая при защемлении бура отключает редуктор?

У сетевого по гипсокартону всё заточено на эту специфику. Скорость нужна для быстроты закручивания

не успеешь ухом моргнуть - уже наквозь пробил

Металл это не дерево, для того чтобы саморез зацепился и начал "влезать" ему нужно немного покрутиться вхолостую (так же как шилом чего нибудь прокалываем). Сетевик по гипсокартону делает эту часть операции гораздо быстрее чем шурик, настолько быстрее, что можно ослабить давление на инструмент. Для того чтобы не пробивал предусмотрена глубина закручивания в сцепке с муфтой расцепления, принцип работы у которой несколько отличается от перфораторской. В перфораторе муфта срабатывает когда крутящий момент достигает критического уровня (клинит), оберегая инструмент и руки от выхода из строя. В шуруповёрте муфта срабатывает когда саморез загоняется в ГКЛ на настроенную глубину, сохраняя биту и риски на саморезах и полностью убирая головную боль связанную с перенастройкой трещётки в случае с шуриком. Сетевику пофигу в какой материал крутить, он всегда будет загонять на заданную глубину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сетевого по гипсокартону всё заточено на эту специфику.

Если сетевой заточен именно под ГКЛ - то это сильно сужает сферу его применения. А простой как раз и хорош своей универсальностью ведь

В шуруповёрте муфта срабатывает когда саморез загоняется в ГКЛ на настроенную глубину, сохраняя биту и риски на саморезах и полностью убирая головную боль связанную с перенастройкой трещётки в случае с шуриком. Сетевику пофигу в какой материал крутить, он всегда будет загонять на заданную глубину...

А вот тут недопонял. Заданная глубина определяется длиной шурупа. Или эта муфта имеет какую-то связь с кончиком биты и относительно него срабатывает? Если так - то тогда опять позвращаемся к тому, что работать полноценно можно только с одним типом крепежа, условно говоря - черными саморезами. Ни клопы, не тонкие желтые уже не прокатят, так как имеют другой размер креста или вообще другую шляпку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биты можно ставить какие угодно. Сетевые бывают разные и простые 2500об/мин и по гипсу 4000об/мин.Глубина закручивания задаётся как в минус (утопление), так и в плюс (недокручивание) Я так понял , что вы с ним никогда не встречались. поэтому такие вопросы.А мощи даже сетевичка по гипсокартону достаточно, чтобы закрутить саморез 120 см в брус с кишками без предварительного засверливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34154-1273442898_thumb.jpgКому очень надо, тот купит.. ;)C поясным адаптером вес 1.3кг.Есть возможность использования магазина под шурупы.И скорость и мощность - на должном уровне, лучше многих сетевых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.