Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Протягивание стен штукатуркой. Что это?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый!Наткнулся на термин, указанный в теме. Что значит штукатурка по маякам - знаю... А вот, протягивание стен штукатуркой, как-то не совсем понятно. Еще более не понятно: протягивание стен штукатуркой под плинтус.Разъясните, пожалуйста.Заранее спасибо.С уважением.Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, протягивание стен штукатуркой, как-то не совсем понятно. Еще более не понятно: протягивание стен штукатуркой под плинтус.

называется частичное выравнивание, т.е. берем правило и с низу в верх протягиваем раствор по стене, правило едет по буграм а ямы между ними заполняет, и так сдивигаясь почти на длину правило проходим всю стену, потом еще разик если надо проходим и получем волнистую стену но сама волна очень плавная, при должном старание почти не заметно будет, также протягиваем углы, правило вертикально от угла тянем в глубь стены, и также как с плинтусом только сверху вниз равняют стену у потолка сиё действо делается чтоб сделать углы более менее по линии чтоб были и сгладить резкие ямы, особенно их подчеркивает плинтус или багет потолочный при таком выравнивание об вертикали стены, об допустимых просветах под правилом даже нечего и мечтать, опытный чел сгладит резкие косяки и сделает более менее прилично т.к. может по ходу работы оценивать где и сколько намазать, обычный ухарь может и еще хуже сделать, если не у рук так хуже лаптя :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосяченая в хлам штукатурка (по маякам тоже так умеют некоторые), чтобы хоть как-то исправить побыренькому правилом подлинее стягиваются примыкания стен (под плинтус, галтель, углы частенько). Потом при шпаклевании сводится в нет с остальной стеной. Визуально после установки плинтусов косяков неопытным глазом не видно.Ну вот Sano подробненько описАл, пока я клавиши искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально после установки плинтусов косяков неопытным глазом не видно.

Опытным глазом тоже не видно, если не присматриваться. Абсолютно пригодный метод для стен, где не будет встроенной мебели, и незачем тратить время и деньги на работу по маякам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично что задали вопрос, как раз разбирался с маяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным глазом тоже не видно, если не присматриваться. Абсолютно пригодный метод для стен, где не будет встроенной мебели, и незачем тратить время и деньги на работу по маякам.

я вижу все отлично.У меня напарник видит перепады в 1-2 мм на стене по маякам.У каждого свой глазомер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напарник видит перепады в 1-2 мм на стене по маякам.

Большинству людей это недоступно. Да и нахрен не нужно... Сделать , чтобы некогда кривые стены казались ровными, без маяков и минимальным количеством материала - вот уровень мастерства, к которому следует стремиться. По маякам и дурак сможет извести уйму хозяйских денег... Читаешь рекомендации - аж оторопь берёт. Человеку надо обои налепить, а ему чешут о маяках, вертикалях, плоскостях. И никто не спрашивает - ему это надо? Причем так убедительно чешут, что у человека создаётся впечатление, что полное выравнивание стен - это единственно возможный вариант решения его проблемы. Ладно, это был бы личный клиент, которого надо развести на максимум работ. Но постороннего человека зачем в заблужление вводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу все отлично.У меня напарник видит перепады в 1-2 мм на стене по маякам.

Я тоже был максималистом и сейчас все еще им остаюсь, но понял такую истину: уметь делать суперово - это хорошо и дело нужное, но делать идеально там, где обычный человек не заметит разницы между идеальной стеной и хорошо визуально выровненной под правило - это никому не нужно.Я не имею в виду те косметические ремонты, где углы как оставались кривыми и бесформенными, так и остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству людей это недоступно. Да и нахрен не нужно... Сделать , чтобы некогда кривые стены казались ровными, без маяков и минимальным количеством материала - вот уровень мастерства, к которому следует стремиться. По маякам и дурак сможет извести уйму хозяйских денег... Читаешь рекомендации - аж оторопь берёт. Человеку надо обои налепить, а ему чешут о маяках, вертикалях, плоскостях. И никто не спрашивает - ему это надо? Причем так убедительно чешут, что у человека создаётся впечатление, что полное выравнивание стен - это единственно возможный вариант решения его проблемы. Ладно, это был бы личный клиент, которого надо развести на максимум работ. Но постороннего человека зачем в заблужление вводить?

:ph34r: Я противоположного мнения.Плоскость в уровне это гуд.У нас весь город так на глаз стены тянет.А потом в обналичке щели,мебель не встает,фриз узлом.ДА и вобще я сторонник следущей методы.Хороший каменщик,тонкая штукатурка ,минимум шпаклевки.ПС.косметикой кстати я не занимаюсь.Либо я по маякам...Варианты на клей гипс или на профиля.Либо к таджикам,узбекам,гоблинам и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: Я противоположного мнения.Плоскость в уровне это гуд.У нас весь город так на глаз стены тянет.А потом в обналичке щели,мебель не встает,фриз узлом.ДА и вобще я сторонник следущей методы.Хороший каменщик,тонкая штукатурка ,минимум шпаклевки.ПС.косметикой кстати я не занимаюсь.Либо я по маякам...Варианты на клей гипс или на профиля.Либо к таджикам,узбекам,гоблинам и т.д

У нас при таком подходе года 4 назад было выгодней на работы приглашать финнов,потому как у многих местных специалистов просто срывало башку от звёздности и звёздных цен.Поляки были наверно как у вас узбеки,много фасадов поотбирали у местных,правда многие фасады приходиться переделать но зато дёшево они были сделаны тогда.Я к чему всё это строчу,что меру надо знать во всём,если клиент не в состоянии оплатить штукатурку по маякам (а порой и просто незачем) ,а ведь цена работы с материалом довольно сильно варьируется,не надо его ломать на это.Когда у клиента такой разброс цен он конечно будет отвергать дорогостоящих мастеров,тут нужна более гибкая ценовая политика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, если человеку надо обои налепить, то стоит человека предупредить о ровности стен, углов и прочее, чтобы человек осознавал как он может загубить дорогие обои и какой вид будет на обоях с рисунком(нахлесты, складки, разошедшиеся швы из-за невозможности их сведения и т.д.), а там уж человек пусть сам решает надо ему выводить стены или нет. Конечно же пару мм не проблема, но люди же обычно думают наклеил и всё, потом начинают лепить, доходят до угла а там писец сидит с перепадом в 6см, а обои с рисуночком, дорогие. И человечек тот подумает что ж за профи которые не смогли предусмотреть ситуацию, предупредить чайника. То же и с плоскостями, то ямы(шов на шов наползает), то пузо(швы свести не могут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, так и не понял, почему называется "под плинтус"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корявость стены очень хорошо заметна по плинтусу. К тому же возникают сложности с его монтажом. Поэтому желательно выровнять хотя бы низ стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корявость стены очень хорошо заметна по плинтусу. К тому же возникают сложности с его монтажом. Поэтому желательно выровнять хотя бы низ стены.

Т.е. сначала ставится плинтус и по нему (под него) выравнивается стена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сначала ставится плинтус и по нему

никакой плинтус не ставится на этом этапе, подставляем правило и видим все бугры и просветы, отсюда и решение сбивать бугры или закидывать ямы или всё и сразу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подсмотрел как ровняют сухую стяжку, там правило с вырезами на концах, оно скользит по выставленным рейкам, то есть низ реек и правила на одном уровне. Если выставить маяки сразу на большую ширину, вырезать правило на концах, так чтобы оно касалось самого высокого перепада, то можно будет нанести раствор с приличной экономией, где то вообще в ноль уйдет. Я тоже без фанатизма, меня устраивает визуально ровная стена, но вот угол, где будет стоять купе надо сделать правильным, стена к которой будет приходить дверь шкафа, немного падает наружу, до половины высоты ровно, потом плавно уходит на 2 см. в максимуме. Есть шпатлевки которые держат большую толщину, потом вычитал здесь про плиточный клей, что лучше будет использовать при такой методе и вообще что думаете про сам метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод действенный,единственное что,визуальное выравнивание применимо там где стены более менее в допуске,а там где будет стоять мебель ,ещё хуже встроенная мебель всё должно быть ровно и чётко.Гипсовая штукатурка,то чем легче в таких случаях работать новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у штукатурки надо минимальный слой соблюсти и клеем или хорошей цементной шпатлевкой крепче будет, а финиш уже гипсом.

Изменено пользователем z36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у штукатурки надо минимальный слой соблюсти и клеем или хорошей цементной шпатлевкой крепче будет, а финиш уже гипсом.

Минимальный слой у неё,что называется,на величину зерна,т.е. около 0.5-1 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.