Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pashanoid

Шуруповерт на стероидах с батареей от УПСа

Рекомендуемые сообщения

pashanoid

Уважаемые Профессионалы!Предлагаю вашему вниманию и суду мою модификацию шуруповерта Хитачи.Старая батарея не заряжается более 11 вольт. Новая на Митино стоит 1500 рублей – дорого...Новые элементы покупать не хочется, зато есть батарея от УПСа (компьютерного бесперебойника). Вот я ее и прикрутил...Работает дольше, но весит тоже побольше...

post-34564-1259691774_thumb.jpg

post-34564-1259691784_thumb.jpg

post-34564-1259691790_thumb.jpg

post-34564-1259691803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shatl

Интереснй девайс ,а заряжается долго? На форуме где то уже встречал посты про такое ,но в фотках не видел. Потолочек зашиваешь и качаешся :D ?

Поделиться сообщением

pashanoid

Заряжать - оставляю на ночь... точно пока время зарядки не замерял. Батарея раньше заряжалась полностью в течении часа от упса, но вот от шуруповерточной зарядки, только пробую (вещь свежая, тока склеил так сказать...)

Поделиться сообщением

классная гантелька :D

Поделиться сообщением

dimp

Батарея раньше заряжалась полностью в течении часа от упса

да канэшна :) фиг вам - дом индейца, у вас на батарейке написано (почти по русски) максимальный ток заряда 2,1 А, большим убъете (свинец осыпется) а если даже максимальным заряжать - это не меньше 3,5 часов до полного

Поделиться сообщением

max_fox

pashanoid

А как насчет проводного варианта? Обсуждали уже, но никто так и не сделал. А то держать такую штуковину тяжеловато. ;)

1500р за аккум жалко, конечно. 3800 в Кастораме недавно стоил новый шурик (два аккума и фонарик в комплекте, разумеется).

Поделиться сообщением

pashanoid

pashanoid

А как насчет проводного варианта? Обсуждали уже, но никто так и не сделал. А то держать такую штуковину тяжеловато. ;)

1500р за аккум жалко, конечно. 3800 в Кастораме недавно стоил новый шурик (два аккума и фонарик в комплекте, разумеется).

Проводной вариант - такое в детском саду учат паять :) покупаете 1. катушку индуктивности что выдает 13 Вольт переменного, конденсатор и диодный мост. (в 400 рублей уложитесь) и провода - всё. Если кому-то очень сильно такое надо и он не знает как это сделать пишите, я помогу советом, сам пока делать не буду тк мне не надо. Но, пишите, если уговорите - я спаяю и выложу все сюда...

Поделиться сообщением

max_fox

pashanoid

Сделайте схемку хотя бы.. И выложите. А можно и сконструировать такую штуку и фото сделать. ;) В конце концов, не все ходили в детский сад. :D:P

Поделиться сообщением

pashanoid

pashanoid

Сделайте схемку хотя бы.. И выложите. А можно и сконструировать такую штуку и фото сделать. ;) В конце концов, не все ходили в детский сад. :D:P

Пока очень занят своим ремонтом и собрать прямо сейчас не могу. Выкладываю схемку, с которой вам надо пойти на ваш радио рынок и преобрести детали.

Показав эту схему вам помогут выбрать то что вам нужно. Главное выходные параметры, они указаны. Затем вы уже сами сможете подключить провод (соблюдая полярность - а вы надеюсь знаете что такое полярность) к шуруповерту и вперед... не обещаю, но если время будет я собиру такую штуку но не сейчас....

post-34564-1259785206_thumb.png

Поделиться сообщением

Evgenik

Один немаловажный момент не указал - трансформатор нужно подбирать такой,чтобы вторичная обмотка держала ток 3-4 А.В противном случае слаботочная обмотка тупо сгорит.Например,надо трансформатор типа ТПП265-127/220-50 или ТПП276-127/220-50.

Поделиться сообщением

FSN

Млин а у меня при сборке акваса шурик взорвался в руках :xrias: , малек опалило запястье, я чуть не обосралсо. Думал меня током по полной убило ужо или граната в руке рванула и я это не я. Шок проходил минут пятнадцать. Акуммулятор оставил в замке рукоятки тока свои полюса, а остальное по комнате разлетелось в тот момент когда в очередной раз, с усилием, докручивал туго идущий саморез. Заряжал всегда по правилам, полностью разряжу "до неживого" и ставлю на заряд на ночь. Проработал этот Блек Декер два года. Теперь думаю где в городе найти новый акум. или воспользоваться рацпредложением.

Поделиться сообщением

pavlik123

Хочу поделится как мне отремонтировали аккумулятор. У меня Спарки 18 Вольтовая, уже лет 6-7 наверное, батарейки конечно же уже сдулись. родные не мог найти, последнее что видел так это на 12В и по цене 1650 руб. за такую цену сами понимаете 2 батарейки покупать не стоит, проще китайца взять и через год выкинуть. В одном из сервисных центров на мои излияния мастер сказал: Ок, ноу проблем. Взял подобный аккумулятор, вынул из него потроха и засунул в мою батарейку, только перепаяв провода. Я в шоке, челюсть отвисла, слюна капает. Уже года полтора мой шурик лежал мертвый(жалко выкинуть было), я как дурак ходил по магазинам в поисках новых батареек, а тут вопрос решился за 5 минут за 700 рублей(600 батарейка и 100 работа). Может кому пригодится такой вариант возрождения аккумуляторов.

Поделиться сообщением

лелик п

Здравствуйте. У меня тоже подохли штатные акумуляторы на шурике BOSCH. Тоже пытался перепаковывать акумуляторы собрать хотябы 1 из 2 но результат не оправдал ожидания. Стал искать замену. Случайно шатаясь по рынку (живу в Перми) наткнулся на родные бошевские акки 1.5 Ач цена "неприятно порадовала" всего 1500 рупей за сомнительное качество . Зарядник тоже полторы стоил при том что новый набор 2акка 1зарядка 1шурик стоит 4500 р. Читал в сети что люди присобачивают акки от УПС чуть ли не на поясе их таскают (прям шахды какие то).Посмотрел даташиты на гелиевые батареи и мой выбор пал на GP 1245 12V 4,5Ah так как она более подходила по размеру и характеристикам. Сьездил купил цена порадовала 360руб подсоединил к шурику примотал изолентой хомутиков под рукой не оказалось. В результате получил тройную емкость хватает на весь день (250саморезов на90 закрутил ещё остался заряд)тянет шурик очень бодро.Минусов не много батярея чуть поболее штатной и потяжелее грамм на600-700. Заряд проходит 14 часов (щадящий режим)но батарея допускает заряд и за 4часа в зависимости от того как настроен зарядник (смотрите в поиске зарядное устройство на l200c ) акумулятор на развесовку практически не влияет во всяком случае когда увлечен работой не замечаю . Переделка обошлась в 500рублей . И еще в шурик вставил индикатор разряда когда напряжение на акке падает до 10вольт светодиод начинает моргать сигнализируя что пора заряжатся так как разряд ниже 10вольт крайне не желателен для батареи.Переделкой очень доволен.Фото и схемы прилагаю что не ясно спрашивайте.

post-49230-1286491869_thumb.jpg

post-49230-1286491953_thumb.jpg

post-49230-1286491968_thumb.jpg

post-49230-1286491983_thumb.gif

Поделиться сообщением

Борис Егоров

УЖАСЫ НАШЕО ГОРОДКА!

Поделиться сообщением

pavlik123

Всё, сдохла моя реанимированная батарейка, расплавилась в заряднике. Забыл про неё, простояла пол дня на зарядке и писец ей. Перегрелась:).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Как выбрать пистолет для пены
      А какой лучше брать пистолет для монтажной пены ?С последующим продолжительным его использованием (монтаж тех же окон, дверей и т.д.).У нас цены на него 500-700 рублей. Как их различить ?Есть конечно от Hilti, но цена порядка 3000 за пистолет для пены... по моему это многовато.

• 98 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Капитальный ремонт с нуля 2
      Добрый вечер! Все дом наш. Сегодня в один день завершили две сделки с нотариусами. Первая эта продажа нашей квартиры, вторая покупка дома. Все по разным адресам. Понервничали порядком, но теперь все позади. Денег хватило. Три штуки евро в остатке плюс наши отпускные, должно хватить на электрику и отопление.

• 230 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Дача в лесу: как художник Игорь Шубин преобразил лесной участок. Лайфхаки для дачников
      Игорь Шубин на своем участке в поселке «Лесное» 

Как все начиналось

Игорь искал лесной дачный участок, и среди прочих попался этот. И мало того, что это непролазный лес, так еще и посреди участка – 6 метров жижи от небольшого ручья. Из-за этого болотца будущие хозяева не могли перейти на другую сторону участка, чтобы осмотреть границы владений.

• Нравится
      • 0 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов