Кежик

покраска стеклохолста

В теме 16 сообщений

привет, я только зарегился. тема такая - наклеил стеклохолст на стену. На завтра покрасил латексной водоэмульс-й на два раза, утром был в шоке.Всё получилось пятнами, как на тряпке - там впиталось больше, там меньше.Что за дела. На 19 кв.м. ушло 8 кг. краски. краску не бодяжил...........Что делать

0

Поделиться сообщением

Привет ещё раз! Подскажите опытные руки- я тут писал о том, что напорол с покраской стеклохолста. Так вот такая идея у меня нарисовалась в голове- на окрашенный стеклохолст наклеить флизелиновые обои под покраску. Как будет держаться?Не отвалится же, типа армировал, да.........

0

Поделиться сообщением

.....Что делать

Учиться красить...

Мой первый опыт покраски стеклохолста был таким же. Извели немеряно краски, чтобы добиться удовлетворительного результата. Про шпаклёвки типа Шитрока мы в те времена ещё и слыхом не слыхивали. Долгое время был ярым противником покраски паутинки без шпаклёвки. Потом научился его красить. Нормально приемлемым количеством краски за два слоя укрывается.

Кежик , советую прошпаклевать то, что получилось, и красить по гладкой поверхности.

Так вот такая идея у меня нарисовалась в голове- на окрашенный стеклохолст наклеить флизелиновые обои под покраску. Как будет держаться?Не отвалится же, типа армировал, да........

Отвалится.
0

Поделиться сообщением

FugenFührer, а с чего вообще у него такая проблема вылезть могла? Я просто тоже на днях буду клеить паутинку на откосы, так я бы чужие грабли обошел бы, мне своих хватает :) Неравномерно пропитался холст клеем, получилась неравномерно впитывающая поверхность? Грунтовка сверху уменьшает вероятность такого исхода? Шпаклевание наверное точно избавляет от этого, но че-то мой шитрок распался на такие вонючие субстанции, что я его пожалуй выкину
0

Поделиться сообщением

Alice Tracy , на откосе, думаю, справишься, не та площадь, чтобы накосячить.

А проблема вот в чём. Макнул валик в краску. Притулил его к потолку. Краска в паутинку впиталась. Начинаешь раскатывать по окрестностям. Больше краски на валике - толще слой, меньше - краска проваливается в поры. Стеклохолст всё в себя тянет, не раскатаешь излишки. Смотришь - вроде бы всё одинаково мокро, но когда краска высохла, уселась, оказывается, что тут густо, а там пусто.

0

Поделиться сообщением

FugenFührer

На вопрос "кто виноват" ответ понятен.. Теперь интересен ответ на вопрос "что делать".. ;)

0

Поделиться сообщением

Теперь интересен ответ на вопрос "что делать"..

Учиться красить...

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy , на откосе, думаю, справишься, не та площадь, чтобы накосячить.

А проблема вот в чём. Макнул валик в краску. Притулил его к потолку. Краска в паутинку впиталась. Начинаешь раскатывать по окрестностям. Больше краски на валике - толще слой, меньше - краска проваливается в поры. Стеклохолст всё в себя тянет, не раскатаешь излишки. Смотришь - вроде бы всё одинаково мокро, но когда краска высохла, уселась, оказывается, что тут густо, а там пусто.

Я на объемы не смотрю, я целенаправленно и профессионально косячу, так что такое недоверие даже обидно :(

Значит чтобы этого избежать - предварительная протяжка паутинки финишем и грунтовка? Тогда краска впитывается не в саму паутинку, а с слой шпаклевки, которой забиты ее поры?

0

Поделиться сообщением

Элис, если хочешь красить "голый" холст, то клей 25гр/м- он потоньше соответственно и впитывает меньше. Как поклеил сразу сверху этим же клеем прокатай и крась не на следующий день, а хотябы через день. там получается такой слой клея что за день возможно не просохнет хорошо и краска совсем неравномерно будет впитыватся, ну и краска матовая акриловая, латексной раз красил как то не то. Ну и катать как ФугенФюрер говорит. Зря ты выкинул ГКЛ былобы на чем потренироватся:)

0

Поделиться сообщением

Элис, если хочешь красить "голый" холст, то клей 25гр/м- он потоньше соответственно и впитывает меньше. Как поклеил сразу сверху этим же клеем прокатай и крась не на следующий день, а хотябы через день. там получается такой слой клея что за день возможно не просохнет хорошо и краска совсем неравномерно будет впитыватся, ну и краска матовая акриловая, латексной раз красил как то не то. Ну и катать как ФугенФюрер говорит. Зря ты выкинул ГКЛ былобы на чем потренироватся:)

Оставшийся лист затащил наверх. На поделки (потому что для его облегчения вырезал под форму ниши с запасом) и как раз на потренироваться :)А есть смысл прокатать 2-3 раза, но не очень обильно? Боюсь, как бы не отошло все это вместе с подложкой-ветонитом
0

Поделиться сообщением

Не знаю что за Ветонит, у нас этой шпаклевки нет, в принципе холст пропитывается таким слоем клея что пропитывает насквозь и шпаклевку и под 2-3 слоями краски стоит спокойно, что там краски -2 слоя шпаклевки и 2 слоя краски на холсте прекрасно висят на потолке и даже намека на отслоения нет.

0

Поделиться сообщением

...Значит чтобы этого избежать - предварительная протяжка паутинки финишем и грунтовка?...

Ну ты так ничему не научишься. :) Надо пробовать. Рисковать. Но риск должен быть разумным. На таких участках, которые, в случае неудачи, не сложно исправить. На откосах стоит поупражняться. Накосячишь - не много потеряешь на переделеке.
0

Поделиться сообщением

Не, тренироваться буду на другой стороне угла, которая потом заклеится обоями. А откос - оно на виду, оно пусть сразу хорошо будет :)

0

Поделиться сообщением

Так ты холст потом перед обоями убери, вдруг откиснет вместе с обоями.

0

Поделиться сообщением

Привет. Шпаклевать, затирать и т.д. я обломался. Полетел в магазин и купил виниловые обои на флизелиновой основе DECOR (Польские) , взял клей для всех типов обоев Момент . Вначале этот клей замутил пожиже и грунтанул стены с покрашенным стеклохолстом и буквально через часик попёр клеить флизелин. На следующий день покраска -моющаяся акриловая краска ТЕКС . Получилось в идиалочку-красота.Короче, мой косяк пошёл мне на пользу - получилось, что я типа армировал стены.Да нет, стеклохолст прилип намертво, тем более я вогнал в него два слоя колерованной акриловой водоэм-ки.Представь - нв 19кв.м. улетело 8кг. краски.

0

Поделиться сообщением

Да нет, стеклохолст прилип намертво, тем более я вогнал в него два слоя колерованной акриловой водоэм-ки.Представь - нв 19кв.м. улетело 8кг. краски.

Будем считать, что прошпаклевал его. :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует