Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Пол в ванной

Сообщений в теме: 7

#1   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:50

В ванной пол - каждый пролитый литр воды просачивается на нижний этаж. Сейчас стали делать ремонт. Пол все равно надо выравнивать сантима на 4. Чем лучше его заливать, что бы через новую стяжку вода вниз не проникала? Есть жидкое стекло. Некоторые советуют добавить его в цементно-песчаную смесь. Другие - покрыть по новой стяжке сверху кисточкой. Что из советов правильно? И если можно покрыть сверху по цементной стяжке, как на это стекло ляжет слой наливного пола или плитка? Не отвалится?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:56

Мазать стеклом не надо ни разу. Если хотите можете добавлять в раствор (думаю хуже не будет раз надо куда-то стекло запихать).Чтоб не протекало перед укладкой плитки обязательно и качественно выполните гидроизоляцию.
  • 0

#3   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:16

А чем ее сделать? Только не советуйте редких и слишком дорогих средств.
  • 0

#4   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:46

В поиск забейте гидроизоляция.Или пишите что в вашем регионе есть в продаже.Например Глимс-водостоп
  • 0

#5   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:57

Жидкое стекло, цементно-песчаную стяжку полностью водонепроницаемой не сделает но повысит марочную прочность и существенно уменьшит насыщение водой. А гидроизоляцию лучше делать под стяжкой рубероидом сварив стыки битумом (или склеить битумной масикой). Можно в несколько слоев.
  • 0

#6   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:38

И еще вопрос возник. Задам тут, что бы не открывать новую тему. Привезли наливной пол "Старатели" грубый 30-50мм. А мне поверх цементной стяжки надо не более 1 см., потом плитка. Можно ли налить этой смесью по цементной стяжке? Будет держаться? И если можно, то когда лить - когда стяжка только затвердеет или когда нормально схватится?
  • 0

#7   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 31 Январь 2010 - 03:26

Толщину до 1 см можно было бы выровнять клеем для плитки - все держалось бы.Будет ли наливной пол держаться - не знаю, т.к. нужно знать особенности этого материала. Думаю, что нельзя. Я бы не рисковал. Обычный раствор тоже можно использовать на толщине 30-50 мм, но 1 см им делать нельзя. Толстый наливной пол - это тот же раствор, только с добавками для удобства нанесения и схватывания.
  • 0

#8   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:19

Пользуюсь "Старателями" наливным полом тот что от 5 до 80мм, зарекомендовал себя с очень хорошей стороны, претензий нет. Этот точно 1см будет нормально держать, а теми "Старателями" что у вас я не пользовался.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru