rifkin86

что выбрать стеклохолст, флизелин или...?

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Привет всем спецам и умельцам! Столкнулся с извечной , а поэтому затертой на вашем форуме проблемой "что выбрать стеклохолст , флизелин или что-нибудь другое. Вобщем обшил потолок гипсокартоном(два уровня) , думаю: зашпаклюю и покрашу. узнал про стеклохолст- ВЕЩЬ, говорят. залез на сайт знаний почерпнуть и так "зачерпнул" что запутался окончательною. если стеклохолст , то какой плотности и какой порядок деиствий(наносим клей, клеим холст,поверх холста еще раз клей и красим, хотя тут некоторые еще и шпаклюют перед покраской, тогда зачем холст?) Тут же вычитал про флизелин- это я так понял просто обои под покраску,не проще его выбрать? Вобщем помогите "дорогая передача" разобраться.

0

Поделиться сообщением

Стеклохолст.:).Объяснить не смогу.Но все под покраску им заклеиваю.

0

Поделиться сообщением

при работе со стекло тканью необходимо соблюдать строго технологию,с флизелином проще,только не надо путать с обоями,(это просто винил на флизилиновой основе)флизилин клеить на флизилиновый клей,предварительно загрунтовав,потом финешной шпатлевкой можно акриловой готовой два раза пройти так как сам материал имеет ворсистую поверхность,чтоб при зачистки недобратся до ворсы потом два раза грунтуется и катаем потомки эмульсией.Удачи!

0

Поделиться сообщением

А шпаклюют стеклохолст зачем: расход краски уменьшить или стыки неудачные замаскировать?

0

Поделиться сообщением

Если холст например 25гр/м можно его не шпаклевать и покрасить, поверхность будет слегка ворсистая, НО ВСЕ стыки только под прирезку иначе стыки видно видно будет 100% и красить желательно акриловой краской, латексной все ворсинки склеиваются и поверхность смотрится не очень. Если есть возможность попробуй той или другой краской, что больше понравится. Более толстый холст 35-50гр/м я под шпаклевку клею, если его красить то краски укатаешь в него много, во вторых структура холста более выделена чем у 25холста ит краской врядли перекроешь. Т.е. если нужна гладкая поверхность-шпаклюешь, если бархатистая красишь. Ну и конечноже шпаклевка прячет стыки и уменьшает расход краски. Первый слой шпаклевки почти весь впитается вхолст(смотря как шпаклюешь), второй уже финишный, под нежную шлифовку и покраску. Будешь клеить холст одевай майку с длинным рукавом, перчатки, желательно "намордник" и если зачесалось лицо или глаза старайся не тереть рукавами или руками, это ворсинки стекла колятся потом весь расчешешся.

0

Поделиться сообщением

OK' всем спасибо за советы попробую 25й холст наклеить и закрасить без шпаклевки.

0

Поделиться сообщением

Привет всем спецам и умельцам! Столкнулся с извечной , а поэтому затертой на вашем форуме проблемой "что выбрать стеклохолст , флизелин или что-нибудь другое. Вобщем обшил потолок гипсокартоном(два уровня) , думаю: зашпаклюю и покрашу. узнал про стеклохолст- ВЕЩЬ, говорят. залез на сайт знаний почерпнуть и так "зачерпнул" что запутался окончательною. если стеклохолст , то какой плотности и какой порядок деиствий(наносим клей, клеим холст,поверх холста еще раз клей и красим, хотя тут некоторые еще и шпаклюют перед покраской, тогда зачем холст?) Тут же вычитал про флизелин- это я так понял просто обои под покраску,не проще его выбрать? Вобщем помогите "дорогая передача" разобраться.

Мне нравится флизелин, стеклохолст когда клеишь, все чешется - стеклохолст <_<
0

Поделиться сообщением

Мне нравится флизелин, стеклохолст когда клеишь, все чешется - стеклохолст

Оказывается не я один чешусь от стеклохолста. :)
0

Поделиться сообщением

Оказывается не я один чешусь от стеклохолста. :)

Не один, нас таких МНОГО ;)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует