Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Какой вид воды приносит пользу организму

Гость

Для планеты Земля вода является источником силы. Многократные исследования
подтвердили, что тело человека на семьдесят процентов состоит из воды.

Поддерживать её оптимальный уровень жизненно важно.

Сегодня не обязательно устраивать сражение за воду или искать. Теперь её можно заказывать у dostavka-vodu.ru. Доступ к такому важному ресурсу, как вода не всегда был простым.

Поговорим о том, какой вид воды самый полезный для здоровья. Вспомним правила употребления воды, важные особенности. Занимайте места, начинаем!

Принципы и основы

image001.jpg

Прожить без еды люди могут до тридцати дней, а без воды не более семи, в исключительных ситуациях восьми суток. Только на пищеварительные и хозяйственные нужды каждому человеку требуется до семидесяти тонн воды ежегодно. Вода жизненно важный ресурс, но как это выражается в цифрах?

Рассказываем детальнее:

  • Кровь человека на 80% процентов состоит из воды.
  • Семьдесят пять процентов воды в головном мозге. 
  • На двадцать четыре процента из воды состоят суставы.

Даже в зубной ткани можно найти два процента воды.

Такие особенности уже становятся причиной задуматься об употреблении достаточного количества воды каждый день.

Важно выбирать правильную воду, чтобы получать пользу.

Только чистая вода, которую невозможно заменить сладкими напитками, чаем, кофе.

Подобные напитки увеличивают обезвоживание организма.

Что будет, если человек не восполнит дефицит воды? Поговорим о рисках.

Насколько опасен дефицит воды

Большой ошибкой будет полагать, что дефицит воды безобиден и не опасен.

Приведём простой пример.

Сорвём яблоко и оставим его под солнцем. По мере испарения влаги, оно начнёт сморщиваться. Подобные изменения происходят с организмом людей при недостатке воды. На самом деле ситуация ещё сложнее и опаснее.

Почему дефицит воды опасен и какие его последствия:

  1. Вероятность образования камней в почках, мочевом пузыре, ухудшение подвижности суставов, уменьшение вязкости крови при нарушении водно-солевого баланса увеличиваются. Дополнительно повышается вероятность варикозного расширения вен, тромбозов, инфарктов, инсультов, заболеваний сердца и сосудов.
  2. Процесс производства ферментов, необходимых для переработки пищи без достаточного количества воды замедляется. В следствии такого явления пища длительное время задерживается в желудке, развиваются процессы брожения и воспаления. Хронический запор ещё одно последствия обезвоживания.
  3. Вода необходима для разбавления желудочного сока. При её недостатке уровень кислотности становится слишком высоким, образуется язва желудка, гастриты.
  4. Без достаточного количества воды страдает кожа. Кожа получает воду в последнюю очередь, и недостаток упругости, утончение, нездоровый оттенок лица становятся последствием обезвоживания. Признаки преждевременного старения ещё одно последствие недостатка воды.
  5. Процесс самоочищения организма при недостатке воды замедляется.
  6. Вероятность развития теплового удара в жаркую погоду при недостатке воды возрастает.
  7. Утончение ногтей, полос, ломкость становится результатом дефицита воды.

Такие последствия накладывают серьёзный отпечаток на здоровье человека. Два с половиной литра воды нужны здоровым людям весом в шестьдесят килограмм каждый день. По совету врачей, в сутки нужно употреблять не менее двух литров воды, увеличивая норму в жаркую погоду. Такой ход позволит поддерживать температурный режим, влиять на состояние ногтей, волос, кожи, всех клеток и органов.

Чем полезно поддержание водно-солевого баланса для здоровья?

Чем полезна вода

image003.jpg

Специалисты давно изучают влияние воды на организм людей.

Регулярный приём воды оказывает следующее воздействие:

  • Упрощается процесс снижения веса. Вода почти не содержит калории, не откладывается в виде жировых отложений. Достаточно пить воду перед едой, чтобы снижать аппетит и есть меньше. Людям сложно отличать жажду от голода. Часто при желании пить, съедаем лишнюю еду.
  • Для улучшения работы сосудов, сердца нужно употреблять воду в правильном количестве. Люди, употребляющие не менее шести стаканов воды в течение дня, на сорок процентов реже сталкиваются с инфарктами, инсультами.
  • Заряд бодрости и энергии на клеточном уровне. При дефиците всего двух процентов воды, чувство усталости, слабости, недостаток энергии отчётливо ощущается. Вязкость крови становится выше, она медленнее доставляет кислород и питательные вещества, сердце работает в режиме повышенной нагрузки, прогоняя кровь. Все органы не получают нужное количество питательных веществ, кислорода и работают хуже.
  • При недостатке воды, мозг получает меньше крови, кислорода, питательных веществ. Вероятность головной боли возникает. В некоторых случаях, при сильной головной боли помогают несколько стаканов воды, чтобы кровь стала более жидкой и организм работал правильно. Не следует сразу спешить и пить лекарства, попробуйте простой способ.
  • Кожа становится лучше. Достаточное количество чистой воды позволяет добиться смягчения и увлажнения кожи, нормализации водно-солевого баланса. Регулярное употребление воды помогает лучше, чем дорогая косметика и процедуры, поскольку работает на оздоровление изнутри.
  • Процесс пищеварения с достаточным количеством воды становится лучше. Расчёты, проведённые учёными показали, что восемь литров воды в день нужны ЖКТ для работы. Часть вредных веществ выводиться вместе с водой. Вода понижет уровень кислотности, работает как профилактика язв, гастритов.
  • Регулирует процесс самоочищения. Выделительная система не способна полноценно функционировать при недостатке воды, избавляться от токсичных, вредных веществ. Достаточно дать организму чистую воду, чтобы он самостоятельно избавлялся от вредных составов.
  • Употребление чистой воды позволяет снизить вероятность развития рака. Новообразования происходить из самых обычных клеток, в результате образования застойных процессов. Застойные процессы развиваются при недостатке воды, скоплении токсинов, появляется мутация и развиваются раковые клетки. Достаточно регулярно пить чистую воду, чтобы снизить риски развития рака на сорок пять процентов.
  • При физической работе и занятиях спортом чистой воды требуется больше. Воду обязательно пить перед тренировкой, после, а в некоторых случаях и во время, чтобы восполнять запас энергии и трудиться более продуктивно.

Поговорим о том, как правильно выбирать воду для питья и какие ей предъявлять требования.

Как нужно выбирать воду

image005.jpg

Среди огромного количества различных брендов воды, растеряться просто.  Небольшое количество людей обращают внимание на состав воды, особенности товара. Важно оценивать несколько критериев, выбирая воду.

Большая часть людей оценивают такие факторы:

  • Смотрят на торговую марку, которую давно знают;
  • Выбирают объем бутылки («достаточно полтора литра, два нести тяжело». «тяжело носить и куплю пол литра»);
  • уровень цен (не считают нужным платить больше?);
  • внешний вид. Упаковка и ее дизайн часто оказываются привлекательными и обманчивыми.

Такой подход к выбору состава неправильный. Важно прочитать информацию о составе, действующих веществах, количестве, пользе.

Какую воду можно считать качественной и безопасной:

  1. природную, которая была добыта из-под земли в экологически чистом месте;
  2. с небольшим содержанием минералов. Такая вода подходит для ежедневного употребления;
  3. без искусственных примесей и добавок, которые могут навредить здоровью людей;
  4. очищенная методом осмоса. Такая технология позволяет удалять все лишние примеси, но сохранять полезные и необходимые

Только если все факторы были указаны на одной упаковке и сходятся, продукт можно считать качественным, правильным, необходимым. Такой продукт достаточно непросто найти, но если внимательно смотреть, то реально обнаружить.

Какие бывают виды воды и как они воздействую на организм

image007.jpg

Для каждых нужд есть свои виды воды, которые решают определённые задачи и проблемы.

Какая вода может быть самой полезной и подходит для ежедневного употребления?

Вода из-под крана

Поставщики воды несут ответственность за качество воды, фильтруют, избавляются от вредных микроорганизмов и используют хлор.

Такая вода не подходит для питья без дополнительной обработки. Не стоит надеяться, что из обычного крана можно получить артезианскую воду.

Для очистки можно использовать системы фильтрации, специальные картриджи, или применять другие технологии очистки воды:

  • Воду можно отстаивать или кипятить.
  • Применять естественные, природные фильтры.
  • Воду можно отстаивать несколько часов и использовать только ее верхний слой. Такая технология не гарантирует защиту от токсинов, бактерий.

Бутилированная

Большая часть промышленной воды из водопровода, но её очищают. После нескольких этапов фильтрации, такую воду разливают в ёмкости по пять, десять и девятнадцать литров.

Вода может быть двух категорий: 

  1. Воду из водоёмов, с поверхности относится к первой категории. Такую воду очищают, используя сложное промышленное оборудование, избавляются от вредных примесей и бактерий. 
  2. К высшей категории относят воду из артезианских скважин. Обработка такой воды бережная, с полезными микроэлементами и обрабатывают, удалая микробы. Чаще всего используют ультрафиолет.

Не вся бутилированная вода одинаково полезна. Можно встретить недостаточно порядочных производителей, которые привыкли экономить на процессах очищения. Чтобы убедиться в качестве продукта, образцы можно сдать в лабораторию или внимательно изучить отзывы клиентов в сети.

Родниковая

Такая вода будет самая чистая и обогащённая минеральными веществами. Проходят через несколько слоёв, она очищается от вредных примесей. Важно понимать какие особенности грунта, состава вблизи наблюдаются. Пить воду можно только из проверенных источников. Тесты воды должны проводиться регулярно.

Вода из минеральных источников

Огромное количество микроэлементов и солей такой воды приносит пользу. Важно понимать, что не вся вода подойдёт для ежедневного употребления. Разделяют такую воду на столовую, которая содержит до одного грамма солей, лечебно-столовую, с содержанием солей не более восьми грамм и лечебную, где солей восемь и более грамм. Для ежедневного употребления подходит только первый вид воды. Остальные типы составов следует использовать по назначению врачей.

Дистиллированная

Такой воды может считаться самым чистым, но и самым бесполезным для человека. Все полезные вещества в ней удалены. Пить такой вид воды можно только непродолжительное время. Такая жидкость подходит для решения различных технических задач, но не для употребления.

Талая

Учёные раньше говорили, что такой вид воды помогает очистить организм, снижать уровень холестерина. Информация верна только частично. Домашняя технология производства талой воды далека от совершенства и не позволяет получить достаточно качественный продукт без примесей.

Основные моменты в таблице:

№ п/п

Насколько опасен дефицит воды Чем полезна вода Какие бывают виды воды

1.

Вероятность образования камней в почках Упрощается процесс снижения веса Вода из-под крана

2.

Процесс производства ферментов, необходимых для переработки пищи без достаточного количества воды замедляется Улучшение работы сосудов и сердца Бутилированная

3.

Вода необходима для разбавления желудочного сока Заряд бодрости и энергии на клеточном уровне Родниковая

4.

Без достаточного количества воды страдает кожа При сильной головной боли помогают несколько стаканов воды, чтобы кровь стала более жидкой и организм работал правильно Вода из минеральных источников

5.

Процесс самоочищения организма при недостатке воды замедляется Кожа становится лучше Дистиллированная

6.

Вероятность развития теплового удара в жаркую погоду при недостатке воды возрастает Процесс пищеварения с достаточным количеством воды становится лучше Талая

7.

Утончение ногтей, полос, ломкость становится результатом дефицита воды Регулирует процесс самоочищения  

8.

  Снижение вероятности развития рака  

9.

  При физической работе и занятиях спортом восполняется запас энергии о.  

Жить, нормально себя чувствовать и оставаться здоровым без воды люди не могут. Правильное употребление простой жидкости позволяет сохранять стройность, красоту и забыть о многих заболеваниях.

 


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Категории

  • Похожие темы форумов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.