Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отошла напольная плитка — чем её приклеивать

Оценить эту тему:


VED

Рекомендуемые сообщения

Такая пойдет. Может тебе и правда попробывать соседнюю плитку подорвать, вдруг она вся пойдет. останется только переложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь. Если какая лопнет - у меня в запасе только одна. Стоит попробовать алмазным. Да и кухня минимум на 2 дня "из строя выйдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, стоит ли снять сетку на самой плитке, а потом вместо нее сделать частые насечки. На этом можно еще 1 мм убрать. Не будет ли хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, стоит ли снять сетку на самой плитке, а потом вместо нее сделать частые насечки. На этом можно еще 1 мм убрать. Не будет ли хуже?

Приветствую.Лучше всего снять плитку, которая отходит. Взять шлифовальную машинку. Немного пройтись по клею и плитке. Купить клей полимерный Дракон (польский) и им приклеить всё наместо. Это проверенно не один раз. И на морозе держится отлично и на теплом поле !!!!!И не заморачивайся слишком сильно. Тут очень много бестолковых и глупых советчиков. Равшанов и Джумшутов...... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "Клей монтажный для керамической плитки" (ПОЛИ-Р). С ним я могу спокойно работать, проблем не будет? http://poli-r.ru/catalog/model/31.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "Клей монтажный для керамической плитки" (ПОЛИ-Р). С ним я могу спокойно работать, проблем не будет? http://poli-r.ru/catalog/model/31.html

Я бы не рисковал....... Так как малое время схватывания...... Лучше купи Дракон и на него ложи. Маж сплошняком на старый клей и ляпай плитку.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это злочастное место. Купил клей монтажный для керамической плитки (ПОЛИ_Р). Теперь попытаюсь снять пару миллиметров плиточного клея

На фотке плохо видно. Но что-то у меня смутные сомнения : не маловат ли шов между плитками? Тем более на тёплом полу. Возможно, именно из-за этого она и отвалилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрель+сверло,к примеру 10мм с ограничителем по глубине.

Или лучше перфоратором и буром , причем можно взять бур покрупнее. И не надо никаких ограничителей сделал пару ударов одним нажатием курка и дальше. А сверло посадишь быстро. Плюс потом на перф можно одеть насадку-лопатку и все перемычки убрать ей - я так 3 м.кв. клея с пола убрал меньше чем за час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тут очень много бестолковых и глупых советчиков. Равшанов и Джумшутов......

Ну вот. Ещё один Супермастер объявился. Этот прямо с порога хамить начинает. Негоже так себя вести в новом коллективе, юноша. Надеюсь, если ты у нас задержишься, пересмотришь своё отношение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(VED @ 2.2.2010, 12:14) *

вот это злочастное место. Купил клей монтажный для керамической плитки (ПОЛИ_Р). Теперь попытаюсь снять пару миллиметров плиточного клея

На фотке плохо видно. Но что-то у меня смутные сомнения : не маловат ли шов между плитками? Тем более на тёплом полу. Возможно, именно из-за этого она и отвалилась.

FugenFührer - согласен с тобой - может при тепловом расширении и вылезла. Сколько интересно милиметров шов. - может тогда после укладки швы замазть чем-то эластичным ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше перфоратором и буром , причем можно взять бур покрупнее. И не надо никаких ограничителей сделал пару ударов одним нажатием курка и дальше. А сверло посадишь быстро. Плюс потом на перф можно одеть насадку-лопатку и все перемычки убрать ей - я так 3 м.кв. клея с пола убрал меньше чем за час.

Задача стоит не убрать клей а снять несколько миллиметров и не задеть при этом кабель теплого пола.

На фотке плохо видно. Но что-то у меня смутные сомнения : не маловат ли шов между плитками? Тем более на тёплом полу. Возможно, именно из-за этого она и отвалилась.

Очень может быть. Только у меня было мнение о том, что вдобавок плохой материал для шва - он был как каменный, еле убирал, чтобы снять аккуратно плитку. А шов у меня под 2 мм крестики (при промере линейкой по верху шва 3 мм.post-38320-1265169294_thumb.jpgЧто могу сказать - форум живой. Это радует. Я не строитель, но ремонт дома делал сам. Посмотрел на форуме фотки и подумал что и мне надо выложить мои работы, тем более неи профессионала: все делалось впервые и одним человеком. На кухне половая плитка была первая, потом ванная комната. Мне пришлось в зале зашивать потолок гипсокартоном, так я неделю мучился мыслями как его поднять к потолку и потом спокойно двигать и закреплять. Не поверите - за стаканом пива (глядя в потолок) мысля пришла с неожиданным, единственно верным решением. Листы поднимались как пушинки и я под потолком мог их двигать как хочу. Ну это уже в другую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал про гипсокартон - ну-ка давай выкладывай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше в другой теме поподробнее раскажу, тем более что решил остаться здесь надолго. Я соорудил лестницу по ширине потолка. На один край лестницы закрепил 2 оконные петли (не разбираемые), потом сверлим под потолком отверстия под дюбеля для крепления этих петель с лестницей. Итак, лестница одним краем закреплена под потолком. На нижнем краю лестницы крепим поперек рейку толщиной в 3 мм больше толщины ГКЛ для того чтобы не сползал ГКЛ при постановке его на лестницу. Этот нижний край лестницы с ГКЛ на ней я поднимал кабелем (220) (чем угодно) и крепил за профиль (где было уже невозможно - ставил подпорки. И в результате у меня лист от профиля находился в нескольких мм и я его спокойно выставлял для крепления. Для каждого листа крепим по новой одну сторону лестницы к стене под потолком (путем простого расчета за 1 минуту мы уже знаем на каком расстоянии от профиля крепить эту лестницу. Может кто и пользуется типа таким способом - не знаю. Но когда никогда не видел, придумал сам - это уже что то. А листы закреплять было одно удовольствие. Хотя предполагал обходиться помощью 3 друзей. В другой теме нарисую и расскажу. post-38320-1265177964_thumb.jpg Вот он - мой потолок (ГКЛ не шпаклевал - не умею, поклеил обои под покраску, два раза валиком покрасил и все - он у меня остался "игривый" - играет листочками при преломлении потока света.

Изменено пользователем VED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-38320-1265177964_thumb.jpg

Карамба!!! Это как раз те обои, которые я ищу себе!!! Быстро говори, где и когда брал :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на "Владимирском тракте" на втором этаже где большой магазин с люстрами. Метровая ширина. Клеились в стык очень хорошо. Все, кто смотрел у меня потолок - завидовали - лучше вышел чем грунтованный прокрашенный. Это был эксперимент. Вот что значит не уметь шпаклевать (а научиться охота)post-38320-1265183778_thumb.jpg post-38320-1265183794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про центральную часть спрашивал, про облака :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я так же не нашел. Зато нашел выход: заказал в фирме печати плакатов этот рисунок (можно любой свой) на пластике и его прикрепил к потолку, потом ГКЛ. В этих фирмах можно заказать и на самоклеющейся пленке (я делал в коридоре витраж на потолке - клеил на обычное стекло (с подсветкой)) и на любой бумаге. Или на любом материале (смотря от фирмы) Цена на пластике в пределах 1450 р. за кв.м., на пленку самокрейку меньше и на бумагу еще меньше. По другому я придумать не смог. Сейчас у нас родилась мысль: если у нас по кругу 12 светильников - нельзя ли сделать часы по принципу сколько лампочек горит столько и часов, а для минут просверлить между ними отверствия для 4-х лампочек и пусть "идет" времечко по кругу. Фантазия есть, теперь задача где найти такую релюху или еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас родилась мысль: если у нас по кругу 12 светильников - нельзя ли сделать часы по принципу сколько лампочек горит столько и часов, а для минут просверлить между ними отверствия для 4-х лампочек и пусть "идет" времечко по кругу. Фантазия есть, теперь задача где найти такую релюху или еще что-нибудь.

Отличная задумка! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я так же не нашел. Зато нашел выход: заказал в фирме печати плакатов этот рисунок (можно любой свой) на пластике и его прикрепил к потолку, потом ГКЛ. В этих фирмах можно заказать и на самоклеющейся пленке (я делал в коридоре витраж на потолке - клеил на обычное стекло (с подсветкой)) и на любой бумаге. Или на любом материале (смотря от фирмы) Цена на пластике в пределах 1450 р. за кв.м., на пленку самокрейку меньше и на бумагу еще меньше. По другому я придумать не смог. Сейчас у нас родилась мысль: если у нас по кругу 12 светильников - нельзя ли сделать часы по принципу сколько лампочек горит столько и часов, а для минут просверлить между ними отверствия для 4-х лампочек и пусть "идет" времечко по кругу. Фантазия есть, теперь задача где найти такую релюху или еще что-нибудь.

Обычный недельный (суточный чета сбивается сильно) таймер можно прикрутить. Как-то тоже думал об этом:))). У абб глянь. Есть еще китайский четырехканальный контроллер, который просто на вкл-выкл переключает каналы. Я не стал делать, потмоу что громоздко очень выходило - то есть таких три поставить и на каждый еще таймер вразбежку. Муторно и ненадежно.Если найдешь лаконичное решение, маякни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это как в 1час 05 мин. ночи гореть будет только одна лампочка? :D или минутная стрелка не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.