Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alexej gaz

Заделка пены, чем?

Рекомендуемые сообщения

alexej gaz

Доброго всем времени суток. Подскажите, может кто сталкивался: поставили мне стеклопакет, щели между панелью и рамой запенили, поставили подоконник, сделали откосы и ушли. Позднее,когда я глянул под подоконник, то увидел,что между ним и панелью выпирает пена. Пену то я аккуратно подрезал, а вот что с ней делать дальше? Может кто подскажет, чем нибудь ее можно замазать?

Изменено пользователем alexej gaz

Поделиться сообщением

FugenFührer

Срезать пену чуть глубже плоскости стены, ~1.5-2 см и замазать гипсовой шпаклёвкой или штукатуркой.

Поделиться сообщением

econata

И у меня вопросик. На балконе поставили стеклопакеты и очень много запенили. Возможно ли аккуратненько пену подрезать и заштукатурить?. пена как раз сверху между окнами и потолком. если сильно срезаешь, то улицу видать

Поделиться сообщением

Lee

о улицу видать

в таких случаях перепениваю перед штукатуркой

Поделиться сообщением

econata

Вот там наверху как пену то заделать. Чуток подрезала, а то нависала аж.  про улицу, если тыкнуть хорошенько. а так как с этим боротся. расписать плиз, последовательность и какими материалами пользоваться :)

Поделиться сообщением

volkodav

econata

Потолок же тоже облагородить надо. Повесьте пластиковые панели, по периметру потолочный плинтус с пазом для панелей, и вопрос с пеной решится.

Поделиться сообщением

Бонис

Потолок же тоже облагородить надо.

Точно. Особенно, если потолок не по уровню. Я несколько раз облагораживал потолок выравниванием ЭППС + сетка + окончательное выравнивание, также выравнивал уже "утепленные" потолки. Но это очень сложно и грязно. Обшить какой-нибудь вагонкой быстрее и проще, только специалиста грамотного нужно найти.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации